для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сухой остаток мокрого отчета.


Сухой остаток мокрого отчета.
А-а-а-а-а! НАМ написала письмо сама ЮВТ! ЛИЧНО! Ура-а-а!!! Ура-а-а!!! Что Вам надо, Юлия Владимировна? Советы – пожалуйста! Критика – есть она у нас!  Ну, сейчас мы вместе дадим жару! Да мы с таким Лидером, да Она с такими соратниками, да дайте нам точку опоры – мы Землю перевернём!
Ага, щассс! Земля и поныне на месте.
 
А, действительно, что нужно Вам? А ещё лучше - хорошо было бы определиться, что нужно нам.
 
Для этого рассмотрим цели, способы, средства. При этом нам придется отметить, что обладание ограниченным набором средств позволяет использовать ограниченный набор способов, а это, в свою очередь, может даже поменять приоритеты цели. Запутанно? Попробую пояснить на недавнем примере. Женщины, приковавшие себя к ограде Генпрокуратуры на Резницкой. Какова была их цель? Привлечь к себе внимание? Не-а. Это всего лишь способ. Причем, не единственно возможный. Цель – решить свои проблемы. Стандартный ( законный ) способ – судебный к решению проблемы не привел. Мы же на ДД, имея ограниченный набор средств (ну не можем мы решить их проблемы!) поставили себе за цель их способ – привлечь к ним внимание. И этого же требовали и от других. А у других есть другие способы и средства. Не задумывались об этом? Личные заявления женщин и депутатский запрос Гриценка в Генпрокуратуру (или высокопрофессиональная юридическая помощь хорошей адвокатской конторы) в нашем бюрократическом государстве могут оказать этим женщинам бОльшую помощь, чем заметка в газете. Но мы привыкли каждый судить обо всем со своей колокольни.
 
Итак, по порядку.
 
Цель любой партии, и «Батькивщина» - не исключение, - ВЛАСТЬ. Иначе это не партия, люди её возглавляющие – не политики. Какое к этому делу имеет отношение государство? В общем-то статистическое – чем больше и богаче государство, чем сильнее армия, тем больше с этой властью (партией, лидером) считаются в мире.
 
А наша цель? ЮВТ – Президент? Или Украина – независимое государство с развитой демократией, работающими законами, мощной экономикой и высоким уровнем жизни? ИМХО: Первое может лишь быть способом достижения второго. С теми, кому достаточно ТОЛЬКО первого – мне не по пути. К сожалению, здесь на ДД много тех, кто думает, что первое АВТОМАТИЧЕСКИ означает второе.
 
Господин Уколов, отвечающий за разработку политической рекламы ЮВТ (давайте говорить откровенно: чего бы не рекламировалось, «Батькивщина» или БЮТ – речь все равно идет о ЮВТ) интересуется нашими взглядами на политическую рекламу Батькивщины (без кавычек в оригинале), которая (как он очччень верно заметил!!!) не может существовать отдельно от политического имиджа и позиционирования партии во время выборов. Какой имидж? Какое позиционирование? Имидж зарабатывается делами и годами. Там где на местах работают команды — есть результаты, где не работают — как ни рекламируй, толку не будет.
 
А остальные? Вопрос — есть Штаб? Есть Начальник Штаба, есть замы по направлениям, есть оперативный отдел? Если нет, то ещё один вопрос — как при таком раскладе ЮВТ вообще планирует победить? С помощью «руки бога»?
 
Без выработки общей стратегии и тактики, без привлечения профессионалов из различных отраслей, без координации, без дисциплины, без специализации и отчетности шансов нет. Надеяться на «авось» - не профессионально. И пусть ЮВТ , по мнению коллег-дурдомовцев, «единственный политик в Украине», без команды единомышленников — шансов нет. А она привыкла все тянуть сама.
 
Пришло время создавать Команду. И, извините, не столько политическую, сколько профессиональную и политическую. Что-то вроде партийной DARPA и СНБО. Если эта команда сможет предложить реальный бюджет, реальные реформы коммунальной сферы и здравоохранения, налогообложения и судопроизводства, если БЮТ сможет доказать, что ЮВТ - Президент  - это реальный способ построения Украины европейского уровня, то тогда и будет результат. Выборы от противного себя уже изжили, обыгрывание отрицательных черт противника результата не приносит, всё больше проявляется апатия (хрен редьки не слаще, а отрывать задницу в выходной день, идти голосовать, толпиться в очередях — оно вот это надо? и что оно изменит?), что дает преимущество тому, кто находится у власти. Необходимы положительные примеры. Необходима разъяснительная работа. Необходима партшкола на местах. Необходима скамейка запасных. В партии необходимы специалисты и не только в области госуправления — не из политиков делать управленцев, а профессионалов приглашать в политику. Если нет своих — чужих. Кто не справляется — расставаться. Пускай их подбирают другие. Всё это принесет результат. Правда, не сейчас.
 
А пока:  А-а-а-а-а! НАМ написала письмо сама ЮВТ! ЛИЧНО! Ура-а-а!!! Ура-а-а!!! Что Вам надо, Юлия Владимировна? Советы – пожалуйста! Критика – есть она у нас!  Ну, сейчас мы вместе дадим жару! Да мы с таким Лидером, да Она с такими соратниками, да дайте нам точку опоры – мы Землю перевернём! А в действительности - Ни к чему не обязывающая встреча... Единственная польза от ДД — можно услышать глас народа. Ах, да, ещё пиар. А работа?.. Что Вы, отпуск важнее!
© Horatio [26.07.2010] | Переглядів: 4317

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook