для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Байк - образ жизни или пропагандистский инструмент?


Байк - образ жизни или пропагандистский инструмент?
          Скажу честно - памятуя прошлогодний цирк ехать не хотелось, но соблазнила лишняя возможность встретиться и пообщаться с друзьями. В прошлом году очередь за билетами состояла  из 300-350 человек, поэтому, что бы не рисковать,накануне созвонились с севастопольцами и попросили купить для нас билеты на шоу (билеты продавались в Севастополе, России и непосредственно на входе).
          Ближе к вечеру пятницы, спешно набив кофры самым необходимым, привязав скатку из палатки и одеял, предвкушая встречу с друзьями, выдвинулись в сторону Севастополя. Жаркий день подходил к концу, железный конь пожирал километры расплавленного асфальта, а бигборды расположенные вдоль всей трассы информировали меня о том, что "Янукович - надежда Крыма", что "Украина приветствует приезд своего патриарха", что надо срочно "Защитить русский язык" и еще о многих вещах, которых я не знала. Севастопольская объездная была перекрыта ввиду скорого приезда высоких гостей из соседней державы, поэтому пришлось ехать через Инкерман. Подъезжая к горе Гасфорта, у подножия которой и организовывалось мероприятие, увидели жуткое зрелище - два спорт-байка лежащих в кювете, один, уже практически неузнаваемый, на дороге, рядом с половиной бампера от Daewoo. Позже узнали, что 23-летний парень погиб (прими Господи и упокой его душу), его пассажирка в тяжелом состоянии и нуждается в срочной операции.
           На входе узнали удивительную вещь - билеты действительны при предъявлении документа, подтверждающего место жительства, по причине того, что стоимость билета для севастопольцев и россиян - 100 гривень, а для остального люда - 150 гривень! + экосбор за размещение мотоцикла.
После небольшой перебранки нам все таки удалось выдать себя за севастопольцев и благополучно въехать на территорию шоу. Начались традиционные приветствия и "целовашки" со знакомыми. Отдельное спасибо "Идальговцам", приютившим нас на своей территории - в двухэтажной бетонной коробке (недостроенное здание рудоуправления), где на первом этаже разместились мотоциклы, а на втором - седоки.
Организаторы шоу - российский байк-клуб "Ночные волки" свой лагерь у озера как всегда обнесли забором с охраной, обозвав его VIP-зоной, но в отличие от прошлого года оставили людям возможность спустится к озеру (возблагодарим Господа за маленькие радости!). Непосредственно сам концерт, начавшийся около 23 часов и удививший группой "Любэ", которая вообще никак не вписывается в байкерский формат, но зато исполняет гимн России, песни о российских офицерах и о величии России, VIP-хозяева наблюдали с VIP-платформ, вознесшись над толпой, уютно устроившись на стульчиках. Всюду слышны были характерный московский говор, выкрики "Севастополь - Россия!", "Крым - Россия!" и загадочное "Ура, русские идут!", которое так и хотелось дополнить, чтоб не забыли куда им идти.


Потом было выступление ансамбля ЧФ РФ (очень душевно певших, кстати), показательные выступления российского спецназа, Александр Маршал, световое и лазерное шоу, фейерверк.
            До трех ночи мы просидели с друзьями: пили пиво, вспоминали былое, делились впечатлениями от последних слетов, строили планы на следующие. Ночью неединожды были разбужены криками - драки на территории вспыхивали с ужасающей регулярностью, но что поделаешь - загадочная русская душа... Уже утром узнали, что один человек был забит до смерти палкой в пьяной драке, остальные получили повреждения легкой степени. Среди дерущихся не было ни одного байкера!
           Утром съездили искупаться в море, прокатились на Байдары, спустились к Форосской церкви, откуда открывается прекрасный вид


           Зная о приезде Путина решили еще на одну ночь не оставаться, и в субботу после обеда через Мангуп-Кале, Красный мак неспеша поехали домой, красотой родной земли и свежим встречным ветром смывая с души горечь ощущения себя незванным гостем у себя же дома.
© Крымчанка [25.07.2010] | Переглядів: 2240

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.4/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook