для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Сейчас я буду почти как Брежнев, если кто помнит",


Просто блаженная ностальгия разлилась в душе моей от слов Яныча. “Как живете, товарищи строители? - спросил Леонид Ильич. -Хорошо живем! - дружно ответили строители. - А будете жить еще лучше! - шуткой на шутку ответил т.Брежнев”
Был еще анекдот, про неудачливого снайпера “А попробуй в него попади, если все вокруг рвут винтовку — дай я стрельну, дай я стрельну”. Но он только подчеркивал всенародную любовь к неутомимому борцу Леониду Ильичу.
Но какими семимильными шагами Пахло прогрессирует! Еще недавно брал со Сталина пример, два месяца прошло — и мы уже в развитом социализме. То есть, где-то 20-30 лет в месяц осваиваем.
Стало быть, через месяц — мы в свое время вернемся. К реальности, как говорится. Так что таварищу Пахло фамилию Брежнев брать уже не стоит. Не поможет. Бить все равно будем не по паспорту.
Тем более, под Брежнева тут другой косит. Отец народов и корифей всех наук из него не получился, он строгого, но справедливого дедушку изображает. Тут и внучок-пионер, Павлик Морозов наших дней, примчался на цырлах:
Створена нова робоча група, яка буде координувати реалізацію національних проектів. Це конкретний перелік не ідей чи напрямків, а саме проектів, що будуть мати дату початку та дату кінця, – каже Каськів. – Вони не передбачають залучення бюджетних коштів, але будуть реалізовуватись з повним політичним сприянням
Я, честно признаюсь, в холодном поту этот сюжет смотрел. Опять Валера Х...й просрался! Допустить к главному телу страны главаря терростической организации, еще в 2004-м замышлявшей смертоубийство! Да любая Джига расскажет, сколько и где “Пора” гранат в подвалах припасла в том злопамятном году! МВД точно знает, сами ж закладывали!
Нет, Х...й нифига не соответствует заданиям ФСБУ на нынешнем этапе. И его все еще пребывание на посту — доказательство нашего уже пребывания в брежневском либерализме. Месяцем раньше Валеру за такое  запедикюрили бы в подвалах на Владимирской, как его духовных наставников Ягоду, Ежова и кого там еще на Лубянке.   Эх, если бы Могилев был не в отпуске — хрена бы Каськив ясны очи и страусовы туфли воочию увидал.
- Толян, ты фули в отпуске, када в стране бардак! - Вить Федорыч, мне тут машину обкатать надо, первое ТО ж через две тыщи, а то с гарантийки снимут, козлы! - А, ну катай, и выходи!
Хотя, может это не Каськив был? А Каськов? Или Касков? Кусков? Куйков? О — Хуйков в самый раз будет. Так оно верноподаннее. И с размахом проектов прояснилось бы. Но ладно, бить будем не по паспорту. Главное я уловил:
1)Не предусматривают привлечения бюджетных средств. Да-да-да... Комсомолец Тарута надысь старому большевику Патону лабораторию презентовал. “Уверенность в успехе задуманного вселяет положительный опыт работы с Национальной академией наук в металлургии. По оценке С.Таруты, объем вложений в «НаноМедТех» на данном этапе не превысил 1 млн. долл. Однако развитие проекта потребует в десятки раз больше средств, тогда без государственной поддержки не обойтись”. Ну да, от Ильича до Яныча без инфаркта и паралича, дай Вам Бог здоровья и государственной поддержки, Борис Евгеньевич, а Сережа сам себе отщипнет, сколько надо.
2)“Под вашим патронатом”. Ой капиталисты, готовьтесь. Чует сердце, скоро придут хлопцы со словами “Пора сдавать на национальные проекты. Кто не сдаст — знайте, патроны президент нам уже выдал”. Хлопцы, конечно, будут за небюджетные средства. К ментам длинная очередь спонсоров сейчас стоит.
Глупые вопросы, что за проекты, и если бюджетных средств не требуют — то нафига ты псам яйца лижешь а не деньги зарабатываешь, пока конкуренты не прознали секрет? “Это мы товарищи, отвергаем”. По Горбачеву. Если мой расчет верен, то мы как раз к его времени поодходим. Кто помнит, тогда зарплата у людей стала пропадать. С одной стороны, ее давали все реже, с другой стороны, что в руки попадало — исчезало удивительно быстро. Но с этим боролись:
Перший віце-прем’єр-міністр Андрій Клюєв ... нагадав, що з цього питання Прем'єр-міністром Миколою Азаровим було проведено вже дві наради - 8 червня та 22 липня.
«Доручення щодо скорочення заборгованості з оплати праці рядом міністерств не виконано. 2 серпня на засіданні Урядового комітету з питань розвитку галузей економіки та науково-інноваційної політики розглянуто проект постанови, спрямований на погашення боргів із заробітної плати та посилення відповідальності керівних кадрів. Порушникам трудового законодавства надано строк до 10 серпня для забезпечення поточних розрахунків з найманими працівниками. Це було останнє попередження», - заявив Андрій Клюєв.

То есть, в развитие успехов, достигнутых двумя совещаниями, на погашение долгов будет направлен проект. “Вам сколько должны? - Три двести двадцать... - Вам положено три экземпляра проекта, вот здесь распишитесь. Следующий!” Не, ну, подлые капиталисты уже перепугались, будьте уверены, и начнут погашать — это ж последнее предупреждение до 10 августа. Не удивлюсь, если и МВФ все свои карманы вывернет и нам денег надает — досрочно и сверх плана. Больно уж Клюев грозно брови супил. А бумажку читал в точь-точь как генсек. Того и смотри, что-нибудь куда-нибудь введет, как Брежнев в 1979.
Ну, к 10-му августа таварищ, которого несмотря на внешнее сходство, не нужно путать с господином Каськивым, тот был буржуазным националистическим псевдодемократом, впоследствии осознавшем и раскаявшимся, что-нибудь из своих национальных проектов подготовит, и мы начнем их осуществлять под патронатом и без привлечения бюджетных. Может БАМ строить?  То есть, все в духе перестройки и гластности.
Возражение, что время не то, мол при Горбачеве был дефицит мы, товарищи, отвергаем, поскольку сначала был рост цен. Но его тогда, равно как и сейчас, успешно пресекли, буквально в зародыше:
Як повідомили УНІАН у прес-службі віце-прем`єра, таке доручення В.СЛАУТА дав на проведеній ним 7 серпня нараді, присвяченій забезпеченню стабільного функціонування продовольчих ринків і недопущенню безпідставного зростання цін на продовольство.
«З метою недопущення безпідставного підвищення цін на внутрішньому продовольчому ринку, віце-прем`єр-міністр дав доручення Мінекономіки провести селекторну нараду з питання цінової ситуації, що склалася на цьому ринку, і прогнозних показників до кінця поточного року», - йдеться в повідомленні.

И не сомневайтесь, именно поручения, селекторные совещания и проекты постановлений имеют наибольшее, я бы сказал, решающее влияние на преодоление любых проблем, созданных волюнтаризмом предыдущего руководства. Гражданин без селекторного совещания теряет моральные ориентиры и идет на поводу.
Ну вот, теща пришла с базарчика — сахар уже по 13 гривен. Пропустила новости о пленуме, тьфу, о
селекторном совещании, утратила связь с реальностью. Сейчас разъясню.
***
А через месяц у нас по графику — борьба за Независимость. 90-е приближаются.
© chemist [09.08.2010] | Переглядів: 4051

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook