для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Майдан и свой карман


Майдан и свой карман
Дожились! Партия Регионов выводит народ на Майдан. На акцию протеста. В пятницу, с 11 до 15.
 
Протестовать будут, как положено, вращая глазами и беснуясь в праведном гневе. Против коррупции и непрофффф-ф-ф-ф... ф-ф-ф... фесионализма действующей преступной оранжевой власти.
 
Против коррупции – особенно. За 20 гривень в час. До того обнаглели, что вербуют майданарбайтеров в социальных сетях в интернете.
 
Нет, всем понятно, что в стране надо что-то менять. И всем понятно, что платные майданы только гробят демократию.
 
Непонятно это только «оппозиции», которая, равно как и власть, считает народ блондинкой с панели.
 

 
Надпись на транспаранте: "Прочь коррупцию из собственных структур!"
 
Акция ПРдонов – крупнейшая спецоперация по уничтожению украинской демократии путем особо извращенного поимения конституционного права граждан проводить собрания, митинги, демонстрации и пикеты.
 
Если пиарщики решат, что народу пора брать в руки вилы, каждый протестант получит под расписку надувные вилы из латекса.
 
В результате акции организаторы получат скидку на социологические услуги по подсчету президентского рейтинга.
 
А призрак кризиса продолжит бродить по стране...
 
Нет, нельзя сказать, чтобы не было экзорцистов на этого призрака.
 
Только странные экзорцисты: для борьбы с кризисом выпрашивают кредиты. А от чего случился кризис? От того, что все понабирали кредитов и не выполняют свои обязательства! Брать кредит на борьбу с кризисом – это лечение холеры прививками чумы...
 
Вот пришел первый транш от МВФ. Кому он помог – остается огромной банковской тайной, потому что курс доллара так и застыл на отметке 7,7 грн.
 
Инфляция и безработица зашкаливают. Государство удивительным образом недосчиталось 5 млрд. гривен за 10 дней.
 
А они хотят нового кредита. Старых обязательств не выполнили – берут на себя новые, и еще уверяют, будто это никак не отразится на так называемых социальных гарантиях. А эти гарантии у нас известно какие: рядовому трудяге - жалкие кости, зато депутату или крупной ведомственной шишке - филейная часть и хлеб с маслом. То есть дармоедов и мошенников кормили, кормим и будем кормить, втрое увеличим поборы с предпринимателей и при этом рассчитываем надуть МВФ уверениями в либерализации украинской экономики!
 
Но здравый смысл подсказывает: нету в правительстве чудотворца, который пятью рыбами и двенадцатью хлебами накормит сорок шесть миллионов украинцев!
 
Дать бы людям разрешения пользоваться удочкой и строить пекарни с минимальным налогообложением. Сказать бы людям: «Государство помогает только тем, кто помогает себе сам». Так нет, поддерживают совковую веру в сверхъестественный выход из кризиса волей Сильной Руки, Провидения, и с помощью какого-то, прости Господи, Передового Учения или Национальной Идеи...
 
Взять и поделить. Ага? Только ровно одному человеку удавалось успешно это сделать. Иисусу Христу. Больше никому! И то, Он был Сыном Божьим, который неизвестно когда вновь вернется на грешную Землю.
 
Не кредиты нам нужны, а работать в поте лица. Помогать друг другу. И нормальные законы в поддержку людей, которые работают руками и головой, а не только языком. И инвестиции.
 
Берем деньги и делаем что-то полезное. Например, строим, реконструируем. В результате получаем гарантированный доход.
 
Вот, например, Президент и Премьер в кои-то веки объединились, полетели на одном (!) самолете вместе (!!) в целях экономии (!!!) выбивать деньги старушки-процентщицы Европы на реконструкцию нашей газотранспортной системы.
 
Нельзя не уважать Ющенко за огромную жертву, которую он принес.
 
Согласно повестке дня, из нашей парочки заклятых коалиционеров первой выступала Юлия Тимошенко и полчаса, а уж потом Ющенко и всего 15 минут.
 
Да при таком регламенте даже адекватно одухотворить феномен акцептирования представляется немыслимым!
 
Удивительно, как Виктор Андреич не выпрыгнул из этого самолета с парашютом и не опоздал «случайно» на открытие международной конференции.
 
Как на саммите Европейской Народной Партии, когда он «задержался на переговорах с премьер-министром Болгарии», чтобы не встречаться с президентом ЕНП Вильфредом Мартенсом вместе с Ю. Тимошенко.
 
Но они все-таки прилетели и договорились про инвестиции. Достойно похвалы! Если, конечно, не украдут пришедшие деньги за неделю после их получения.
 
А Путин-то, глянь как взъярился! Сказал, что Европа забирает у Украины газотранспортную систему. Это прям по Фрейду. Сам хотел забрать, а золотая рыбка-то плюх в воду, и все!
 
Не, зато теперь мы избавлены от искушения брать в России троянские кредиты. Отныне бывшие братья по совку только нашу «оппозицию» кредитуют. На безвозвратных началах.
 
Что ж, никто не может запретить умалишенному наживаться на своем душевном недуге.
 
Каждый слабый головой нынче ищет спасения в дружбе с Россией. Чавес. Хамас. Витренко...
 
Не сочтите меня расистом, но Барак Обама, вместо играться с кнопочкой Reset, лучше бы играл в баскетбол!
 
Вот и Черновецкий исповедался послу Черномырдину и попросил защиты Российской Федерации от репрессивного предложения Министерства Охраны Здоровья Украины пройти медосмотр.
 
Дай Боже нашему теленку волка съесть, чтобы голова у нас была крепкой, жизнь - благополучной и свободной, власть – демократической, государство – правовым, а общество – гражданским. Чтобы никогда, никогда, никогда не проситься в построенный на руинах ГУЛАГа уютный чекистский психдиспансер.
 
Будьте здоровы.
Юрій Шеляженко [25.03.2009] | Переглядів: 8245

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.0/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook