для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мурло на ниве образования


Мурло на ниве образования
Ответ вроде бы известен еще со времен Первой Империи. Затем же, зачем буржуа скупали дворянские титулы – сильнО было желание попасть в элиту общества. Для этого просто больших денег было мало, нужен был еще титул, приподнимавший его владельца в собственных неполноценных глазах. Сегодня баронство Ротшильдов никого не удивляет, хотя в начале 19-го века «уродзонные» относились к этому весьма брезгливо. Деньги тем не менее «взаймы» брали.
Перестроечные дрожжи выплеснули со дна совецкого сортира человекообразных, у которых потолок административно-интеллектуальной карьеры при Советах был ограничен предпенсионным руководством лабораторией или кафедрой в количестве 10 человек и написанием статей в журнал «Коммунист». Их имена известны всем: Гайдар, Чубайс, Явлинский. Собчака чуть не забыл. Наш вклад в этот сонм интеллектуальных вершков составляет: очередной последний научный универсал Семиноженко, импортированный из России законнорожденный Пахло и, как ни странно (или кому-то обидно), Поплавский. Было еще двое из ларца – одинаковы с лица (Пинзеник и Лановой), но этих как ни пересаживали, а дрова все едино были замешены и тесто нарублено. Пусть читателя не смущает «размах» коллективов, из которых выросли наши, их место в советской иерархии характеризует московская фраза: «Конечно знаю, а кто это?»
Интеллектуальные вершки (совместно с задравшими штаны комсомольцами) быстро загавкали совецких «гигантов мысли» и отцов перестройки, уклончиво отправив их нахер. Что же касается корешков, где оказались рубщики мяса, водители зоопарков, гоп-стопари и примкнувшие к ним обмусорившиеся чекисты, то они просто взялись косить зелень при помощи простых подручных средств: ножа и кастета. Конкуренция в среде корешков была настолько большая, что проигравшие один за другим быстро получали утешительный приз в виде гранитно-мраморного памятника во весь рост.
Время шло, жизнь устаканивалась, бабки текли рекой, и лишь душа формировавшейся «элиты» не знала покоя. Точнее всего это состояние охарактеризовал наш коллега Борис Абрамович, рассказывая о грызне между группировками Путина и Примакова. В переводе на понятный обывателю язык это состояние можно обрисовать как наследственная жаба интеллектуального пигмея. Пока оно (пигмея) вынужденно здороваться с презирающим это Примаковым, оно (пигмея) страдает. Кстати, в этом же рассказе коллега, как всегда скромно, объяснил журналисту, что между членами Российской Академии Наук (т.е. между ним и Примаковым) интеллектуальной дистанции быть не может («мы с тобой одной крови»).
Ну, Путину оставим путиново, не всем же проводить спецоперации против советских бронтозавров. Яка країна, такі й інтелектуали. Наши интеллектуальные вершки настолько органично скорешились с корешками, что академики уже лет 15 упрашивают Патона не уходить, дабы ученые бригады не покрошили друг друга в стиле Саши Белого.
Поначалу пигмейские души искали выход в оптовой закупке дворянских дипломов и родословных (недорого), однако – не отпускало. Шевалье Пахло – над этим ржали даже верные быки по партии. К тому же у скупщиков мантий возникла проблема: они не смогли освоить посещение ватерклозета в полном рыцарском облачении, поэтому горностаевая подкладка мантии оказывалась обильно украшена смердящими останками жизнедеятельности их мозгового седалища. Оставалось последнее «Мерси. Натирально, в каждом обхождении главная хворма – ученость. Потому ежели человек ученый, так ему уже свет переменяется…»
Неважно, что к середине 1990-х финансовое положение профессоров было не лучше, чем у сборщиков бутылок, не говоря уже о шалавах с окружной. Сговорчивей будут. Конвейер степеней наладили в считанные годы (см. например, «Путь проффесора») и к настоящему времени все более-менее значительные российские и украинские чиновники украшены лейблом: кандидат, а то и сам доктор (см. например, «Неоценимый вклад в развитие российской науки. Диссертационные исследования 257 федеральных чиновников»). Некоторые уникумы, как то «йеху Абельцев», даже решились поступить на первый курс профильного вуза после «защиты» диссертации. Один депутат Зварич из-за недолугой уверенности в своем дияспорянском превосходстве не дотумкал купить местный диплом, а потому дюже сильно обкакался, доказывая, что он взаправдашний профессор не то Колумбийского, не то Нью-Йоркского университетов.
Известинский фельетонист утверждает, что «давней традицией отечественной власти является злобное или, в лучшем случае, пренебрежительное и настороженное отношение к умной, образованной и ответственной части общества». Требовать при этом одежки патентованных интеллектуалов, такое в голову могло придти только завсегдатаям Сербского или Глевахи.
Начальственных докторов от экономики на день сегодняшний развелось такое количество, что их языками можно не только вымостить дорогу до коммунизма, но и с помощью экспорта этих языков превзойти уровень развития экономики 988 г. РХ. И наиболее выдающийся язык – это высокогорный член корреспондента, долгое время скрывавшегося под попахивающим псевдонимом. Досадно, что его единственная, без сомнения сразу уровня брехНобеля, научная работа «Казка про податки» все еще не получила мирового признания хотя бы в виде Ордена Брехла 1-й степени.
В этом паноптикуме интеллектуального дегенератизма самопровозглашенный «полковник исторических наук» не является чем-нибудь особенным. Ничем не оригинальное убожество мысли. Но есть нюанс, поскольку эта особа, подвергнутая публичному презрению со стороны даже сопартийцев по рубке мяса, пристроена на должность аж самого министра образования. Размах у недорогого (в смысле дешевого) «полковника» действительно исторический. Кому еще удавалось за три месяца труда непосильного увеличить число медалистов наполовину («штампуем кадры родной стране»), а заодно и повысить продажи классных журналов («это же экономика, ступид!»). Количество выпускников падает, а медалисты все растут. Такой научный прорыв достоин срочного избрания в президенты академии педнаук.
Никто не ожидает от недополковника поступка, соответствующего кодексу чести звания, прихватизированного «казнокрадом» (с), поскольку генетические аморалы в принципе неспособны к осознанию понятия чести. Так же бесполезно выискивать доказательства научной квалификации особи с нулевым индексом цитирования. Стряпня диссертационных негров нужна только для того, чтобы так называемый «автор» тщательно прятал её у себя в трусах. Не в библиотеке же этот хлам размещать.
Компенсацией научной неполноценности якобы полковника служит вапнярское хамство с претензией на иезуитизм. Г.А. Ягодин не всегда отличался Смолянскими манерами, будучи начальником над ректорами. Тот еще контингент, без инфаркта с кресла не выколупаешь. Проблема только в том, что ректорским погромом в интересах кума-недоросля с криминальным душком нельзя избавиться от репутации дешевого клоуна (с).
 
ЗЫ. На самом деле рагулям пердунизма проффесорство нужно исключительно из шкурного интереса, поскольку в стаж госслужбы автоматом зачисляется «стаж наукової роботи, набутий в державних установах, організаціях, закладах на посадах, визначених переліком посад наукових (науково-педагогічних) працівників підприємств, установ, організацій, вищих навчальних закладів III-IV рівнів акредитації, перебування на яких дає право на призначення пенсії та виплату грошової допомоги у разі виходу на пенсію відповідно до статті 24 Закону України "Про наукову і науково-технічну діяльність"». Как видим, арыстократам з Вапняркы кроме бабок нихфига нэ трэба.
© Мирон [13.08.2010] | Переглядів: 4065
Мітки: #Табачник 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.9/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook