для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

МОИ МЫСЛИ НИ О ЧЕМ... НО ВСЕ ЖЕ.


МОИ МЫСЛИ НИ О ЧЕМ... НО ВСЕ ЖЕ.
Слыхал я сегодня в каких-то местных «говно-новынах» сообщение про украинского блогера, которого вызвали на допрос в СБУ, за то что он, негодник, у себя в блоге постил гадости на его Святейшество господина Гавнюковича.
Сразу вспомнил одну соседнюю державу, очень огромную территориально и очень убогую экономически, политически и по всяким там свободам слова, которые как известно до добра не доводят, а только будоражат неокрепшие умы. Типа, только ты от бражки канонической глаза продёр и вроде как озадачен проблемой, где бы опохмелиться, а тут тебе всякие Каспаровы и прочие евреи давай внушать, что ты тоже личность, субъект, люди-человеки. Так невольно и задуматься: чего же это я мастеру цеха Кузьмичу на родном своем «Красный Друшляк» жёппу 35 лет трудового стажа вылизываю, если мы с ним того – равны и все тут? А всякие такие малые вольнодумства порождают кипение ума (у кого еще не совсем пропит) всякие мысли в голову лезут. Типа почему мы в Чечне 15 лет воюем, а они нас мордой в ослиную мочу тычут? Почему ВВП после продажи нефти и газа растет и растет, а в расейской глубинке народец последний собачий ху% без соли доедает? И куда эти всякие «нефтедоллары» деваются, если в родной деревне, как ходили до ветру в дырку в земле 100 лет назад, так и нонче ходят? Пусть даже на клозете и приклеен нанопортрет Боголидера Путяна, для всякого облегчения.
И вот тут, на охрану и оборону ГАСУДАРСТВА, никак не меньше, выходят всякие фискальные органы, благо их в наличии превеликое множество. Всякие налоговые, КРУ, МВД, СБУ-ФСБ, даже такое гавно куриное, как пожарники и санэпидемстанция – и те норовят доказать свою значимость.
И вот только намалевал карикутуру на Путяна – получи год колонии. Только запостил в блоге, про малый рост нанолидера – получи по жёппе ремешком. Одним словом – тишь, гладь и божья благодать. А в то же время Медведев, будучи уникальным существом без гена тщеславия, встречается с настоящими людьми вроде Джобса и ходит с ними рядом, как бы на равных, а они ему телефон дарят американский. Путин трансформировался в супер-Путина, от которого пули отскакивают. Слабых мест у премьера РФ нет. Жёны чиновников открыто показывают миллиарды, за которые никто и не думает отчитываться. Мужья хвастаются пустыми карманами и единогласно повышают себе оклады. Им все равно. Православные священники освящают боеголовки и ездят на Cadillac Escalade — духовные люди, в аскете ищущие истинную веру.
Так вот, отлекся я малость, наш царек местный, тот что академик трех академий и по совместительству проФФесор, он хоть и слаб умом, да смекалист. Зачем изобретать велосипед? Зачем что-то придумывать выгадывать, если милая сердцу простого енакиевского лохтората «железная рука» уже есть, рядом, близко, можно даже лизнуть, ели дозволят.
И вот уже в каких-то местных «новынах» начальник МВД Могилев, путаясь в соплях, словах и цифрах докладывает его Светлости проФФесору о том, что не успел еще храм в Запорожье взорваться толком, а уже арестованы аж трое преступников, все находятся в СИЗО и адвокатов к ним не пускают, пока что, пусть подумают как каяться, а следователи подскажут. И Гавнюкович, по-отечески нахмурив брови вопрошает о том, как процесс идет и вообще, как оно «ничего»? И беря пример со своего росейскаго «коллеги» наш дуболом тоже пыжится что-то в интернете ответить, поучить, на путь праведный наставить…
   А совсем недалеко новоизбранный президент Польши заявляет сенсационно – мол без Расеи нам полякам ну никак…
=======
И вот пишу я всю эту лабуду и не понимаю, то ли мы становимся какой-то расейскай губернией, то ли все это так сложно и моему уму, избалованному западными излишествами, просто не понятно?
А еще мне сны стали сниться загадочные. Я, Америка, голые тетки и кока-кола на разлив. Вот даже снов таких раньше не было, про Америку. Даже при Кучме мне такое не снилось, а теперяче снится регулярно. И не могу я понять к чему бы это? Ведь русский с малороссом (Путян сказал нет такого слова украинец) братья навек. Только русский, почему-то старший брат, хоть московии 800 лет, а Киеву 1500. И сидеть бы мне и радоваться и сопеть в две ноздри и ждать, пока проФФесора попросят стать пожизненным «гарантом», а что-то меня изнутри крутит и тревожит. Не иначе что-то сотоНАТОвское скушал, прозападное, нехорошее…
© Тузик_Киевлянски [07.08.2010] | Переглядів: 2599
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/84

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook