для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А не попить ли нам чайку?


А не попить ли нам чайку?
Бесспорным лидером вчерашнего информпространства (лично для меня) была новость о безымянном бухгалтере, которая совершила настоящий подвиг: В Полтавской области бухгалтер облила налоговика кипятком.
 
В одном из сел Кременчугского района Полтавской области бухгалтер частного предприятия выплеснула кипяток на налогового милиционера, проводившего обыск на предприятии.


 
Не будем вдаваться в юридические тонкости – барышня однозначно вела себя за гранью  уголовного кодекса. Это даже не обсуждаем, ибо видно не открывая глаз. Не обсуждаем также причины проверки, ибо нам они не интересны. Интересен сам факт АКТИВНОГО сопротивления репрессивному катку.
 
Будучи пристрастным по линии фронта предприниматель-налоговик, я четко понимаю причинно-следственные связи данного конфликта. Ведь не в бухгалтере дело, не она спровоцировала инцидент. В возникшей ситуации обвиняю:
 
1. И. О. Президента Украины, который так и не стал Гарантом Конституции. Так и не смог организовать достойный диалог налогоплательщика и государства. Более того, ОНО оказался тривиальным балаболом, у которого слова не стыкуются с делами;
 
2. Законодательную власть — которые не смогли (не захотели) за 20 лет сформировать четкую и недвусмысленную систему правил игры;
 
3. Исполнительную власть в лице Яновича Пахла-Азарова. Ибо с его согласия возрождается Азаровщина в стране. Обвиняется также экономический блок Кабмина (Тигипко) и Комитет по предпринимательству (Бродский), которые породили это чудовище — проект Налогового кодекса. Этот законопроект прозвучал просто как команда фас для налоговиков;
 
4. Судебную систему. О мертвых или хорошо, или ничего. Потому помолчим;
 
5. Налоговиков и иных проверяющих репрессионеров — которые потеряли всяческий человеческий облик и ведут открытую внутривидовую борьбу на уничтожение в среде homo sapiens;
 
6. Профсоюзы, которые растащили и разворовали все, что шевелилось, стояло и лежало. Которые больше напоминают страусов, чем организацию, призванную защищать конституционные права граждан;
 
7. Оппозицию — потому что она вроде бы есть, но она как бы она в летаргическом сне;
 
8. И в последнюю очередь — руководителя предприятия, который зная, что живет в стране тотальной коррупции, зная, что рыло у самого в пуху, не захотел «порешать» вопрос, а вынудил слабую женщину совершать сильные мужские поступки.
 
Из школьного курса истории помнится, что формальным поводом для начала Первой мировой войны стало убийство эрцгерцога Франца Фердинанда сербским студентом  Гаврилой Принципом. Наше событие по своей масштабности не тянет на начало третьей мировой. Но может стать толчком к перемирию государства и налогоплательщиков, если все обвиненные мною стороны поймут степень своей вины.
 
Понятно, что при теперешней власти сама мысль примирения утопична и окончания войны системы с гражданами своей страны не предвидится. Но если есть хотя бы небольшой шанс, что кризис отношений вынесут на всеобщее обсуждение, то этим шансом нужно воспользоваться. Нам не нужно крови, не нужно наказания виновных в конкретном конфликте. Нам нужен системный подход и желание беседовать с нами не с позиции эволюции Дарвина — выживает сильнейший, — но с позиции равноправия.
 
Для оппозиции, кстати, прекрасный шанс проснуться. От вас не требуется защита хозяйственных интересов проверяемой фирмы. Хотя бы попытайтесь отстоять право женщины на самооборону. Бухгалтер не должна сидеть за ваши ошибки.
 
И напоследок. Женщина, сама того не подозревая, породила в сети афоризмы на тему «не попить ли чайку». Звучит это теперь, как приглашение на охоту в Изюмские леса.
 
Так давайте, господа властьпридержащие, общайтесь с нами так, чтобы у НАС не возникало желание пригласить ВАС «попить чайку».
© Мой-до-дыр [30.07.2010] | Переглядів: 4854

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.6/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook