для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Quod licet Jovi


Quod licet Jovi
Превед, Быки!
 
Что, обиделись? Не обижайтесь. Это еще добрые старые римляне подметили, что кто не Юпитер, тот быдло, то есть Бык. Так что мы с вами в определенном смысле коллеги, так сказать.
 
Наблюдал я за этим праздником жизни одного человечища, у которого Украина в услужении, и аж слезы на глаза наворачивались от зависти. Это ж надо – получить в подарок яхту «Бандито» за 7 лям. зеленых и небольшой фалькончик  за 30. И это не считая более скромных подарков – велосипеда «Украина» от журналистов, Библии от московского попа,  открытки с голой бабой от губернаторов и пакета с лаврушкой от Гани Г.  А простому украинцу, то бишь Быку, чтобы заработать на одну только яхту нужно трудиться 12,5 тысяч лет. Это больше, чем собственно существует человеческая память об Юпитере.
 

 
Возникает вопрос – за какие такие красивые глазки Юпитер получил подарков на 300 млн. грн. Конечно, по отношению к Юпитеру такой вопрос является риторическим - Quod licet Jovi non licet bovi. Поэтому попробуем ответить сами.
 
ДОРОГИЕ подарки дарят исходя из нескольких причин. Древние язычники приносили подарки Юпитеру, чтобы благоволил или не гневался, не насылал молнии и всяческие пакости. Коих Юпитер (гипотетически) может наслать великое множество. Исходя из современных реалий Уголовного Кодекса, эти скромные подношения можно (тоже гипотетически) считать взяткой. Но мы ведь не прокуроры, а всего лишь Быки. Поэтому ограничимся термином подношения.
 
Таким образом, мы пришли к предположению, что подношения служат оберегом от гнева Юпитера.
 
Тогда у меня на фоне философских дум возникает следующее гениальное предложение.
 
У Юпитера мечта - использовать Украину не для себя, а для людей. Он сам об этом говорил. Нет только у него стимула начинать воплощать свою мечту. Поэтому и насылает на нас своих спецов по неприятностям – Пахла, Фирташа и проч. Так давайте мы, Быки, купим у Юпитера благоволение, чтобы он заметил нас и перестал мучить. Простимулируем, так сказать.
 
Всего-то надо – организовать флеш-моб на собирание подношения Юпитеру. С каждого жителя по червонцу – глядишь 300 млн к следующей днюхе (или выборам) и насобираем. Уж тогда он нас заметит. Сменит гнев на милость. И тогда станет Украина для Быков. Тьфу ты, для людей.
© Мой-до-дыр [20.07.2010] | Переглядів: 3223
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook