для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Даёшь икебану по-сорочински!


Даёшь икебану по-сорочински!
«Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают
они достаточны, чтобы смутить умного человека».

(Гоголь Николай Васильевич)
 
Ну вот, только 2 недели не смотрела новости, не читала газет и не открывала компьютер, а сколько всего нового и интересного произошло.
Жизнь в стране, несмотря на лето и изнуряющую жару, оказывается, бьёт ключом, и новости валятся «стремительным домкратом».
 
    Прежде всего, конечно же, прочла, сколько смогла, статьи на ДД. К одному ИМХО даже осилила 25 страниц комментариев. Уж очень стало интересно, что вызвало такой ажиотаж.
Ничего не поняла и принялась за другие статьи. Из них я узнала, что ДД, засилье - пенсионеров, юльков (это не ново), грязное болото, и прочее, прочее, прочее.
 
    
 
     Ну, ладно, это я так, к слову, бурчу.
 
А вот самое интересное - это метаморфозы, произошедшие с нашим вриопрезом.
 
    Он просто развил бурную деятельность (вкупе со свободой слова).
«Президент ходит по ярмарке» - 31 сообщение.
«Президент купил бочку для засолки огурцов» - 45 сообщений.
 
    А вот интересно, а зачем ему бочка? Разве что жене перешлет подарок с ярмарки.
Пусть в них апельсины солит.
 
Вот, кстати, набрела и на более полную новость.
 
«Президент купил керамическую статуэтку-куму за 100 грн, за картину леопарда с янтаря выложил 1,5 тыс. грн.
В павильоне предприятия "Кременчугмясо" приобрел 2,3 кг колбасы "Докторская". Дал 400 грн. Также приобрел кадку для соления за 390 гривен. Везде за президента рассчитывались его охранники.
Только в павильоне торговой марки "Живой хлеб" с Полтавы Янукович вытянул со своего кармана черный бумажник и заплатил 100 грн за хлеб "Подарок". Прикупил президент также три пачки халвы.
Кроме того, Янукович купил на ярмарке вышиванку. Сколько президент отдал за сорочку, неизвестно, однако цена самой простой вышиванки ручной работы на ярмарке стартует от 600 гривен.
Вот и получается, что гарант оставил на ярмарке как минимум
три тысячи гривен», - пока, только 12 сообщений.
 
  В промежутках между глобальными закупками (к голодной зиме готовится, что ли?) вриопрез продолжает работать. Он делает потрясающие по своей глубине заявления.
  
  
«... в ситуации с заболеванием детей из нежинского интерната виноват человеческий фактор...я очень негативно оцениваю эту ситуацию. Считаю, что, скорее всего, это был просчет, то есть просчитались те люди, кто за это отвечал. Я не думаю, что это было что-то намеренное". При этом он отметил, что эту ситуацию необходимо учесть во внутренней политике, и думать, как защитить детей-сирот».
 
    Не знаю, как вы, а я просто потрясена силой мысли и железной логикой этой фразы.
Или, например, вот это.
 
На вопрос журналистов, о ситуации, которая сложилась в государстве вокруг свободы слова, учитывая заявления, в том числе на международном уровне, о введении в Украине цензуры и свертывании демократии, он ответил:
«Я вам скажу: если бы была цензура, могли ли бы вы задать такой вопрос».
И обратился к представителям СМИ с просьбой проинформировать его о том, «кто вам мешает писать правду». «Назовите мне фамилии, назовите мне компанию, владельца. Пока еще я конкретного ответа не получил».
По его мнению, дискуссия вокруг свободы слова и цензуры в Украине нагнетается с целью использования этой темы как «средства политической борьбы».
«Но я хочу сказать, что, по-видимому, более заинтересованного человека, чем я, чтобы говорили и писали правду, в Украине нет. Я хотел бы быть вашим партнером. Я хорошо понимаю, что только свободный человек, у которого бы были защищены права, будет счастливо жить в этой стране. Я хочу и желаю своим детям и внукам, чтобы они жили в такой стране».
 
    Так что, самый главный правдолюб и борец за свободу слова у нас в стране - это вриопрез. Жаль только, страдает тяжёлой формой амнезии.
      
      Забыл фамилии своих главных подчиненных. Не страшно, говорят врачи, что память иногда возвращается при сильных потрясениях. Значит, не все потеряно.
 
      
   При этом ему удалось вспомнить, что за первое полугодие текущего года реальный ВВП в Украине вырос на 3,6%. О чем он немедленно доложил журналистам. "Показатель инфляции держится на уровне ниже, чем планировалось, и он составил за полгода всего 3,3% при годовом планировании около 13%".
 
Он также отметил, что производство в промышленном секторе выросло на 2%, а в сельском хозяйстве - почти на 3,5%.
 
"Такие положительные сдвиги вселяют надежду, без которой мы не можем жить, надежду на улучшение жизни наших людей, благосостояния граждан Украины уже в ближайшем будущем", - пошутил Янукович.
 
    А для того, что бы у нас с вами не возникало иллюзий, навеянных его малоуверенной речью, рекомендую внимательно почитать статью «Зубы на полку, народ!» http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/109341
 
      Она дает более полное представление о том, что нас ожидает.
 
     О газе барин говорить отказалися-ся-ся... Времени у них не хватило.
Нужно было дальше за покупками бежать. Он же на хозяйстве один.
Как белка, в колесе крутится. Да ещё и борщу навернуть нахаляву надо было успеть.
Где уж тут о газе, и о подорожании для народа разговаривать.
 

     Ещё один момент не то, чтобы удивил меня, а я бы сказала, даже, ошарашил.
 
В этом году «Сорочинская ярмарка» проходит в японском стиле: в программе будет дегустация японских чаев и сладостей. Кроме того, для посетителей проведут мастер-классы по икебане, оригами, каллиграфии, японскому дизайну упаковки.
 
    Это ж, какому-такому патриоту - устроителю мог прийти в голову подобный бред?
 
Гоголь в японском стиле - это круто! Круче может быть разве что проведение в зарослях лиан племенем тумба-юмба великосветского бала времён Екатерины Великой.
 
     Не иначе, господин Табачник приложил свои руку и знания.
 

    Возвращаясь к вриопрезу, хочу отметить, что как никогда вовремя появилась статья с изумительным названием.   «Януковича просят определиться: он московский холуй или независимый». Эксперт Палий считает, что  «... руководству нашей страны нужно решить для себя вопрос, какая роль им ближе – московских холуев или самостоятельная суверенная?».
http://for-ua.com/politics/2010/08/18/113438.html
  
 
     Короче, «ехал на ярмарку Ванька-холуй...».  А что? Что тут такого?
Из песни слов не выкинешь...
© AGATA [18.08.2010] | Переглядів: 2856

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook