для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Холерий Ворошковский и черная магия отставки


Холерий Ворошковский и черная магия отставки
Выступает Тимошенко:
 
-Я в свое время неправильно поступила, когда назначила Хорошковсвого главой таможни.
 
-А в чем, была ошибка?
 
- Я-то думала, богатый, воровать не будет. А он умудрился меня переплюнуть.
 
 
***
 
Тимошенко показывает фото Хорошковского экстрасенсу. Он ей говорит:
 
-Ничего не могу сказать – сквозь такой слой тонального крема аура не просачивается!

Однажды глава СБУ Холерий Канальевич Ворошковский сидел в своем кабинете в большом сером здании на ул. Владимирской и перебирал в Интернете каталог по элитному пилингу. Внезапно он заметил, что его стол приобрел некоторую зыбкость очертаний. Холерий Канальевич зажмурился, протер глаза – размытость никуда не девалась. Так же зыбко, дрожа и двоясь, выглядел весь кабинет, кресла, портрет президента и государственный флаг.
 
Холерий Канальевич побледнел под загаром и посмотрел на свои ладони. Сладонями было все в порядке, как и прежде – холеные, ухоженные и наманикюренные руки настоящего мужчины. Абсолютно четкие. Холерий Канальевич суетлво достал из сумочки пилочку для ногтей – с ней тоже все было в порядке, никаких зрительных искажений.
 
«Так,значит, вчерашний спирт не был метиловым!» - успокоено подумал Холерий Канальевич. Он посмотрел на свои фотографии, стоящие на столе в дорогих рамочках. Та, где он был на отдыхе в Швейцарии, сохранила четкость, а вот вторая, где он был снят в парадном мундире главы СБУ, расплылась, двоилась и дрожала, словно он видел ее с большого перепою.
 
Страшная догадка прозила мозг Холерия Канальевича. Он включил расплывающийся перед глазами служебный телевизор, и там совершенно четко увидел передачу телеканала «Рада».
 
В сессионном зале группа бютовцев, вооружившись сатанинской символикой, свечами, пентаграммами, париками в виде косы, проводила изуверский ритуал. Стоящий в центре глава оппозиционного правительства Сергей Соболев, одетый в кроваво-красную мантию, загробным голосом объявил:
 
- Выношу на рассмотрение постановление номер 6666!!!
 
- Постановление об отставке главы СБУ Холерия Ворошковского!!! – взвыли бютовцы, и к куполу зала заседаний взметнулся истыканный иголками портрет Холерия Канальевича.
 
Холерий Канальевич в своем кабинете почувствовал, что то ли кабинет, то ли он сам начинает развоплощаться. «А это очень больно!» - вспомнил он чье-то свидетельство.
 
На ум пришли древние, страшные заговоры и магические заклинания, которые защщают человека о нечистой силы. Холерий Канальевич быстро сбросил одежду, начертил вокруг себя круг – мела не было, пришлось пользоваться гигиенической губной помадой, но все равно сработало.
 
- Фирташи, мирташи, чертовы кувырташи, Ад и чистилище, газ во хранилище, собаки бешеные, друзья ФСБшные, - забормотал Холеий Канальевич древнее египетское заклинание. – Интер, шминтер, лазерный принтер, бабло и таможня, что нельзя и что можно, сундук со всякой хренью – сгинь, постановленье!!!
 
Мир начал приобретать нормальные очертания. Выступил из зыбкой пелены государственный флаг, проявился и удивленно приподнял бровь портрет президента, оформились стены, стол…
 
Холерий Канальевич мучительно вспоминал, что нужно сделать, чтобы закрепить успех. Рука потянулась к эксклюзивной пилочке для ногтей, отлитой из богемского стекла. Зажмурившись, Холерий Канальевич полоснул пилочкой себе по груди. Капнула кровь. Холерий Канальевич сжал зубы и вырезал пилочкой у себя на груди два слова: «БЮТ» и «Облом». После чего, задавив в себе жабу, решительно переломил пилочку пополам. Помадный круг вспыхнул бело-голубым сиянием, и Холерий Канальевич увидел в совсем уже четком экране телевизора, как упали бессильно наряженные в изуверские хламиды бютовцы, а на экране системы «Рада» вспыхнула надпись: «Постановление №6666 – решение не принято».
 
Внезапно за окном потемнело, и у форточки, сидя на метле, зависла Лидер оппозиции Юлия Владимировна Тимошенко. Она красновато сверкала глазами, изрыгала сернистый дым и кричала:
 
- Я все равно до тебя доберусь! Осенью!!! Осенью!!! – и она унеслась в хмурое небо, оставив дымный след.
 
Холерий Канальевич упал на паркет и, обессиленный, как был посреди круга из помады, голый и с расцарапанной грудью - заснул. Так его и нашли подчиненные – но это уже другая история…
© xolerij [20.07.2010] | Переглядів: 2596

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.8/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook