для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Реакция на «мобилизацию от Ивановны»


Реакция на «мобилизацию от Ивановны»
    Господа ДДомовцы! Перед тем, как откликнуться на «души прекрасные порывы», которые пытается пробудить в нас Ивановна, оч-чень воодушевлённая встречей, предлагаю горячку не пороть, а поразмыслить.
    Спешить действительно некуда, к местным выборам все равно развернуть какую-то работу в полуживых, а на востоке и юге - мёртвых парторганизациях нереально. К 2012-му  (или досрочным в 2011-ом) есть время  подумать, что и как обустроить в этой ободранной и загаженой хате по имени Батькивщина…
    Перед тем, как произнести одно страшное слово, которого боятся все  политики, попробую обосновать настоятельную его необходимость. Смею утверждать, даже Юлия Владимировна со страхом предвидит, что будет, если….
    Если она назовёт истинных виновников в провалах  кадровых назначений в областях и городах, нереагировании, более того, укрывательстве доказательств этих провалов месяцами и годами - в этих длинных списках придется и себя, любимую, случайно не забыть!
    Не будем перечислять другие «если»,  вполне достаточно только этого первого.
    Все помнят знаменитое высказывание – КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!? Как нигде, в партийной работе это на первом месте. Некоторые умники возразят – «незаменимых людей нет!» Отвечу – есть! Партийная работа не производство, если руководитель пользуется авторитетом, доверием, уважением среди людей, которые его избрали, заменить его очень трудно. Иногда это влечет за собой развал, ликвидацию всей парторганизации.
    Для непонятливых аргумент типа дубинки – давайте заменим Тимошенко, что будет с партией!?
    Еще немного о кадрах.
    Помните 17 мгновений весны? В НСДАП была неукоснительная  ответственность за данную кому-либо рекомендацию. Вплоть до высшей меры!  Ну, я не призываю расстреливать Тимошенко, за то, что она, например, рекомендовала Федорчука главой политсовета (зав. отдела кадров партии) и собственными руками пустила, что называется, матёрого вонючего козла брежневской закалки в партийную капусту (неужели обоняние так подвело?). Но что-то конструктивное в таком пункте устава НСДАП, несомненно, есть!  Нужно подумать, как это можно применить в наших реалиях.
    А по Федорчуку  непременно нужно объясниться.  Перед всеми членами партии, кому он прямо или через «посредников» в душу нагадил… А трудился этот подлец не покладая рук, много успел сделать.
    Кто-то сказал – это уж слишком?
    Господа, немного отвлечёмся.
 
    Вы вполне осознаёте, что развернулась драка не на жизнь, а на смерть?
    Это чудо, что Тимошенко до сих пор не в СИЗО, что нас, имевших отношения с БЮТ до сих пор не повыгоняли всех без разбору с работы, что нет пока много чего аналогичного! И это, скорее всего из-за того, что пока у пацанов руки до этого не доходят – лето накатило, да и рубка зелени много времени и сил  занимает.  Вы понимаете, что сейчас не до сентиментов вообще, не до сюсюканья,  тем более с явными прохвостами среди нас, и  только благодаря которым мы все сегодня в столь глубокой ж..е!?  Имя главного прохвоста и сволочи  конечно Ющенко, но его уже будет наказывать история… Вернёмся к «своим» прохвостам, которых можно потрогать руками, понюхать, как от них смердит.
    Почему бы Юлии Владимировне во всеуслышание не назвать кадровые просчёты всех уровней, вплоть до районных руководителей в городах, главных виновников этих просчётов, попросить прощения у рядовых членов партии, по горло нахлебавшихся  результатов этих ошибок?
    Она с кем собирается продолжать борьбу против синей чумы? Других сторонников в этой стране она не найдёт, их просто нет! Если она надеется каким то образом  объявить построение своих партийцев, предварительно не объяснив, почему и благодаря  кому  мы в том месте, о котором я уже упоминал, то с удивлением обнаружит   почти пустые шеренги. Наполнить ряды партии однажды разочаровавшимися просто призывом уже будет неимоверно трудно,  без слов извинения, может быть, даже, покаяния, невозможно. Я уверен, такой шаг только укрепит авторитет Тимошенко, как руководителя партии и позволит приступить к главному – теперь это страшное слово (и дело!) – ЛЮСТРАЦИЯ.
     Кратко из Википедии: люстра́ция — политическая практика, состоящая в законодательном ограничении прав некоторых категорий лиц (выделяемых по … партийным … признакам) на: … , неприкосновенность личной жизни (допускается публичное распространение любой информации о происхождении, деталях биографии и т.п. Придется лишь  заменить «законодательном» на «партийном» , а «деталях биографии» на «партийной деятельности».
    Без жесточайшей люстрации не обойтись, это очевидно. Главная проблема – кто будет делать эту грязную работу? Ну конечно не какой ни будь новый федорчук!  Думается, это люди уровня Турчинова, Шкиля, Шевченко… В особо сложных случаях, донецком, например,  может придётся самой возглавить такую «экзекуцию», разобраться основательно и не за один приезд. В этом огромной важности деле точно некуда спешить, права на повторную ошибку нет!
   Люстрация должна быть не самоцелью, а скорее защитным БАРЬЕРОМ, который не должны перешагнуть новые крысы.
    Только после этого можно надеяться на восстановление работы облпарторганизаций. Далее цепочка в города, районы, которую продолжат новые и.о. И пусть численность членов будет в 3-5 раз меньше сегодняшней, липовой! Не беда, люди увидят сдвиг, почувствуют свежий воздух. От синей безысходности потянутся, деваться то некуда.
. . . . .
    Вот такие мысли  на кушетке ДД.
    Кто-то хочет  добавить?
    Пишите, Ивановна гарантирует, что в штабе Тимошенко всё соберут и доложат куда надо, за это обещание мы уж с неё спросим?
ive [27.07.2010] | Переглядів: 2610
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.8/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook