для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Демократия и голодранцы


Демократия и голодранцы
Чем дальше уходит от нас февраль 2010, тем все яснее и отчетливее я начинаю наблюдать на ДД превращение ПОЛИТИЧЕСКОГО ресурса в клуб по интересам или в клуб ВОИНСТВУЮЩИХ демократов. Причем, с каждым днем, воинствующих становится все меньше и меньше, в то время, как «клубные интересы» начинают преобладать. Что ж, тоже неплохо, ведь клуб по интересам тоже необходим, но уж говорить о ВЛИЯНИИ на аудиторию у клуба по интересам становится все труднее и труднее. Ведь помимо ЭТОГО «клуба», в сети существует немало и других клубов, как КИД, Росбалт, Правда и прочие уже практически ничем не отличающиеся от ДД виртуальные собрания. Разница невелика, - она в акцентах и аргументации по вопросам, которые к сегодняшней ЖИТИЮ имеет весьма далекое отношение.
Скажите мне , только честно, положа руку на сердце, ведь если у завсегдатаев ДД не хватает ни времени, ни желания идти с пером наперевес во вражеские «окопы», тратя свое драгоценное время, то о каком переустройстве СТРАНЫ вы грезите? Неужели для большинства ДД стал этаким пристанищем, где можно за чашкой виртуального чая посидеть в кругу единомышленников и поохать, и поахать, какой ПроФФесор бяка, кто там в белом на горизонте или чем отличается Кролик Сеня от Сереги, который Ты - гибкий?
 
Простите великодушно, но анекдоты о господине Азарове или Табачнике уже не доставляют такого удовольствия, как пару месяцев назад, а тема Анны Герман становится просто неприличной. Единственно по-настоящему интересной темой на сегодня являются две: сядет ЮВТ или нет, и удастся ли ПроФФесору и его команде вернуться к Конституции 1996 года. Тут впору уже и тотализатор открывать.  
Ну а ежели вы питаете призрачные надежды на то, что незарегистрированные читатели, почитав материалы ДД, вдруг дружно рванут вступать в политические партии и стать стеной на защиту так любимой всеми на ДД ДЕМОКРАТИИ, то вынужден вас разочаровать – НЕ РВАНУТ. Что-то не вижу я сегодня наших последователей Марвина Химайера…Ну не наблюдаю в упор!
 
Ибо базовые принципы Демократии: СВОБОДА слова и Система Апелляций, т.е. возможности обжаловать неправомочные решения в суде любой инстанции для многих «читателей» является столь далекими и ЧУЖДЫМИ материями, как высшая математики и ,не приведи Господи, теория функций. Чего уже греха таить, подавляющее большинство наших соотечественников на сегодня - ГОЛОДРАНЦЫ
Голодранство ни в коем случае не является в данном случае ИМУЩЕСТВЕННОЙ категорией, ибо все наши т.н. «олигархи» - голодранцы ВДВОЙНЕ. О голодранстве милиции, налоговых органов распространяться не стоит – они голодранцы ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ…
Голодранство – это то состояние души и духа, при котором наиглавнейшим является внутренняя молитва «чур меня»» или «Господи пронеси!» Любые перемены для голодранца – это смерть его личного мира, мира созерцания и собственной духовной импотенции.
Примеры? Извольте: скажите мне, разве выбрасывать сотни миллионов на футбольные команды с полным равнодушием с нищим и детям НЕ ГОЛОДРАНСТВО? Разве ссоры и дрязги Православных Церквей неважно какого Патриархата на фоне ТОТАЛЬНОЙ пренебрежения ими собственной паствы НЕ ГОЛОДРАНСТВО?
 
Ну а теперь о более близком: скажите мне, дорогие авторы ДД….а разве столь упорная «конспирация» и отсутствие желания «выйти из сумрака» не похоже на голодранство?  Если на этом ресурсе собираются ОТМЕННЫЕ ораторы с прекрасной логикой и энциклопедическими знаниями, но дальше форума ДД и собственной семьи ваши таланты не распространяются, то как ЭТО можно назвать? Ответили? Правильно….
Правда, как уже читал, некоторые самые смелые уже собирались на конспиративные маевки…..Сильно…ВнушаЕТЬ, как говаривал один телегерой.
 
Лишь немногие, как к примеру, Дракон, нашли в себе силы и желание начать писать в «массы» на страницах бумажной прессы. Что же мешает остальным не менее ТАЛАНТЛИВЫМ  искать более весомую аудиторию? А что мешает тем, у кого волею судеб есть связи в партийной прессе или иной популярной прессе порекомендовать таких авторов своим партайгеноссе? Или побаиваетесь, что станете ненужными?….Ну так это тоже ГОЛОДРАНСТВО в чистом виде.
 
Или что мешает, у примеру, выбрав в качестве союзника ту или иную партию просто прийти на прием к главе ее городской (или областной организации) и просто передать ему копии своих собственных опубликованных на ДД статей. Ну или не к главе…уверен, что у большинства авторов ДД полно знакомых, состоящих в самых разных партиях или общественных организациях.
Самое главное в это процессе не ожидать никаких материальных или карьерно-политических поощрений. Иначе будет попахивать тем самым голодранством.
 
А что сам-то, спросят…отвечу: мои антироссийские взгляды лучше всего стыкуются с ВО Свобода. Так что не так давно потихоньку консультирую их Харьковский осередок (как выяснилось, там трудятся несколько моих знакомых) насчет ведения дискуссий на столь неудобную тему  в русскоговорящем регионе. Вступил ли я в ВО Свобода? Нет и не собираюсь…НО голосовать буду за них.
 
Насчет аж целых ДВУХ вопросов для ЮВТ…честно говоря странно, что согласились на два. Хватило бы и ОДНОГО…А именно: почему Стокгольмский суд принял ТАКОЕ решение.
© MinuteMan [13.07.2010] | Переглядів: 1981

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.8/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook