для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ненастоящий полковник


Ненастоящий полковник
Я всегда недолюбливал офицеров. Люди, отслужившие срочную службу в армии, меня поймут. Причины этой «недолюбви» просты: в большинстве своём офицеры – люди ограниченные, без чувства юмора, порой просто неоправданно жестокие. Хотя встречались мне и невероятные исключения, правда, ну очень редкие.
 
Несмотря на это, в первом туре я, как и многие дурдомовцы, голосовал за А. Гриценко. Не буду вдаваться в подробности о причинах, но самое главное скажу: этот кандидат внушал доверие, говорил грамотно, в коррупционных скандалах замечен не был, зато был толковым министром обороны, учился в США, в общем, казался умницей и тем самым редким исключением.
 
Однако, полное разочарование в этом кандидате наступило после первого тура, когда он, будучи, казалось бы, умным человеком, опытным политиком, позволил себе высказывания в духе классических «протывсихов», мол, что Тимошенко, что Янукович для него – «обое рябое».
 
Вот после этого для меня лично А. Гриценко умер как политик. Заглянул ради интереса на его персональный сайт и решил привести здесь некоторые характерные его цитаты в хронологическом порядке:
 
«Трезвость - это хорошо. Раньше говорили - норма жизни. А вот результат выборов сегодня, за пять месяцев до дня голосования, с учетом нелинейных процессов во всех сферах, в т.ч. и в головах людей, НИКТО не спрогнозирует - ни по-трезвому, ни по пьяни:-)» (28.08.2009)
«Опытный» политик А. Гриценко не может спрогнозировать результат выборов за пять месяцев до оных, хотя вся страна знала, что во второй тур с вероятностью 99% попадают Тимошенко и Янукович.
 
«Не залишилася Тимошенко у своєму кріслі, тим більше, не переїхала на Банкову. Не став Яценюк прем’єром, як він того хотів. Не став Кириленко спікером. Зараз ці амбіції треба відкинути і зрозуміти, що лідерів визнають, а не призначають. Із названих осіб жоден не є лідером опозиції» (02.04.2010)
Вот у кого амбиции – так это у Анатолия Степановича. Сколько-сколько набрал голосов кандидат Гриценко и сколько – Тимошенко?
 
«Ті, хто зараз знаходяться при владі, повинні зрозуміти, що саме в їхніх інтересах мати сильну опозицію, яка може стримувати від якихось нерозумних дій. Вони повинні розуміти, що при владі знаходяться не назавжди, і колись вони також опиняться в опозиції» (08.04.2010)
Больше напоминает плач обиженного ребёнка, которого обидел хулиган. Только хулигану этот плач, как говорится, – «до фени».
 
«За великим рахунком немає жодної різниці між Януковичем та Тимошенко. Якби у Тимошенко була можливість після перемоги на виборах сформувати коаліцію «тушок», вона б це зробила. Якби в неї була можливість вплинути на суддів Конституційного Суду, щоб вони винесли те рішення, яке треба, вона б це зробила» (12.04.2010)
«Якби, якби…» Ну, что здесь скажешь? Умный политик?
 
«Чому влада діє так нахабно, демонстративно нахабно? Думає, що прийшла назавжди? Радив би їй, владі, на дозвіллі почитати Історію – ще ніхто і ніде не приходив до влади назавжди» (11.08.2010)
Ну, наконец-то начало доходить до товарища, только поздно. Власть историю не читает, она её пишет. И, если нужно будет, перепишет. Табачник постарается.
Все цитаты взяты с официального сайта А. Гриценко http://www.grytsenko.com.ua
 
А вот что писал об А. Гриценко в далёком 2008 г. Роман Вишневский: «…Развязка будет оглушительной. Принципиальный политик Анатолий Гриценко, раскрученный силами БЮТовских СМИ, найдет причину для того, чтобы обвинить действующего премьера и отдельных людей из ее окружения (а тут действительно есть с чем поработать), громко хлопнет дверью и пойдет на досрочные выборы парламента во главе новой политической силы. И, конечно же, отберет голоса у Юлии Владимировны. Остается только один вопрос – что же мог потребовать амбициозный и молодой политик в награду за успех в подобном мероприятии. Наверное, его притязания может удовлетворить только один пост – следующего премьер-министра. А потом, кто знает, и официального преемника. Иначе зачем его так долго берегли и продвигали?» http://rupor.info/analitika/2008/02/05/gricenko-nachal-operaciju-trojanskij-kon/
 
Чувствуете, какая проницательность? Только дело закончилось выборами президентскими. Но Юльку всё равно топить будем, да, Анатолий Степанович? Ведь выборы в местные органы власти – тоже задачка немаловажная.  
 
Закончить хочу цитатой из классики, моего любимого Швейка:
 
«— Куда же мне его зачислить? — И чем дальше, тем отчетливее в сознании Швейка возникало прозвище "полупердун".
В военном лексиконе слово "пердун" издавна пользовалось особой любовью. Это почетное наименование относилось главным образом к полковникам или пожилым капитанам и майорам. "Пердун" было следующей ступенью прозвища "дрянной старикашка"... Без этого эпитета слово "старикашка" было ласкательным обозначением старого полковника или майора, который часто орал, но любил своих солдат и не давал их в обиду другим полкам, особенно когда дело касалось чужих патрулей, которые вытаскивали солдат его части из кабаков, если те засиживались сверх положенного времени. "Старикашка" заботился о солдатах, следил, чтобы обед был хороший. Однако у "старикашки" непременно должен быть какой-нибудь конек. Как сядет на него, так и поехал! За это его и прозывали "старикашкой".
 
Но если "старикашка" понапрасну придирался к солдатам и унтерам, выдумывал ночные учения и тому подобные штуки, то он становился из просто "старикашки" "паршивым старикашкой" или "дрянным старикашкой".
 
Высшая степень непорядочности, придирчивости и глупости обозначалась словом "пердун". Это слово заключало все. Но между "штатским пердуном" и "военным пердуном" была большая разница.
Первый, штатский, тоже является начальством, в учреждениях так его называют обычно курьеры и чиновники. Это филистер-бюрократ, который распекает, например, за то, что черновик недостаточно высушен промокательной бумагой и т. п. Это исключительный идиот и скотина, осел, который строит из себя умного, делает вид, что все понимает, все умеет объяснить, и к тому же на всех обижается.»
 
Куда нам его зачислить?
© Пауль [17.08.2010] | Переглядів: 4005
Мітки: #Гриценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/86

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook