для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Раз измена Тимощенко - блеф, тогда Ющенко - в дурдом!


Раз измена Тимощенко - блеф, тогда Ющенко - в дурдом!

 
Надо же, какое «радостное» известие получила намедни страна от пресс-секретаря главы государства Ирины Ванниковой! Причем огласила она его на специальной пресс-конференции для журналистов, дабы последние донесли эту важнейшую новость до всего озабоченного данной архиважной проблемой народа…
 

 
Оказывается, наш Ющенко прошел ежегодное плановое полное медико-профилактическое обследование, проведенное международной экспертной группой независимых специалистов в клинической больнице «Феофания». И медики, дескать, решили, что «функциональное состояние органов и систем организма Президента находится в пределах возрастной нормы».
 
Браво! Только почему-то в этот раз не было ни слова сказано про то, что диоксина в организме Виктора Андреевича все меньше и меньше остается. Впрочем, об этом личный лекарь главы державы докладывал СМИ совсем недавно – осталось, мол, яда всего-навсего около 10%. То есть, когда президентский срок закончится, диоксина уже не останется вовсе – он покинет организм естественным путем. Так что, если кто вдруг потом усомнится, а было ли вообще отравление Ющенко диоксином, то ему придется верить президентским медикам на слово. Хитро, однако…
 
Но это – к слову. А важней сегодня представляется другое. В упомянутом отчете медицинского исследования подразумевается уровень физического состояния организма президента, но так уж разворачивались вчера события в парламенте, что Виктору Андреевичу наверняка придется скоро доказывать нормальность его психического состояния…
 
Ведь что во вторник поведал с высокой трибуны Верховной Рады глава СБУ Наливайченко?! Он напомнил, что в августе 2008 года СБУ начала проверку по поводу обращения Секретариата Президента и материалы, предоставленные Службой внешней разведки Украины относительно государственной измены премьер-министра Украины. А, надо сказать, что вся страна прекрасно помнит сногсшибательное заявление помощника Балоги господина Кислинского о якобы государственной измене со стороны Тимошенко, оглашенное им 18 августа прошлого года. После которого представлялись вполне логичными последующие события в Украине, закончившиеся развалом коалиции и объявлением Президентом досрочных парламентских выборов (данная затея у него, правда, сорвалась). Ответил же Наливайченко так: «Ни одного подтверждения или доказательства государственной измены не выявлено на сегодняшний день». И добавил, что утверждения, которые приводились в обращении, опровергнуты.
 
Однако маловато добавил шеф украинской спецслужбы. Надо же было еще сказать, что делать с теми, кто озвучивал и давал добро на эти скандальные заявления, нанесшие, вне всякого сомнения, огромный ущерб не только украинскому правительству, но и всему государству.
 
Наверное, глава СБУ посчитал, что такого рода комментарии не входят в его компетенцию. Но наверняка логичная инициатива последуют если не от самой Юлии Владимировны, то от депутатов ее блока. Кстати, Тимошенко поблагодарила во вторник Наливайченко за то, что он «открыл великую тайну стране, что те обвинения, которые звучали летом в отношении измены национальным интересам премьер-министра, что это все оказалось простой политической болтовней».
 
Итак, события просто обязаны теперь развиваться следующим образом. Поскольку обвинения, нелепость которого была изначально очевидна всем экспертам, ныне официально опровергнуты, правоохранительные органы должны провести тщательную проверку. В частности, допросить с пристрастием провокатора - Кислинского.
 
Естественно, выяснится, что команду оглашать эту ахинею ему давал непосредственный начальник, глава Секретариата Балога. Ну а Балога, понятно, не мог не согласовать данную абсурдную идею со своим патроном – Президентом…
 
Круг замкнулся, все разложено по своим полочкам. И встает логичный вопрос, а что дальше?
 
Дальше же нужно действовать в соответствии с законом. Если бы Ющенко был простым смертным, то его бы за такую наглую клевету на главу правительства арестовали и назначили принудительное психиатрическое исследование – потому что представить себе подобную выходку от нормального человека невозможно. Но Президент у нас имеет статус неприкосновенности, и арестовать его нельзя.
 
В таком случае должен вмешаться украинский парламент. Созданная под этот случай временная следственная комиссия, облеченная теперь мощными полномочиями, вправе сама инициировать психиатрическое обследование Ющенко. Точно так, как это было сделано недавно в отношении киевского мэра Черновецкого.
 
Ну и, естественно, данный вопиющий факт должен стать главным пунктом в перечне обвинений нынешнего Президента, составленного в целях его импичмента. А дальше для Ющенко не «чемодан – Америка», как требуют коммунисты, а «импичмент – дурдом!»…
 

 
Автор: Степан Разин
Источник: www.finzah.com.ua
 
bismark [19.03.2009] | Переглядів: 6145

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/10

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook