для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович назначил смотрящего за Хорошковским


Янукович назначил смотрящего за Хорошковским
  
Президент Виктор Янукович назначил Алексея Обаля уполномоченным президента по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины.
 
Соответствующий указ Янукович подписал 16 июля. Другим своим указом Янукович внес изменения в указ экс-президента Виктора Ющенко о полномочиях и гарантиях осуществления постоянного контроля за деятельностью СБУ.
 
Своими изменениями он отменил позицию о том, что обязанности уполномоченного выполняет один из заместителей главы секретариата президента по должности.
 
"Уполномоченный по вопросам контроля назначается на должность и увольняется с должности президентом и ему подчиняется", - отмечается в новой редакции указа.
 
"На должность Уполномоченного по вопросам контроля, как правило, назначается военнослужащий СБУ, который имеет опыт практической работы не менее чем десять лет. Это лицо в установленном порядке командируется в Администрацию президента", - отмечается в указе.
 
Напомним, в Раде 6 июля было зарегистрировано постановление об отставке председателя СБУ Валерия Хорошковского. Ее авторами выступили депутаты Роман Зварыч (НУНС) и Сергей Соболев (БЮТ).
 
Однако Верховная рада отказалась рассматривать вопрос об отставке, даже не включив соответствующее постановление в свою повестку дня "За" включение в повестку дня проекта постановления с призывом к президенту Виктору Януковича отправить в отставку руководителя СБУ проголосовали 153 народных депутата при 226-ти необходимых.
 
Как это было.....
 
Однажды глава СБУ Холерий Канальевич Ворошковский сидел в своем кабинете и полировал ногти эксклюзивной пилочкой из богемского стекла. Внезапно дверь отворилась, и вошел какой-то мужчина. Он решительно прошел к одному из кресел, уселся в него и, на спуская с Холерия Канальевича глаз, кивнул ему.
 
- Что? – напрягся Холерий Канальевич.
 
- Ничего, ничего, Вы продолжайте, продолжайте! – успокаивающе сказал пришедший.
 
Холерий Канальевич посмотрел на свои ногти, потом на незнакомца, и вместо того чтобы продолжить, снова спросил:
 
- Вы по какому вопросу, товарищ?
 
- Да Вы продолжайте, я Вам мешать не буду! – очень мягко сказал мужчина, не сводя глаз с Холерия Канальевича.
 
- Да кто вы такой, черт возьми!? – вспылил Холерий Канальевич. В этот момент у него на столе зазвонил телефон правительственной связи. Холерий канальевич снял трубку.
 
- Але, это ты, Холера? – послышался в трубке голос президента Виктора Федоровича Януковича.
 
- Так точно, господин президент! – ответил Холерий Канальевич, делая страшные глаза и помахивая рукой пришельцу, чтобы тот выметался из кабинета. Но тот не стал выметсться, вместо этого еще внимательнее впился глазами в Холерия Канальевича и слабо улыбнулся.
 
- Алексей Обаль уже у тебя? – поинтересовался Виктор Федорович.
 
- Кто!? – удивился Холерий Канальевич и вопросительно посмотрел на незнакомца. Тот широко улыбнулся и энергично закивал. – Кажется, да! А что за…
 
- Ты его по-хорошему прими, Холера! – посоветовал Виктор Федорович. – Он теперь уполномоченный президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ.
 
- Уполномоченный!? – в ужасе переспросил Холерий Канальевич. – А зачем!?
 
- Ну, чтобы был! – ответил Виктор Федорович. – А то мало ли что!
 
Замигали короткие гудки. Холерий Канальевич положил трубку и обиженно посмотрел на Алексея Обаля. Тот спокойно и внимательно разглядывал главу СБУ. Холерий Канальевич повертел в руках стеклянную пилочку для ногтей и вдруг с остервенением швырнул ее в стену.
 
Алексей Обаль, не спуская глаз с Холерия Канальевича, сделал пометку в маленьком черном блокнотике. Холерий Канальевич обреченно вздохнул…
 
Здесь много об этом типе http://holerij.livejournal.com/
© xolerij [17.07.2010] | Переглядів: 3301

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.1/11

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook