для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О бедных дебилах замолвите слово


О бедных дебилах замолвите слово
С первых дней независимости Украины стартовала политика олигархизации власти и дебилизации народа, которые являются смежными процессами.
 
Дебилизмы – это стихийно или целенаправленно синтезированные мифы, заблуждения и прочие искаженные представления о предметах и явлениях окружающего мира. Дебилизмы настолько распостранились в наших ЗМИ, в нашем информационном пространстве, что на интеллектуальном продукте впору ставить спецзначок «Без дебильно модифицированных обобщений, т.е. без ДМО». Что такое информационные войны – это насаждение в обществе выгодных одной из сторон противостояния мифов и заблуждений, т.е. все тех же дебилизмов.
 
Мы так все эти годы независимости  увлекались информационными войнами, так беспощадно загаживали мозги избирателей разным враньем и пустыми обещаниями, что наши люди потеряли способность доверять друг другу, потеряли способность самоорганизовываться и понимать друг друга. Элита в сотый раз наврала народу и забыла, а ведь следы этого вранья и обмана накапливаются в сознании народа как радионуклиды и в свое время они выходят наружу в форме асоциального поведения. Другими словами, дебилизмы – это искажения здравого смысла в наших нравах и правилах жизни, в законах  и предписаниях власти.
 
Все население, вольно или невольно, содержит в своем сознании дебилизмы. Эти дебилизмы могут находиться внутри нас в  блокированном, т.е. в нейтрализованном виде, а могут быть и в свободном виде, тогда они в полной мере отравляют сознание. Тех граждан, у кого дебилизмы в сознании доминируют, я назвал социальными дебилами в своей предыдущей статье.
 
Пример националистического дебилизма: «Москали, коммунисты – главные виновники неудач в строительстве демократии в Украине». Пример регионального дебилизма: «Олигархи – благодетели народа, они дают рабочие места трудящимся на своих заводах и фабриках». Пример национал – патриотического дебилизма: «Ющенко – главный патриот независимой Украины». Дебилизмы просто витают в нашем воздухе, от них нигде нельзя спрятаться, так их много.
 
Самые большие  проблемы возникают у нормальних людей, когда дебилизмы внедряются в плоть и кровь общественного организма, дают свои метастазы. Тогда уже нельзя эти дебилизмы просто игнорировать, отмахиваться от них. Дебилизмы перерождают реальность и с этой новой реальностью приходится работать. Почему демократ не может переубедить совка? – Потому что дебилизмы многих поколений исказили нравственную, мировоззренческую среду совка, ему чужды ваши свободолюбивые, демократические символы. Вы разговариваете на различных языках и найти точки соприкосновения вам очень и очень трудно.
 
Самым выдающимся олигархизатором и дебилизатором Украины оказался  Ющенко. Майдан – это был протест народа против политики его дебилизации. Уж слишком откровенно Кучма под конец своего правления делал из людей баранов и бессловесных придурков. Был нарушен закон постепенной дебилизации народа, поэтому возник эксцесс Майдана. Ющенко правильно понял протест народа, и решил нагибать  его не тупо-прямолинейно, а с фантазией, включив свои уникальные технологии. На полную мощность было включено самое сильное средство дебилизации умов – это их дезориентация. Постоянная смена целей, установок  и ориентиров, двуличие и триличие речей и делов Ющенко просто взорвали мозг народа, он просто потерял всякие ориентиры, где добро, а где зло, где правда, а где ложь, что белое, а что черное…В итоге, народ просто потерял инстинкт самосохранения до смертельно опасного уровня. Навыки защиты своих экономических, политических, гуманитарных прав утеряны им почти полностью.
 
Ющенко работал на публику в жанре комедийно-циркового представления. Сначала он изображал из себя пламенного демократа, объединителя страны. Игра не задалась, поэтому позже он натянул на себя  обличико националиста, патриота, почитателя голодомора. Исторические темы оказались более подходящим фоном к его безделичной деятельности. А за фасадом фольклорно-декоративной суеты ковалась настоящая политика президента ющенка: олигархи продолжали сказочно обогащаться, а нород продолжал нищать и маргинализоваться. Во время Майдана российсие политтехнологи предлагали дать украинской революции в кулаком в морду. Таким кулаком позже оказался … ющенко.
  
Мы все уже инфицированы дебилизмами, просто у кого нравственный и интеллектуальный иммунитет сильнее, тот еще сопротивляется и контролирует эти дебилизмы в своем поведении, а кто послабее и поглупее, тот воспринимает эти дебилизмы как нечто нормальное, как само собою разумеющееся.
 
Это нормальные, цивилизированные нации стремятся вперед, состязаются в научных,  технологических, социальных успехах. В нашем анклаве беззакония все иначе, у нас никто никуда не спешит, зачем что-то придумывать, если "лучшие люди" это всегда могут себе купить?
 
5% элито-олигархов владеют 95% национального достояния, а на остальных 95% быдлонарода хватит и 5% национального достояния – вот идеал,  к которому стремится наше государство, и мы уже недалеки к этому идеалу.
 
Если корректно, то наших дебилов следовало бы называть не социальными, но социумными дебилами, но наш простой слух, услышав про «умных» дебилов, вообще тронется мозгами, так что будем их называть все же социальными дебилами (СД), или сокращенно-умиленно –эсдеками( не путать знаете с кем).
 
У нас идет постоянная война элиты против работающего класса, а класс иждевенцев-пенсионеров элита постоянно приспосабливала себе в пособники. С приходом новой власти ситуация поменялась: теперь элита стала так сильна, что иждевенцы ей уже без надобности.  Итого, следует ожидать сворачивания популистической риторики, что уже наблюдается. На иждевенцах теперь будут экономить по-серьезному. Кому надо кормить миллионы бесполезных ртов, если все выборы уже под контролем. Да пусть пенсионеров через три года останется половина – и поделом, нашей власти они даром не нужны! Кстати, рабы никогда и не заслуживают достойной старости. Популизм будет терять свое былое значение, власть по любому сделает свой результат на выборах, так что разбрасываться деньгами ради голосов будут намного скромнее.
 
Средний, работающий класс превращается в обслуживающий персонал олигархата, никакой экономической, политической самоценности этот класс уже не представляет. Не он уже решает, что ему делать и как себя вести, а ему указывают, что ему делать и как реагировать на то или иное событие.Что касается экономических реформ, то они сведутся к модернизации соковыжималки: обороты ее увеличат, фильтры сделают более мелкими. Из одного и того же материала план получения сока увеличат. Негативные последствия этой политики? Побочными последствиями дебилизации народа являются рост алкоголизма, наркомании, проституции. Да кого они интересуют, эти последствия, главное, чтобы  быдлонарод полностью находился под контролем. Пока достаточно дебилов, которые хотят работать на заводах и фабриках олигархов, этой системе ничего не угрожает.
 
По мере дебилизации умов электората, элита все наглее и циничнее демонстрирует обществу свое мажорно-ублюдочное личико. Быдляк должен привыкать к мысли, что элите можно все, а народу не положено ничего. Народ не протестует – значит, все делается правильно, жми на лохов дальше.Это сейчас в обществе около 70% эсдеков, а через три года их может стать 80%, еще  через три  - и все 90%. Телевидение, пресса, власть – все зомбирует умы, никому не выгодно нести людям горькую правду, власть предержащим нужны рабы, холопы, покорные дебилы, а не критически мыслящие граждане. Для дебилизации масс необходимо снижать их культурный уровень, отсюда и остаточный принцип финансирования нашего искусства, нашей культуры.
 
Чем дольше проводится политика дебилизации народа, тем глубже становится сам уровень дебильности, т.е. человек все более неадекватно воспринимает окружающий мир  и себя в нем. Полный неадекват – это наше будущее.
 
Дебилизаторы трудятся не покладая рук, т.е. не покладая языка на полку. «Реакцию дебилизовано-нейтрализовано» –такие штампы ставятся на все главные политические и экономические раздражители. Дебилизовано – значит демобилизовано с фронта классовой борьбы.   Вот сейчас через СМИ формируется заглушка-дебилизатор вокруг реакции населения на повышение цен на газ, на коммунальные услуги. Власть выглядит совсем-совсем уверенной: и базовые цены поднимает, и популизм (социальные выплаты) сворачивает, и местные выборы проводит. Видать, четкая приказная вертикаль власти и достигнутый уровень дебилизации населения позволяет власти смотреть в будущее уверенно, как никогда.
 
Сепарация на черных и белых, на богатых и бедных, на всемогущих и бессильных не может происходить до бесконечности, раньше или позже возникает социальный взрыв. Предыдущий был в 1917г., когда следующий?  
 
Я поражаюсь одному: мы являемся свидетелями эпохальных событий в истории нашей страны, а реакции от научной, от культурной общественности – ноль. Пуля уже вылетела из ствола, а птичка еще беззаботно плещется в пыли. Одна из характерных черт дебилизма – заторможенная реакция на происходящее. Вот и наши недополитики, наши недоопозиционеры удивляются-сокрушаются, что в стране полным ходом демонтируются завоевания независимости, а народ безмолвствует. Так не политическими интрижками и политической коррупцией надо было заниматься предыдущие пять лет, а надо было работать на страну, цвет нации, блин, опавший!
© bloker [01.08.2010] | Переглядів: 6808

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.3/107

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook