для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Еще фрагмент. Олигархи.


Еще фрагмент. Олигархи.
к статье ВIНа "Дружба как она есть..."
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/6343.phtml
Недостающий фрагмент к произведению ВIНа, жаль что был упущен – а ведь даёт ответы:
КТО ПОБЕДИЛ?
 

Олигархи.

 
Чтобы неустанно преумножать и бдеть дружбу братских народов в общей работе на местные ОПГ
ПрЫзыдент перехал ближе к своим наставникам - теперь под Москвой огорожено 30000 га охотничьих угодий , названы Промежгорск. Принадлежат, по старой традиции, фирме зятя двоюродной тёти приёмного сына от второй жены одноклассника президента, фирме по продаже шурупов. Самому прЫзыденту принадлежит только сторожка возле ворот угодий.
 
Международная  кипрско-украино-газпромовская корпорация «УкрГазиДеньги» с дочерними предприятиями «ГаззаДеньги Украины» и «БаблоПром» вот уже второй год покупают газ по 220$ за 1000 м3, а продают по 110$ (в том числе и между собой). Чтобы удержать цены на прежнем уровне, каждые полгода к России отходит пара губерний с селами и холопами.
Население платит за газ по 500$, металлургическая и химическая промышленность по 50$. Еще бы! Ведь именно эти отрасли еще не полностью переданы российским «партнерам».
Эти отрасли МОГЛИ бы наполнять бюджет страны, поэтому вся страна дотирует их воздержание от модернизации технологий. Они освобождены от налогов – за них налоги оплачивают мелкие лавочки вокруг заводов, обслуживающие рабочих. Например, в Мариуполе, металлургический комбинат добровольно перенес свои налоговые траты на целых три (! зажрались этот средний бизнес!) киоска по продаже хлеба.
Черноморский шельф признан лишенным полезных ископаемых, собранием его владельцев – четырех юных студенток, которых уже давно никто не видел. Чтобы украинцы не огорчались бедностью своей земли – шельф заставлен нефтедобывающими платформами (ну конечно бутафорскими!).
Берега и реки признаны чрезвычайно вредными для простого украинца – сплошь огорожены высокими заборами и отданы под парковку дорогих автомобилей – дабы они не мешали маленькому украинцу. Не каждый видел что за заборами, но говорят – каждое паркоместо оборудовано виллой, бассейном, пирсом с яхтой.
 
ГАИ чутко следит чтобы водителей не отвлекали от вождения. Типичный случай: джип влетает на заполненную холопами остановку, наматывая холопов на колеса, малолетние холопы хрустят даже веселее. Выжившие тут же взяты в оборот оперативно прибывшими стражами олигархопорядка – «и шоб никто даже не вякнул!», уставший 15-летний водитель Bentley был вынужден выйти из авто чтобы принять требуемое лекарство - белую дорожку с капота авто.
После летургии по разбитому подфарнику от полупьяного батюшка хрен-какой-то ПЦ, юная надежда страны и подрастающая Ылита смог продолжить свой нелегкий трудовой путь.
Стражи олигархопорядка только успели убрать останки холопов с капота и колес, батюшка рясой чуть протер заляпанное кровью крыло авто.
 

Холопы молчат, молчат всегда. Этим снят мовный вопрос. Они смотрят зомбоящик молча, потому что жуют. А жуют они когда не вкалывают. А вкалывать надо много. Потому что у Акционера скоро поездка на Багамы, а у него, о боже, яхта еще прошлогодняя. Это позор для каждого холопа – примерно на 1000 $ позор, если других долгов нет. Но таких везунчиков немного.
Зато по ВВП на душу (?у холопов) холопов Украина на первом месте! правда он отрицательный – а так, по числу, по сути, по хформе! на ПЕРВОМ!
И розни уже нет, потому что мелкими кучками холопов в стойло и загоняли в своё время.
Одна радость холопам, демократические выборы сортов Ылиты, даже голоса считают – все равно депутаты потом свободно переходят из фракции в фракцию, из партии в партию. Там для ПОРЯДКА стулья подписаны – сел на нужный стул – ты причислен к фракции или партии, встал – идешь заниматься заботой о государственной собственности. А ведь заботиться надо! Хранить (у себя!) , преумножать (на курс валюты оффшора и плюс процент за перевод!).
 
© corvett [03.08.2010] | Переглядів: 2871

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook