для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья..."


В Киеве, в р-не Ленинградской площади когда-то был очень крупный завод. Завод "Вулкан", в простонаречьи - "Резинка".
Таких в Союзе было всего два, так мне старые рабочие рассказывали. Завод выпускал подошвы для обуви, и между прочим и сейчас приносил прибыль.
Но, вся земля, да и весь завод уже давно принадлежит клану Черновецких. Они здесь построили столовую для нищих, вообщем благое дело, но, как всегда по-советцки, что-то недоделано.
Так вот, я сюда попал шесть лет назад, хотя прожил рядом всю свою сознательную жизнь. Завод, конечно был в упадке, но по сравнению с другими крупными заводами Дарницы( Химволокно, з-д Химикатов,ДШК) имел довольно неплохой вид, хотя работало всего пару цехов, но прибыль-то была! Конечно во многом за счёт арендаторов, но всё-таки.
И вот, в прошлом году поползли слухи, что завод скоро полностью закроют, но все ждали результатов выборов. Говорили,  что если победит Юлька, то всё останется по-прежнему, ну а если Хамло придёт к власти, то заводу кирдык.
В народе ходит слух, что главный инженер говорил Стёпе(Черновецкому):" может не надо закрывать, всё-таки 10 миллионов прибыли приносит", а Стёпа сказал:"Разве это деньги?"
И вот, завтра, 1 июля 2010 года 192 человека окажутся безработными, остались только особо приближённые, да и то ,пока полностью не распродадут оставшийся металл.
Вот и забота о людях, т.е "услышу всех". Им плевать, что более 100 семей киевлян останутся без гарантированных средств дохода,
и будут вынуждены обратиться на биржу труда. Когда на кону земля, почти в центре Киева, какие-то 192  человека не в счёт.
 
P.S.Забыл сказать, на месте завода собираются построить очередной торгово-развлекательный центр.
© aial8 [30.06.2010] | Переглядів: 3443

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.0/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook