для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Бедная Юля и бешеный Михо.


Бедная Юля и бешеный  Михо.
В рассказах очевидцев  встречи  с Тимошенко  задело несколько моментов.
1. Акцентация участников на превосходных человеческих качествах ЮВТ: и умна и приятна и ответственна, ну не человек, а десять божьих заповедей в одном флаконе. Не сомневаюсь, что это действительно так. Но хороший(замечательный) человек - это еще не профессия, тем более не базис для политика. Да, Юля – замечательный человек, но этого мало, чтобы быть полновесным государственным деятелем. От выборов до выборов  БЮТ эксплуатировала до дыр  морально-личностное превосходство Тимошенко  перед  другими кандидатами и политическими лидерами. И это уже набивает оскомину, потому что для успеха  реформ  хорошего лидера недостаточно, нужна  команда , нужна программа и политическая воля, а с этим  у Тимошенко как раз  серьезные проблемы.Это молодого политика можно оценивать по его личным качествам, а после десятилетия пребывания в высших сферах политики будь добр демонстрировать программу, команду, зримые достижения. Радикальные реформы никогда не делаются в белых перчатках, с любовью и лаской. Реформатору нужны клыки, железная цель, несгибаемая воля , отчаянная команда единомышленников и готовность перегрызть глотку каждому, кто станет поперек реформ. Если реформы несут радикальные изменения в общественные отношения, они никак не могут протекать мирно.
2. Удивляет, что «Тимошенко «понимает»  «тушек», не оправдывает, но понимает». Такая вот у нее доброта и великодушие, «там ведь такое давление, такой террор и на семейный бизнес, и на детей…».  Стоп, а я не понимаю. Я что, за БЮТ голосовал, чтобы Тимошенко выращивала, откармливала беззащитных тушек?  Где десятки тысяч депутатов от БЮТ под стенами Верховной Рады в судьбоносные дни госпереворота?  Это радикальная политическая сила, или симулякр  реформаторов, или пансионат благородных девиц и  поцанов? Мы тут ждем от них революционных свершений, а они живут внашем  депутатстве  в свое удовольствие  в любви и согласии со своими политическими оппонентами! Самое печальное, что Тимошенко до сих пор радикально не отмежевалась от таких своих соратников. Если Тимошенко принципиально  не отвергла свои  тушки сейчас, то их исход  будет естественно продолжаться и сейчас и после местных выборов! Извините, но если в БЮТ нет ни четкой программы, ни жесткой идеологии, ни внутрипартийной дисциплины, а есть только личная харизма лидера, то грош цена такой политической силе! За что бороться, если бороться не за что?
3. Удивляет утверждение Тимошенко, что «победить Януковича на последних выборах ей было практически невозможно». Получается, что 3% - это непреодолимый барьер? Получается, что и фальсификаций со стороны противной стороны не было и потерь от неудовлетворительной работы предвыборных команд БЮТ не было и  … никакого смысла  бороться за кандидата Тимошенко не было? Полный провал логики.
Выводы:
-Юля маленькая, одинокая, уставшая женщина. Нечего грузить на нее все наши надежды. Наши здоровые малахольные мужики взвалили на нее 90% своих надежд на выход  из существующего тяжелейшего положения и успокоили свою  заячью душу. Нет, на нее надо оставить не больше 10% наших надежд, пусть и дальше ведет свою маленькую борьбу, пусть и дальше критикует существующую власть. Ну, а на остальные 90% нам  надо самим поднапрячься!
-Тимошенко эксплуатировала в  своей идеологии  верхний, патриотический слой  сознания нашего народа: ценности патриотизма, справедливости, человеческого достоинства. Но поскольку этот слой очень хрупкий,  изменчивый, оторванный от базовых позывов души, то она не смогла конвертировать этот патриотизм в  какие-то новые организационные политические  формы. Патриотизм оказался легковесно-эфемерным, а шкурный интерес – базовым, институциональным для нашего человека. Это не вина Тимошенко, это беда нашего народа.
-Нас  не спасет  прекрасная  Тимошенко, нас может вытянуть из дерьма  типа нарванный  Саакашвили. Вот депортировать его в 2013г. в Украину после окончания полномочий  в Грузии  и пусть показывает класс своих реформ бешеный Михо!  Засчитать годы его студенчества в Киеве за украинское гражданство. Только напролом, только поломав все привычные правила, можно достичь прогресса в Украине.
© bloker [19.07.2010] | Переглядів: 3270
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.1/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook