для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Раскрой «куздюмчика» судебной системы … под «проффесионалов»!


Раскрой «куздюмчика» судебной системы … под «проффесионалов»!
Итак, Указом от 12.08.2010 ликвидировны Житомирский, Запорожский, Луганский и Киевский межобластной апелляционные хозяйственные суды.
А к территориальной юрисдикции Киевского апелляционного хозсуда добавлена Киевская и Черкасская области; Харьковского суда – Полтавская; Донецкого суда - Луганская и Запорожская области.
Так же этим указом создан Ривненский апелляционный хозяйственный суд, который будет рассматривать дела пяти областей: Винницкой, Волынской, Житомирской, Хмельницкой и самой Ривненской.
 
Конечно можно глубокомысленно сказать, что чем меньше судов, тем меньше бюрократии и коррупции. Хотя, на мой взгляд степень коррумпированности судов связано не столько с наличием судов и их количеством, сколько с никудышней деятельность соответствующих органов следствия.
 
А вот, что на базе этого Указа можно предположить наверняка, так это то, что судей представляющих «проффесионалов» дабы «заселить» все суды Украины явно не хватает, но очень хочется. Выход элементарен … оставить то количество судов, которое сможем «заселить» представителями когорты «проффесионалов-рефформаторов».
 
О том сколько истцы, равно как и ответчики будут ожидать правосудия от того же Ровенского апелляционного суда по делам от пяти выше перечисленных областей, можно только … фантазировать! Ждите … да обрящете. Да и действительно … время, ведь не критерий, для высшей справедливости! Разве может омрачить радость от решения суда в вашу пользу, такой пустяк, что о нем узнают только ваши внуки!  
 
Подписан так же Указ о создании  Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который должен быть создан в системе судов общей юрисдикции с 1 октября 2010 года в Киеве.
 
Таким образом, по мнению «проффесионалов», они пытаются вывести из под компетенции Верховного Суда Украины кассационную инстанцию по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
 
Ну действительно, а  вдруг уголовное дело в отношении «проффесионала» попадет в суд где Главой В.Онопенко (БЮТ). И шо, опять по Закону … на нары? Не порядок …
А так … «лепим» любое дело по «оранжам» и оно по судебным «коридорам», с дорогой душой … со сквознячком! Лепота!
 
К стати,  с учетом того, что в создании этого суда еще как говорят «конь не валялся», а все не рассмотренные Верховным Судом Украины дела перекочуют в него с той же очередностью, то о сроках рассмотрения … уже можете начинать мечтать!
 
Одно может огорчать «проффесионалов», что Верховный Суд, в свете принятого 11 марта 2010 года Решения Конституционного Суда Украины №8-рп/2010, таки может пересматривать решения Высших хозяйственного и административного судов Украины, а соответственно и вновь созданного Специализированного.
 
Видимо шота у «проффесионалов» в Конституционном Суде Украины … заело! Может поправить шо?
 
Подходи … кроим … починяем … !  
 
P.S. Апофеозом «заселения» судебной системы «проффесионалами», можно считать назначение Анатолия Головина (уроженца г.Макеевка Донецкой области, 1952г.р.) главой Конституционного суда Украины. Примечательно, что в период с 1979 по 2005 года он пребывал на службе в органах государственной безопасности Украины. Об объемах судебной практики говорить излишне, хорошо уже то, что визави вообще осведомлен о наявности судебной системы в стране!
© Блик [13.08.2010] | Переглядів: 3123
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook