для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Какая песня без банана!


Какая песня без банана!
Знаешь ли ты, народ, что такое банановая республика?
 
Да не, я не про игриво-голубую оппозицию, которая на «мерсах» и «лексусах» подъезжает помитинговать за права трудового народа, небрежно накинув на плечи норковое манто.
 
В конце концов, и в Оранжевую Революцию её трибуны подгребали к Майдану не на тачанках, и мысли такой не было, чтоб Гучи поменять на кирзу, либо там замаскировать Луи Виттона дерюжкой с Петровки.
 
Не, я говорю, банановая республика — это не та, которая выращивает бананы, а та, которая сосет банан.
 
Вот, пример. Тернопольские выборы, про которые даже козе понятно: если избиратель массово проникся гражданским долгом к вечеру, дав ЕЦу сенсационные 14 проц., а «Регионы» усадив на сраки нежданными 10 проц., — значит, дело не просто нечисто, а очень даже нагло-грязно.
 

 
Но мать её, той козы, которой понятно. Потому как КИУ — не коза, а авторитетный Комитет избирателей Украины.
 
И этот КИУ сказал — люминий. То есть, демократия победила.
 
Этого КИУ никто раньше за руку не ловил. Хотя — на мою голову — еще на выборах Кучмы-2 было за что.
 
Но нынешняя Банковая, средоточие светлого ума сантехнического профиля, поставила жирную точку относительно подозрений в адрес неподкупного КИУ — какие на хер подозрения!
 
И, чтоб никто не сомневался, председатель правления КИУ Игорь Попов получил честно заработанный у Балоги портфель зам. главы Секретариата.
 
То есть, потроха-требуха этого КИУ обозначены в цене прозрачно и открыто.
 
В смысле, фальсификация выборов в Тернополе подтверждена Банковой беззастенчиво и демонстративно.
 
Ну и?.. Реакция?
 
А кака така реакция? Страна сосёт банан. Как будто и не было 2004-го года, революции, Майдана…
 
Не, ну страна, может, сильно кушать хочет, через это сосёт, чего ни попадя.
 
А элита, прости Господи, наша? Один «самооборонец» Москаль сподобился внятно заявить, что после отблагодаренного Банковой Попова весь состав КИУ должен самораспуститься, «потому что доказательства продажности его членов более чем очевидны».
 
Так я о том, о чем спикер Литвин в телевизоре бился: если общество проглотит то, что случилось в Тернополе, то и стране, и обществу, и демократии, и перспективам Украины полный и окончательный пиздец.
 
То есть, это я так говорю, а Литвин культурно выражается: совершенно, мол, очевидно, что в таком случае — если общество проглотит — выборы не надо проводить.
 
«Тому якщо спокійно люди сприйняли ошуканство, то сьогодні все спокушає тих, хто цим займається, на те, щоб накинути на країну цю практику фальшування виборів, в тому числі через масове вкидання бюлетенів. Я стверджую, що десь це було зроблено в межах 20 процентів. Це цілком очевидно» (ICTV).
 
Ну и?.. Реакция? Это ж всё-таки человек в статусе «не первого, но и не второго» заявляет, зря забыв при этом спросить — за что-де вы боролись, хлопцы, в 2004-м году и не без моей-де помощи победили.
 
Так какая реакция? Все сосут.
 
Президент с Януковичем — так вообще, по-моему, во взаимном засосе.
 
Воскресным вечером Янукович на ICTV призывает Президента и премьера вместе с Радой принять решение  про досрочные президентские и парламентские выборы.
 
Ющенко на «Интере» извещает, что досрочные парламентские выборы «можливі».
 
При этом Виктор Федорович понимает, что о досрочных президентских речь можно вести исключительно ритуально.
 
А Виктор Андреевич не сомневается, что Виктор Федорович это понимает.
 
И оба знают, что очередной процесс подготовки очередного роспуска парламента уже запущен.
 
Ввиду этого, кстати, новоиспеченный зам. главы Секретариата Попов — представитель Президента в Верховной Раде — выглядит со своими заявами просто придурковато: «Я буду содействовать улучшению диалога и сотрудничества Президента и парламента».
 
Угу. Диалог: «Парламент, с вещами на хер! — Есть! Уже бегу с хером наперевес».
 
Забыли, что ли, посвятить Иудушку в курс текущего момента? Который состоит в том, что у оба-двух Витьков (плюс третий) именно сейчас идет реальное наполнение решения целевой задачи — единственной на всех — смахнуть, наконец, Юльку с игральной доски через досрочные выборы, которые, по прогнозам и ощущениям, могут быть объявлены вот-вот.
 
И оба-два (плюс третий) рассчитывают, что на досрочных выборах победит «демократия» по-тернопольски —  не, не в смысле победы раскатавшего губу борца против «жидо-москалей», а в смысле нарисовать чего надо виртуальному ЕЦу, пририсовать союзническим «Регионам» и, может, сбросить немножко «Нашей Украине».
 
А Кролик — он сам прорвется. Через телевизор. Как там Лигачева на «Телекритике» — «Яценюкизация телеэфира»? Прелестно.
 

 
Хотя есть варианты: «Арсенизация. Сенизация. Киндерсюрпризация. Кроликанизация. Писяезация»…
 
Короче, фирташизация Кролика, которого ростют не в Президенты, а в удобную пару на второй тур к Януковичу (очень удобную — я сама при Яценюке-альтернативе электорально отдамся яйцеушибленному) идет успешно.
 
Хотя некоторые не исключают: еще чуть-чуть в таких дозах, и даже классика жанра — «Кролики, это не только ценный мех…» — будет вызывать устойчивый рвотный рефлекс.
 
Гы. Так это ж Тягныбок, восходящая звезда «свідомої» нации, еще не занимался вплотную своими президентскими надеждами, не раскладывал Арсеньку на атомы, не измерял череп, не изучал анализы, не дергал за гульфик…
 
Ой, ну до чего прикольное грядет времячко — смена, блядь, элит!..
 
Правда, при этом курсе — с разгоном парламента — не очень понятно: зачем так преждевременно психует Москва после брюссельских газовых договоренностей Украины с Европой?
 
То есть, сам факт, что Москва в истерике — ножками сучит, ручками грозит, ебальником изрыгает — он, конечно, отрадный.
 
Ты ж знаешь, страна, у них такой комплекс: чем короче их вожди, тем величественнее надувается Россия.
 
Ну да. «А давайте постараемся реально стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин, и, в конце концов, прекратим воровать! — Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя, как нация?!»
 
Да, так им, медведям, казалось, что Европа, вымороженная российскими выбрыками, очумелая и покорная, аки пленный немец под Сталинградом.
 
А выходит, что Европа после путинской газовой войны хорошо усекла: если наша труба — горло, то чем быстрей освободить его от вечной угрозы тяжелой медвежьей лапы, тем спокойнее и надежней всему европейскому организму.
 
Но «Газпром»-Кремль не может смириться с утратой своего монопольного статуса, «Газпрому» непривычно и невыгодно работать прозрачно и равноправно.
 
Идеи разных «потоков» в обход Украины проистекают (кроме желания «осваивать» космические бюджеты) из стремления разрушить стратегическое значение украинской трубы и нарастить собственную монополию на газовом рынке.
 
И, проспав ситуацию с подготовкой «газовой» декларации Украины и ЕС, предусматривающей условия модернизации украинской трубы и определяющей украинскую ГТС неотъемлемой частью общеевропейской энергетической инфраструктуры, Москва заколотилась просто неприлично.
 
Спокуха, пацаны. Ща-з-з…
 
Ну да, сейчас мы начнем валить парламент. Не потому, что это остро необходимо стране, а потому что Януковичу с Президентом не терпится завалить Тимошенко.
 
Не очень доверяя Президенту, который, как считают януковичи, мотает сопли вместо шашки наголо, сами доны приступят к блокаде парламентской работы.
 
Не исключено, что этой херней они будут заниматься все 30 дней, которые легитимизируют (условно) право Президента распустить недееспособную Раду.
 
Ко всему бардаку, имеющемуся в стране в большом разнообразии, приплюсуется и парламентская война, которую изо дня в день будет наблюдать весь мир.
 
Какие инвесторы, а? Тема «газовой» декларации и международных инвестиций сначала утухнет, потом усохнет, а придут с понтом януковичи в правительство — сдохнет навсегда.
 
Та сигарообразная ручка, которую Президент, гоняя кино, сексуально предложил премьеру для подписания исторического «газового» документа, реально прорывного в вечно больной газовой теме, а по большому счету — в вопросе национальной безопасности и независимости Украины — это таки ручка была? Или болт?
 
Болт тебе, банановая страна. Врагам на радость.
 
А ты чего? Ну, соси, соси.
 
Ох, ядрен пень, чуть не забыла! На неделе же профессиональный праздник у Президента нашего Виктора Андреича. Ты ж не забудь, народ, дружно и весело поздравить его 1 апреля.
 
© Татьяна Коробова [30.03.2009] | Переглядів: 22332
Мітки: #Ющенко  #Балога 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook