для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

МЫ = ЮВТ + ДД = Батькивщина (обновлённая) + беспартийные


МЫ = ЮВТ + ДД = Батькивщина (обновлённая) + беспартийные
В целом соглашусь с Sampo, но некоторые посылы требуют уточнения и даже критики.
 
1.Судя по  ИМХО и комментам  на ДД, абсолютное большинство пациентов и персонала – избиратели Тимошенко и те, кто скорее «да», чем «нет». Тем, кто не согласен, предлагаю сделать выборку и легко  в этом убедиться.
 
2.Sampo обозначает проблему – как помочь своему народу (и себе, своим родным!) избавиться от чумы, которой по нашему общему недомыслию позволили нами командовать.  Позволю себе напомнить (почему-то Sampo даже не намекает, что иного не дано), что это вожделенное избавление, т.е. смена власти, возможна только  путем революции (теперь уже с кровью и баррикадами) или  путем демократических перевыборов. Третьего пути пока человечеством не придумано.
Уже скучно, да?
Но коль уважаемый Sampo затеял серъёзный разговор и поставил огромной важности вопросы, не стоит ожидать легкие, лежащие на поверхности ответы.
 
3.Резюме статьи Sampo – «треба створювати умови для розвитку і координації тієї маси стихійно виникаючих локальних груп опору, які не обов`язково віллються в „Батьківщину”. Это что? Уверен, что когда-то мы это уже проходили! А, да! Перед 17-м годом прошлого века. До сих пор вычухаться не можем. Из таких групп потом получились махновцы и прочие борцы за свободу и самоуправление народа. Что,  сильно преувеличено? Ничего подобного! И повторение этой трагедии уже не «будет выглядеть как фарс».
 
4.Заранее извиняюсь за безаппеляционность своего уже повторного в ИМХО на ДД утверждения, мною преподносимого в виде аксиомы:
Если МЫ (в терминологии Sampo) хотим создать некое сообщество, которое своей целью ставит свержение (первым или вторым путём) существующей легитимной власти (а Sampo именно к этому призывает и я его в этом целиком поддерживаю), то такое сообщество, хотим МЫ этого, или нет, рано или поздно придётся назвать ПАР-ТИ-ЕЙ! Опять-таки, смею скромно напомнить, что мою правоту стопроцентно подтверждает Её Величество История. Если кто-то здесь считает, что взять власть, и что во много крат сложнее – удержать её, можно без хорошо организованной, структурированной до посёлков партии – тот конченый анархист. Почему конченый -  История тоже легко даёт ответ и на этот вопрос.
 
5.Друзья! Я не ошибся, выбрав именно это слово для обращения к тем, кто дочитал меня до этого места. Тех, кто себя не относит к нашему сообществу, к МЫ, прошу не обижаться за фамильярность… Им можно дальше не читать.
Друзья, нам нужно стать более терпимыми, толерантными друг к другу! Если цель общая, то даже враги становятся друзьями, не так ли? А нам то что делить, кроме своей НЕСВОБОДЫ и нищеты?
Ни кто ни кого не тянет за уши в Батькивщину! Тем более и тянуть то ещё некуда. Я имею в виду Батькивщину (обновлённую), которой ещё нет. И может быть эта партия совсем не так будет называться. Но очевидно, что сегодня только Юлии Владимировне по силам создать ТАКУЮ партию.  Не сможет это сделать – точно упустит свой последний шанс стать президентом.
 
6.Мечты  о журналистских удостоверениях и юридической защите «от Батькивщины»  честно говоря вызвали только улыбку. Это святая наивность поражает. Выгляните в окно – там бой без правил не на жизнь, а на смерть! Там бывшие министры Тимошенко уже под уголовным преследованием, а кое-кто уже кушают баланду. Да и сама она не застрахована от повторного посещения СИЗО. А мы тут предаёмся мечтам, спорим, кто из нас больший демократ…
 
И последнее,
 
7.Быть «за» Тимошенко, Быть «за» БЮТ, Батькивщину – это не юлемания юльков.  Это точное понимание практически единственного выхода из трагического положения, в котором оказалась Украина. Другие варианты, кандидаты, партии – это более долгий и трудный путь, а иногда и путь в никуда.
Для понимания этой простой истины не обязательно быть членом партии.
Но какая это будет партия,  партия власти или аутсайдер, зависит только от нас, беспартийных. Прежде, чем голосовать за власть, мы ВСЕГДА ВЫНУЖДЕНЫ решить для себя –  что есть «партия власти». Чем раньше это поймем МЫ - «элехторат», тем быстрее станем на ноги в СВОЕЙ стране.
© ive [19.08.2010] | Переглядів: 2140
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook