для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мурло на ниве образования (заключение)


Мурло на ниве образования (заключение)
Не перечесть количество анекдотических нелепостей, происходивших с претендентами на интеллектуальную папаху. То неустановленный харьковский чиновник защитил диссертацию проездом из Киева в Крым на отдых. То некий всемирно известный проффесор ухитрился перепутать шпаргалки с ответами на заготовленные вопросы, ну и что с того, что читать не умеет? Но все это уже не имеет никакого значения, после того как в диссертации самого Путина (ого!) обнаружился щедро напханный диссертационными неграми плагиат. Однако ВАКи только трусливо утирались от презрительных плевков чинуш, отыгрываясь постановами о повышении требований для «манэньких громадян».
Проблема уже не в персоналиях, таких клоунов сегодня полно в любой госадминистрации, начиная от сельской управы. Да, лет 10 тому назад они были смешными. Но за этот срок система образования скачкообразно перешла в состояние «сгнила напрочь» и конвейер степеней является всего лишь верхушкой этой гнили. Вполне закономерно, что для замкнутости круга руководство образованием получает человек публично уличенный в нечистоплотности еще Кучмой (тот еще нравственник). Картину маслом завершает журналистское расследование, которое показало, что степени полковника Димы всего лишь более грамотно организованная афера а-ля Кислинский. То есть действительно этот человек оказался на своем месте.
Из учебных заведений выпускаются уже не просто неучи, массово куются кадры «кипучих неучей». Это безапелляционно уверенные в себе невежды, готовые выполнить любую дурость, которую укажет начальство. А если нет дурости начальства, то и своего дуболомства хватает с избытком.
Медсестра неспособна понять половину слов в инструкции к препарату, но с истерическим напором будет колоть – начальство приказало. И похрен, что противопоказания налицо. Тащат ребенка на прививки? Родители, спросите у медсестры, что такое reconvalescentia (какого ж то дьявола именно так написано в инструкции!!). Не забудьте только перед этим запастись смирительной рубашкой для медицинского отребья. Оно действительно не в силах понять, потому и истерит.
Магистр, мать его так, шесть лет учился, инженер в дипломе прописано. Спалит десяток приборов, но даже мысли не возникает прочитать инструкцию! Вылупится на новые ворота и: «А шо?». Там же все по-английски. Магистр, блия.
Крыши торговых центров рушатся не только от снега, но теперь и от жары? Так, блия, проектант же не только забыл, что тонны снега куда-то нужно сбрасывать. Он же никогда не знал про тепловые расширения и соответствующие этому напряжения и деформации.
Обратите внимание, как радостно протухшее образовательное болото приняло им же взращенного недополковника. В таких случаях при Советах провозглашалось: «Плоть от плоти». Сильно преувеличенные по масштабу студенческие протесты тут же были скомпенсированы верноподданническим открытым письмом ректоров в защиту «гонимого» невежды. Такую охранную кляузу от светочей просвещения затруднительно припомнить даже во времена царизма. Ну что, старички, сильно помогла вам эта писуля? Подсрачник герою – лучшая тому благодарность. И никакого морального права на протест у холуев теперь нет, сами продали его за миску похлебки.
 
Теперь хочу ответить на комментарии о внешнем тестировании к первой части «Мурла». ЗНО в виде обязательного элемента, объединяющего школу с вузом, просуществовало всего один год. Тем не менее гнойник сразу лопнул и темпы дебилизации стало возможным оценить в цифрах. Масштаб торговли школьными медалями: мгновенное падение количества медалистов в 2009 г. более чем наполовину, поскольку медалька стала пустопорожним железным кружочком. Какие ж были всеукраинские директорские истерики – родители перестали платить, шо делать? как жить без поборов? Слава выборам, вернулся «плоть от плоти» и возвратил школьным директорам уверенность в завтрашнем дне.
В 2009 г. не ограничивалось количество вузов для подача документов. Где же в результате очутился весь отстой, который не смог пройти в юристы-фигуристы, а в технари ему идти было западло? Пересиживает удар судьбы в педагогических «университетах». Эти кадры еще икнутся стране.
Коррупция в вузах переместилась на первую сессию. На самом деле даже не столько переместилась, сколько легализовалась. В технических вузах, где наоборот еще доплачивать нужно абитуре, берут с дебилов, которые и сами рады нести ибо не знают даже таблицы умножения. А с юристов-фигуристов да торгашей, которых по недоразумению обозвали экономистами, никто прекращать брать и не собирался. Заочники – отдельная песня, большинство из них пришло диплом покупать и отказывать себе в этом удовольствии не собирается, как бы честный препод не изворачивался. Не возьмет он, возьмут люди повыше.
 
По поводу комментария от сильвера, что «мразь редкая. но умная, хитрая, и оттого более опасная. не рекомендую недооценивать». Однажды Борис Абрамычу было предложено поучаствовать в научном исследовании. Тематика приблизительно такова: психотипы руководящих мошенников периода постсоветского накопления капитала. Для анализа предлагалось три персоны: Гайдар, Чубайс и БАБ. Гайдар – как смесь Хрюши с «голубым воришкой». Он производит впечатление человека, который самостоятельно не сможет найти выход из парка Горького. Ему очень стыдно, но берет, причем в первую (но не в последнюю) очередь со старушек и старичков. Чубайс – как помесь пираньи и мегалодона. Издали производит неопределенное впечатление, размер вроде маленький, но если зацепит зубиком за палец, то руку откусит, пардон, аж по самые яйца. Ну и БАБ – как великий комбинатор, причем с тем же финалом управдома (только в Лондоне). Комбинаторный ум упростил это предложение до «Большой пайки» и «Олигарха».
В украинском варианте Табачник может войти в такую тройку в роли Паниковского: продам, куплю и снова продам, но уже дороже. Хотя в сегодняшних реалиях ему более походит типаж Дуремара – лечение образовательных пиявок на образовательном болоте. «Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, – и золотой ключик у нас в кармане».
© Мирон [15.08.2010] | Переглядів: 2989
Мітки: #Табачник 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook