для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Цыплят по осени считают...


Цыплят по осени считают...
Очень долго собиралась я написать это ИМХО. Настолько долго, что часть мыслей уже была здесь высказана различными авторами и комментаторами. И, тем не менее, пишу.
Вы никогда не задумывались над тем, что мы на ДД - тоже СМИ. Только разновидность у нас несколько иная. Соответственно и цели.
 
Мы - Самостоятельно Мыслящие Индивидуумы - СМИ.
 
Почему-то основные комментарии ко всем ИМХО в последнее время сводятся к радостному обсуждению оппонентами ЮВТ, кто, как и зачем ее поддерживает. К характеристикам «юльков» и ещё большим оскорблениям, чем это было даже перед выборами. Такое впечатление, что больше не осталось аргументов в поддержку существующей власти )) и обвинений ЮВТ.
    Анализируя события этих несчастливых для страны 7-ми месяцев, со всеми заложенными на будущее минами замедленного действия (которые обязательно рванут, и даже те, кто это сотворил, не знают когда, как и чем это обернётся), я параллельно перечитываю некоторые старые ИМХО и, естественно, комментарии к ним.
  Зачем я это делаю? Мне любопытно, как трансформируются мысли в сегодняшний день и корреспондируются с сегодняшними событиями. Правда, смешно выглядят сегодня глупости по поводу газа, украденного Юлией Владимировной, или прозвища, которыми ее награждали? По-моему - очень. И только единицы здесь на ДД продолжают эти темы.
   Даже самые ярые ее противники поняли, что пора менять заезженную пластинку, равно как и тактику.
Отсюда и статья Карта, и призывы его, быть осторожнее и внимательнее.
Ещё и ещё раз подчёркиваю, ничего общего с «поисками ведьм» это не имеет. Поменяли тактику оппоненты - нужно ее менять и остальным. Всё достаточно просто.
     Цыплят по осени считают, а осень уже практически на носу. Причём, я не могу сказать, у кого она больше на носу - у партии регионов с ее внутренними раздорами, теневыми скандалами, неумением держать нос по ветру и постоянной пятой коммунистической колонной или для БЮТ - Батькивщины - ЮВТ. Последним терять нечего - они могут только набирать. Игра была сделана, они уже пережили свое поражение и ищут новые пути к дальнейшей жизни. Правильные, или нет опять-таки покажет жизнь.
  Причём,  хочу обратить внимание, как дружно и заранее охаивается то, что никто ещё не знает.)) Чем бы это объяснить? А? Как вы думаете?
    А тем, что в отличие от прошлых ошибок, практически нет утечки информации. Что, несомненно, очень злит и настораживает действующую власть. Думаю, что ее (утечки) уже и не будет. Смотрите, как забеспокоилась Герман - куда пропала ЮВТ? Но, в отличие от прошлых разов даже она не посмела сказать, что Юля сбежала. Просто они ничего не знают. И это их, естественно, беспокоит.
     Нас, приверженцев ЮВТ всё время настойчиво спрашивают, а как мы собираемся действовать, почему мы только пишем, а не предоставляем план действий, например, захвата туалета в ВР?  
   Я так понимаю, что от нас ждут рождения нового ленина с планом революционного похода на баррикады. А я вам скажу так (имхо, конечно). На баррикады ходят «баррикадийцы». А мы, снова-таки, имхо, - СМИ - Самостоятельно Мыслящие Индивидуумы. Мы можем и должны максимально восполнять образовавшийся, искусственно созданный вакуум вокруг реальных событий, и максимально сообщать максимальному количеству людей о них. Кроме этого, по возможности,  участвовать в ЛЮБЫХ акциях, проводимых представителями, называющими себя оппозицией. Когда оппозицией станет вся страна, а не Вася, Коля, Саша, принадлежащие к партии хлебопеков, кондитеров и т. д., тогда что-то и сдвинется с места.
   Разные времена диктуют разные виды борьбы и сопротивления. И выяснять сегодня, что было бы, если бы, когда бы - по-моему, глупо и не время. Сегодня, как никогда актуально: «QUE SERA, SERA» или немного по другому: «Делай, что должен, и будь, что будет».
   А станет ли Батькивщина=БЮТ=ЮВТ центром сопротивления? Так, по-моему, уже стала, да и альтернативы нет, ни у них, ни у нас. Нравится ли это нам? А что есть другие? Времени выращивать новую оппозицию, по-моему, нет ни у кого. Конечно, исключая тех, кому сегодняшние реалии подходят для жизни. Своей и своих детей.
Мы не видим реальных действий? А какие они должны быть сейчас, по-вашему, чтобы мы их могли увидеть? С вилами наперевес против прущего на всех парах и ещё и никем, по большому счету, неуправляемого танка? Чушь. Да ещё и безрезультативная. Всему свое время. Да, осень предстоит тяжелая, но очень надеюсь, что действенная.
    
    А вот, что касается партии регионов - их положение много хуже. При кажущемся стремительном взлете и захвате всей существующей власти, почвы под их ногами нет. Их власть изначально построена на зыбучих песках. И отнюдь не оппозиция создала им такие условия. Они их организовали себе сами. Используя запрещённые приёмы, которые нет смысла сейчас перечислять, они сами загнали себя в угол. «За базар надо отвечать».
      Одними заклинаниями об отсутствии репрессий, повышении ВВП, присутствии свободы слова, улучшении жизни для народа страну не удержать. Сколько ни соли чай - слаще он от этого не станет. Недаром сейчас перед выборами в ход идёт всё. Их даже Тимошенко волнует меньше, чем собственные «родственные» отношения в «семье». «Семья-то большая, но что с неё толку».
Ссылка, которую я сейчас даю, подтверждает - их внутренняя борьба значительно серьёзнее, чем нам пытаются представить. ТОП-100 самых влиятельных людей Украины: первая пятерка - "регионалы"
ТОП-100 этого года - попытка помочь оценить влияние отдельных личностей в условиях нового этапа в истории Украины, когда фактически вся власть в стране находится в руках одной политической силы. http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--168755
 
И вот этот ТОП уже одновременно не накормить.
 

     Комитет избирателей Украины прогнозирует грязную избирательную кампанию на местных выборах 31 октября текущего года. Об этом в комментарии для UBR.UA рассказал глава КИУ Александр Черненко.
Эксперт назвал наибольшие проблемы грядущих выборов, среди которых — использование админресурса и подкуп избирателей.
"Кроме того, можно ожидать вмешательства правоохранительных органов и использование их с целью давления на избирателей, кандидатов и членов комиссий", - отметил он.
В то же время, по мнению главы КИУ, будет задействован и судебный ресурс, "в частности, для снятия фаворитов избирательной гонки по надуманным причинам".
Александр Чернерко отметил, что это не значит, что подобные методы политической борьбы будут применяться по всей Украине. "Будет несколько тысяч локальных кампаний. В частности, в городах, где большие бюджеты, где есть, что делить, где дорогая земля, где есть политическая конкуренция, там мы станем свидетелями грязной и агрессивной кампании", - резюмировал эксперт. http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/surprizy-mestnyh-vyborov-zapugivanie-i-podkup-57047
 
Готовятся они очень серьёзно. Всё говорит о том, что основная борьба развернётся внутри их самих. И поэтому так разнообразны и репрессивны методы, которые они пытаются применить.  Сейчас ПР готовит новые изменения в закон о местных выборах.
«Вопрос внесения изменений в закон о местных выборах обсуждается. Более того, сейчас группа людей готовит эти изменения под руководством министра юстиции Александра Лавриновича», - цитирует ИМК заявление политтехнолога, директора компании Berta Communications Тараса Березовца.
«Это изменения, о которых знает очень узкий круг людей внутри даже самой Партии регионов», - сообщил эксперт.  
  Идут всевозможные попытки оградить одну группировку от другой. Но если сразу после выборов, возможно было, накормить всех семью хлебами, то сегодня, это уже не проходит.
"Мы не будем проводить предвыборный съезд. У нас, скорее, будет своего рода общеукраинское собрание представителей всех регионов Украины. Там могут участвовать депутаты советов различных уровней, представители кандидатов в депутаты. Проведем это собрание, скорее  всего, в Киеве", – сказал один из представителей ВР.
По его словам, это мероприятие, по сути, откроет предвыборную кампанию Партии регионов.
 
"Планируем старт избирательной кампании, чтобы донести до людей программу, с которой пойдут на выборы наши представители. Потому что сегодня есть программа Президента, и нам надо подобрать людей в местных органах, способных выполнять эту программу, а не землю делить и в карман деньги класть", – отметил первый заместитель председателя ПР.  
http://minprom.ua/news/49383.html
 
   То есть, становится совершенно понятно, что они стараются избежать даже возможности какого-либо обсуждения внутри себя. Людям просто зачитают инструкции.
Я считаю, что вряд ли подобные предосторожности  дадут желаемый результат, так как уже понятно, насколько острой будет борьба в некоторых городах и районах. И понятно, что руку на пульсе сразу везде им не удержать. Ситуация явно вышла из-под контроля. И совершенно недаром вриопреза продержали столько времени в Крыму. Надеялись разрулить и договориться. Похоже, что не получилось, имхо.
Национальные мас-медиа будут полностью принадлежать Азарову: уже готов новый законопроект.  
Правительство предлагает исключить из действующего закона норму о том, что уставы Национальной телекомпании Украины и Национальной радиокомпании Украины утверждаются законом Украины.
http://sug.kiev.ua/news.php?id_news=16000
 
    Вряд ли это действие направлено против оппозиции. Именно на эти каналы её всё равно практически никогда не пускали.
И последнее. Я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что я недооцениваю сегодняшнюю ситуацию по отношению к ЮВТ. Но всё дело в том, что, на мой взгляд, на этих выборах уже ничего изменить нельзя. Можно только всячески поддерживать рознь в самой ПР.
   Вполне возможно, что это и будет той лазейкой, в которую удастся проскочить стране.
Дорогого стоит одна только фраза Герман: «Своего рода тестом на демократию станут предстоящие местные выборы. Возможно, еще будет изменен закон о выборах … Я знаю, что президент глубоко анализирует в этом направлении все процессы и сделает все, чтобы выборы в Украине прошли честно и прозрачно».
  
   Так что, далеко ещё не все ставки сделаны, господа!  У них...
  А это значит, что у нас есть шанс. И не один...))
 
© AGATA [19.08.2010] | Переглядів: 2123

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook