для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Тайны Мадридского двора


Тайны Мадридского двора
В своих предыдущих ИМХО я писал, что мне по работе приходится часто анализировать новое законодательство. И вот еще один "перл" от наших депутатов:
06.07.2010 г. был принят Закон Украины "Про внесення змін до Закону України "Про державну таємницю".
Небольшая ремарка: наши народные депутаты в силу своей должности практически автоматом получают допуск к государственной тайне причем минимум по 2-й форме.(Для непосвященных - это информация с грифом "совсекретно")
Так вот, в перечень оснований, при которых лица не допускатся к информации, содержащей государственную тайну (ст.23 Закона) , наши нардепуки внесли, на первый взгляд, несущественные изменения - "у пункті 5 слово "захворювань" замінити словом "розладів". Т.е. если раньше допуск к гостайне не давали лицам, которые страдают психическими заболеваниями, то сейчас этот допуск не будут давать даже тем, у которых есть психическое расстройство.
Практически каждый человек за свою жизнь переносит множество психических расстройств. Для любопытных - ссылка на Критерии диагностики и психотерапии расстройств  психики и поведения"  
http://www.psychiatry.org.ua/books/criteria/paper07.htm
Абсолютное большинство наших депутатов (если посмотреть заседания Верховной Рады или послушать их высказывания) психическими расстройствами страдают постоянно. А если внимательно почитать принимаемые ими законы - то квалифицированный психиатр может диагностировать не только расстройство, а и заболеваниеpatient
© Volkodav [04.08.2010] | Переглядів: 3171

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook