для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Покращення, покращення, и ещё раз покращення...


Покращення, покращення, и ещё раз покращення...

Вот что я хочу вам сказать, дорогие дурдомовцы.
   Жизнь в стране стала понемногу налаживаться. Регионалы во главе (или в голове) с прызыдэнтом делают это упорно, патриотично, но рывками. Как бурлаки на Волге. По команде: «Эх, взяли...сь...»
       Но налаживают. И преимущественно «налаживают» себе в карманы. Вернее в кейсы, чумаданы, паровозы, пароходы...т. к. в карманЫ уже не вмещается. И ещё, нам на голову. «Налаживают».
  
Да что ж такое, я же не об этом хотела написать, извините, вырвалось. Вот что значит оппозиционная пропаганда. Шагу нельзя  ступить, чтоб в неё не вляпаться.
  
Так вот. Продолжаю. Самое главное - построены: вертикаль, горизонталь, гипотенуза, биссектриса и прочие математические прибамбасы. Отлично, между прочим, работают в политике и на благо страны. Как сказала Юлия Владимировна «Нема ніяких гілок влади, залишився самісінький стовбур»…
Ну, вот, опять! Тлетворное влияние оппозиции!
 
А, кстати, о ЮВТ. Табачник вскрыл её очередное преступление. Так прямо и сказал:
«У дефіціті сьогодні україномовних підручників винна Тимошенко».
 
http://tsn.ua/ukrayina/tabachnik-u-deficiti-ukrayinomovnih-pidruchnikiv-vinna-timoshenko.html
 
    Заодно, спешу вас порадовать. В стране, видимо, окончательно закончено с высшим образованием.
Табачник сообщил о своём новом изобретении - совершенно новом законе.
 
"Мы уже фактически завершили работу над абсолютно новым законом, новой редакцией,
а в сущности это фактически новый закон о высшем образовании, вместе с научными работниками
и специалистами. Изменения коснулись фактически каждой из 72 статей закона ... Принятие данного закона обеспечит возможность получения реальной финансовой и организационной автономии университетами", - сказал министр.  
 
        Заодно и вриопрез озаботился гуманитарными проблемами. "... важно, чтобы реформы в образовании были взвешенные, научно обоснованные, прозрачные и понятные обществу. Чтобы мы были практичнее и четко видели уже сегодня, к чему стремимся", - сказал он.
    
           О, вот и ещё. Привожу цитату полностью.  «В образовании этого допускать нельзя (смена правительств, руководства Министерством образования и науки), это очень чувствительная отрасль, состояние которой имеет глобальные последствия для развития страны, ее современного и будущего. Ведь эта отрасль является самой масштабной и фундаментальной. Это производительная и мощная сила гуманитарной сферы, которая позволяет преодолевать кризисные явления и выводить государство на передовые рубежи общественного прогресса".
 
Вот это забота о нас, о своём народе, заброшенном и покинутом на произволяще в последние 19 лет.
 
    Я бы даже сказала чисто конкретная и реальная.
 
Но особенно его взволновала судьба несчастных дошкольников.
Он констатировал, что недавно принятое на законодательном уровне решение о введении обязательного дошкольного образования детей старшего дошкольного возраста – с 5 лет – вызвало неоднозначную реакцию в обществе. «Это напряжение необходимо снять четкими прозрачными и понятными для людей действиями власти», - подчеркнул глава государства. http://glavcom.ua/news/19922.html
И главное, главное. "Я прошу Кабмин и тех, кто в Администрации (президента) отвечает за этот вопрос, поработать с регионами, председателями областных государственных администраций, должен быть предоставлен отчет, и какие есть планы, и что мы будем делать в ближайшее время в этой сфере", - сказал он.
 
    Так что выпускники школ, а также их родители могут теперь быть совершенно спокойны - никаких сессий, бессонных ночей над конспектами и других безобразий больше не будет.
   Ну, посудите сами, разве правильно, чтобы кто-то в стране превосходил по образованию Самого и его команду. И какая вообще разница, сколько и каких букв в словах надо удваивать, и почему.
 
   Да и Герман спохватилась и просит вриопреза предоставить гуманитарному совету функции контроля над выделением высшим учебным заведениям бюджетных средств.
 
http://obkom.net.ua/news/2010-08-26/1635.shtml?rambler
 
    К слову сказать, вриопрез перекинулся на гуманитарные проблемы только после того, как с экономическими было покончено, т. е. - закончено. Ну, или почти закончено.
 
       Азаров решил окончательно решить проблему с газом и с населением - без газа.
Про основные причины всех неприятностей он вчера отчитался на кабмине.
         И, опять-таки, основной тезис изложен в заявлении пресс-службы Кабинета Министров, текст которого размещен на Правительственном портале: «Деятельность экс-премьер-министра Юлии Тимошенко у власти привела к сегодняшней необходимости корректирования цены на газ для населения Украины».
http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/117932
 

    Но, в принципе, я спешу вас успокоить, это не так страшно, потому что Цушко объяснил, почему газ для населения подорожал, а для предприятий олигархов – нет:
    «Что касается промышленности, то на сегодняшний день мы находимся на грани способности предприятий конкурировать. Хотите, чтобы все остановилось? И что мы потом будем делать с безработными? У нас расчет такой: необходимо чтобы эти предприятия работали, отгружали продукцию на экспорт, зарабатывали деньги, платили налоги и зарплату, а с этого уже государство жило и выполняло свои социальные функции, - поясняет господин Цушко в интервью «Главкому». - «Когда перед тобой стоит вопрос, останавливать ли химкомбинат, где работает десяток тысяч человек, то начинаешь думать, как создать предприятиям условия, чтобы они работали, а не останавливались».
 

Мне, например, абсолютно стало понятно, и даже как-то спокойнее на душе сделалось. Не знаю, как вам. Да, и кроме того, Азаров собирается потребовать у Москвы, изменения формулы расчета за газ, так неправильно согласованной ЮВТ. Правда, в обмен Москва «попросила» об очередных уступках.
 
      Но, это, право, такие мелочи, что и не стоит об этом говорить.
В обмен Украина готова увеличить закупку газа в России с 55 до 75 млрд кубометров в год, а также пойти на уступки в вопросе создания СП с "Газпромом". На прошлой неделе в Москве начался новый раунд переговоров о создании совместного предприятия "Газпромом" и "Нафтогазом". Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что Украина готова внести в СП всю газотранспортную систему и площадь Паласа на шельфе Черного моря. А вчера в Минтопэнерго сообщили, что ожидают от "Газпрома" предложений по российским месторождениям, которые могут быть внесены в СП. http://rus.newsru.ua/finance/26aug2010/gaz.html
 
     И каждый, у кого дома есть карандашик и бумажка (даже калькулятор не нужен), может сесть и быстренько подсчитать, насколько в этот раз вырастут его оплаты за газ. Но, если стране это необходимо, чтобы встать на ноги после разрушительных последствий предыдущего правления, то почему бы нет. Али мы с вами не патриоты.
 
Вот и  Министерство угольной промышленности подсуетилось -  подготовило программу масштабных преобразований в отрасли, результатом которой должны стать приватизация перспективных шахт и закрытие бесперспективных. Параллельно с этим в Минтопэнерго должны готовить аналогичный план передачи в частные руки тепловых электростанций. Предполагается, что таким образом в стране появится свободный рынок угля, а государство сэкономит значительные средства на дотациях.
http://ostro.org/news/article-119905/
   Так что, движется дело, движется. Конечно, бывшая коррупция его немного притормаживает, но это тоже не страшно. Вот признаются все посаженные министры и замминистры, что Турчинов - самый главный враг, станет немного легче. Спадёт у них с души камень. У радетелей наших, защитников, Богом нам данных и благословенных (в лице Кирилла Гундяевича, или лицом...).
http://www.from-ua.com/news/685b253c451ba.html
Ну, ещё чуть-чуть осталось. С Киевом бы разобраться. Ну, что это киевляне себе позволяют - Майданы какие-то. Только «людям» мешают жить спокойно.
http://www.golosua.com/politika/2010/08/26/vladu-rad-u-kiyevi-likviduyut/
Опять-таки, что устроили возле памятника Шевченко в День Незалежности. Нет, чтобы прийти на Майдан, аккуратненько постоять за заграждением и внимательно послушать речь вриопреза и спокойно разойтись по домам. У всех же, несомненно, есть дела.
    А мы потерпим, подождём. Совсем-совсем скоро, наступит «полное покращення».
В каждом доме и у каждого из нас.
А чтобы легче было ожидать и веселее время проходило, почитаем здесь на ДД бравых и смелых защитников навой власти. Правда, с аргументами у них слабовато, всё больше с оскорблениями.
Но, что поделаешь. Новые времена, новые нравы. Новые законы, и новые требования - и к окружающим, и от них.  
Вот скоро наши слуги из отпусков повозвращаются. Сытые, загорелые, хорошо отдохнувшие на наши деньги. Мы же их всегда стараемся содержать в наилучших условиях и в наилучшем виде. А как же иначе - они же на нас работают.
Да, так вот, вернутся, соберутся с силами в 300 лошадиных сил, - и выдавят из нас окончательно такие атавизмы, как украинизм, патриотизм, и прочую подобную, извините, хрень.
И заживём мы как люди. И всё у нас будет, как они говорят, «тип-топ».
Да, и ещё. О хорошем. Нет у нас никакой цензуры, чтобы вы знали. Всё это происки ЮВТ.
   И свобода слова процветает, как никогда. И Конституция соблюдается, как никогда раньше.
Что вы смеётесь? Не верите? Спросите у Коновалюка - он вам расскажет.
А то, что налоговая полностью арестовала имущество Черноморской ТРК, так это правильно.
Никакой политики, чисто разборки...экономические.  И под суд над 5-м каналом сегодня пришли совершенно проплаченные и беспринципные люди. Просто типа, заработать. Те, которым всё равно, какого цвета их работодатели. А так, они за ПР. А как же. Так, и только так!
http://5.ua/newsline/184/0/67700/
 
А вообще, столько хороших новостей, что я прямо перестала за ними успевать.
   Единственно, что успокаивает, а может и не надо? И не такие уж они и важные, и нужные?
И уж никак не судьбоносные!
Как вы думаете, а?
P. S.  Никто не знает, где в магазине, можно купить гречку? У моей мамы это основная еда.
А то Азаров сказал сегодня, что она есть, и не сказал, где. Забыл, наверное.
Никто не видел?
© AGATA [26.08.2010] | Переглядів: 2903

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.8/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook