для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

К вопросу о ключевой роли Ющенко в победе Януковича


К вопросу о ключевой роли Ющенко в победе Януковича

Тот факт, что Виктор Андреевич отпахал, как последний шнырь на победу Януковича – очевиден для всех, кроме радикал-донбассян и махровых националистов. И если позиция фанов Виктора Федоровича понятна, то позиция националистов мне напоминает позицию страуса, который засунув голову в песок, отмораживается от объективной реальности…
 
Благодаря нежеланию националистов признавать очевидные вещи, Ющенко, несмотря на беспрецедентное лузерство на посту гаранта, продолжает оставаться кумиром для западной Украины.  Доказательством этому являются результаты 1-го тура выборов во Львовской области, где Ющенко умудрился победить сразу по шести округам.
 
Возникает вопрос: что же должен был совершить гарант против своего народа, чтобы его фанаты перестали за него голосовать?
 
«Крайних» в поражении Юлии Тимошенко от Партии Регионов «юльки» определили «протывсихов». Что, мягко говоря, не соответствует действительности. И что было опровергнуто в моем посте от 5 августа «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ТЕОРЕМЫ» http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/6380/user_id/2832.phtml
Мои критики обвинили автора едва ли не в манипулировании фактами. Хотя, если автор был бы в чем-то подобном замечен, то возникает логичный вопрос: а что мешало моим критикам изобличить меня в лукавстве?
Как,  к примеру, это сделаю сейчас я, в доказательство своей версии и в опровержение тезиса блоггера «Медове»: «…Але висновок, що у всьому винний Ющенко дуже сумнівний. Найбільше прихильників ВАЮ на Заході країни. Майже всі вони ставляться до Юлі, як ви до Юща, але майже всі у 2 турі голосували за Тимошенко… Основний " противсіх", це електорат Тігіпки. ІМХО + математика»
 
Итак, я не поленился составить сводную таблицу. Смотрим (оранжевым выделены шесть округов, в которых в первом туре победил Ющенко):
 

Что тут можно отметить? Казалось бы, все доказывает то, что уважаемый Медове на сто процентов прав. И голоса, отданные львовскими избирателями в первом туре за Ющенко, во втором туре теоретически все без остатка перетекли к Тимошенко.
 
Но как говорится, не спешите делать преждевременных выводов, ибо у меня, как общественного эксперта есть ряд СУЩЕСТВЕННЫХ ЗАМЕЧАНИЙ к штабу Ющенко и ряд вопросов к блоггерам.
 
Вопрос номер раз: о чем свидетельствует победа Виктора Андреевича на отдельных округах? Сам же на этот вопрос и отвечаю: это свидетельствует о хорошей работе пиарщиков «Нашей Украины» и штабистов. Мо-лод-цы!
 
Вопрос номер два: а о чем свидетельствует тот факт, что во втором туре Виктор Федорович набрал наибольшее количество голосов именно в тех округах, в которых в первом туре первенствовал Виктор Андреевич? Убейте меня об стену, если это свидетельствует не о НАПРАВЛЕНИИ, в котором работал Ющенко. А работал он на то, чтобы отобрать максимальное количество голосов у Тимошенко в пользу Януковича.
 
А теперь перейдем к «несознательности» электората Тигипко и Яценюка. Если взять для примера 117 округ, то можно заметить, что во втором туре за Тимошенко дополнительно проголосовало  57 тыс 396 избирателей. Тогда как фанов Ющенко в первом туре было 35 тыс. 312. Нехитрым математическим действием 57396 – 35312 устанавливаем, что откуда-то взялось еще 22 тыс голосов. И это при том, что в первом туре за Тигипко и Яценюка проголосовало всего-навсего 20 тыс.630 избирателей.  Так что вопрос: от кого именно голоса избирателей утекали во втором туре к Януковичу? – остается открытым.
 
Ну и наконец, о роли Виктора Андреевича в признании нынешних выборов «прозрачными, как никогда».
Если в целом по Украине явка во втором туре повысилась на два процента, то в восточных регионах наблюдалась такая картина:
- В Луганской области «явка» возросла на 5,8%, в Крыму -- на 6,8%, в Донецкой области – на 10,3% (!!!).
 
Интересно, гарантом чего является глава державы, закрывающий глаза на такие вещи? По-моему, гарантом махинаций и фальсификаций.
 
Ну и что, пан «Медове», сейчас вы опять будет заявлять: «Але висновок, що у всьому винний Ющенко дуже сумнівний» и снова обвинять во всем «протывсихов»?
© Олег Федоренко [14.08.2010] | Переглядів: 2582
Мітки: #Ющенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.9/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook