для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Политические ток-шоу: Ностальгия. Часть 2


Политические ток-шоу:  Ностальгия. Часть 2
Продолжение. Начало смотри здесь.
 
Зарисовка 3. ТРК "Украина". Шустер Live от 25.06.2010. Главный «герой» - Михаил Чечетов
 
Эпизод 1. Измор как политико-тактическая комбинация


 
В полемическом задоре на ток-шоу   заместитель главы парламентской фракции Партии регионов,  раскрыл тайную    оперативную разработку её штаба. Теперь  становятся совершенно понятными некоторые ранее непонятные вещи.
Вас интересует, почему с судебного процесса в Стокгольме о долге Украины 11 миллиардов  кубических метров газа олигарху Фирташу были отозваны адвокаты Украины? Зачем это было сделано? Элементарно! Обыкновенная несколькоходовая  комбинация, заканчивающаяся измором.    Смотрите и слушайте  Михаила  Васильевича:
1. Украина  проигрывает. Суд присуждает отдать долг (по 2, 5 тысячи на каждого жителя Украины) Фирташу.
2. Партия регионов грудью становится на защиту простых людей и вешает долг на Тимошенко.  
3. БЮТ из своих партийных фондов расплачивается и к моменту выборов остаётся гол и бос. Ему нечем финансировать избирательную кампанию…
 
Короче, зачем тратить силы на открытый бой с противником, если его легко можно взять измором.
 
Ну, и ещё,  как финальный аккорд. Благодарный  маленький украинец сэкономленные 2,5 тысячи приносит и   жертвует  на предвыборную кампанию Партии регионов. Кто-то не захочет? Ерунда!  Умное правительство  «регионалов»,  если ему под ногами не будет путаться обескровленный БЮТ,  может сделать  так, что отдаст – и не заметит.  Вы часто замечали, как у вас вытягивают кошелек? В крайнем случае,  тех, кто все-таки окажется поглазастее, можно будет одолеть испытанным способом – измором.
 
Эпизод 2. Конституционные изменения


 
Михаил Чечетов: конституционные изменения очень  нужны украинскому народу для гарантии власти Януковича.
 
К Михаилу Васильевичу все идут и идут простые люди (с его слов на ток-шоу)и все выражают и выражают беспокойство по поводу того, что у Виктора Фёдоровича Януковича мало власти. И народный депутат, заместитель главы парламентской  фракции «регионалов», это беспокойство разделяет. Действительно, как он говорит, была бы гарантия, что Виктор Фёдорович пробудет президентом тридцать лет, не надо было бы и огород городить с изменением  Конституцией и усилением властных полномочий президента.
 
А сейчас нет гарантий. Вот, чтобы   были  эти тридцать лет гарантии власти  Виктора Фёдоровича,  и придется делать конституционные изменения.
 
Зарисовка 4. ТРК "Украина". Шустер-Live от  06.2010. Главный «герой» -  Ирэна Кильчицкая
 
Свободный политик


 

 
Ирэна Кильчицкая: свободный политик. И от приписки к какой-нибудь партии, и от комплексов.
 
Оказавшись отлученной от Черновецкого и его Администрации вдруг оказалась хроникером передачи Шустер-Live. Логика назначения? Непонятная. Возможно, «талантливый человек, он талантлив во всем»? Не знаю… Но. «Мы в восхищении!»
 
«Вот я пришла в политику и хочу сказать». Таков основной месседж последних выступлений Ирэны Реонольдовны на ток-шоу.   Что же хочет сказать бывший Заместитель? Ну,  главное она уже давно сказала (читай Ирэна Кильчицкая – стажер в большой политике (новая мораль?).    Сейчас же все сказанное в основном  сводится к тому, что ей нравится власть, сильная власть, короче, власть «регионалов». Короче, Ирэна Реонольдовна как бы ненавязчиво предлагает себя. Свободную во всех отношениях. Неважно кем. Главное – ей очень хочется в политику и какой-нибудь власти. Короче, для наблюдателей типа меня, ничего интересного.
 
Интересно другое. Пригреют ли «регионалы»  опальную заммэршу? Если да, то зачем? Усилить спикерское ядро партии после ухода в чиновники Анны Герман? Вроде бы логично, ведь по уровню харизмы эти две фигуры равноценны (я так думаю, но свои вкусы никому не навязываю). А надо ли? А кто от этого выиграет? Кильчицкая или «регионалы»? Вопросы, вопросы… Конечно, интересные. Только от ответа на них ничего не зависит. В украинской грязной и «свободной» политике только булькнет и ничего не изменится.
 
«В час жаркого весенного заката на Патриарших прудах появилось двое граждан…»
 
Зарисовка 5. ИНТЕР.  «Большая политика» от 11.06.2010. Главный «герой»  -  Олесь Бузина
 
Современный украинский писатель или скандальный политик?


 

 
Олесь Бузина: украинский писатель, любящий принимать грязевые ванны  в украинской политике.
 
«Гонит грязную волну» при любой погоде, извиняюсь,  при любом  политическом раскладе. Как литератор, глаголом «жечь сердца людей» пока не научился, поэтому предпочитает то,  что попроще – словами бить по морде. Причём, невзирая на морды, извиняюсь,  лица и их цвет, извиняюсь, политическую окраску. Главное – ударить посильнее. В особых случаях, если вдруг кончается    запас крепких слов, может перейти в чисто устрашающую  психическую атаку  - жутким гримасам, которые частенько строит Бузина, позавидует сам Тайсон. Так кто же вы, Олесь Алексеевич, современный украинский писатель или скандальный политик?
 
Мой маленький секрет: я коллекционирую всякие гримасы политики.  Пока  что Олесь Бузина -  основной претендент на победу в номинации «Самая страшная гримаса».  
 

© prokop14 [18.08.2010] | Переглядів: 3841
Мітки: #Кильчицкая 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook