для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Для кого Юлька-вароффка неугодна


Для кого Юлька-вароффка неугодна
Кто еще не понял, для чего именно депутаты и главы их партий держатся за кресла, тем вот такая краткая заметочка. Особое внимание рекомендую обратить на даты.
Высший хозяйственный суд Украины разрешил киевским фирмам «Альфа Вест Ойл Групп» и «Молпром-Фактор», которые входят в орбиту бизнес-интересов Игоря Еремеева, не отдавать 384 млн. грн банку «Надра».
 
Обе фирмы выступали гарантами по кредиту предприятий ЧП «Найт» и ООО «К-Л-О», которые взяли в 2008 году 384 млн. в банке «Надра». Хотя сами ЧП «Найт» и ООО «К-Л-О» юридически не входят в группу «Континиум» Игоря Еремеева, однако часто задействовались в многомиллионных схемах перепродажи нефтепродуктов предприятий группы, пишет proUA.
 
Через полгода после получения кредита, 5 мая, Хозсуд Днепропетровской области возбудил дела о банкротстве «Найта» и «К-Л-О».
 
25 января 2010 г. Киевский апелляционный хозсуд обязал «Альфа Вест Ойл Групп» и «Молпром-Фактор» выплатить банку «Надра» 415 млн грн. (384 — кредит, 30 - проценты, пени и штрафы).
 
Если бы «Альфа Вест Ойл Групп» и «Молпром-Фактор» не выплатили сумму, банк мог лишить их права собственности на имущество, переданное ему в залог, — 120 га земли в 30 км от Киева (с. Мостище, Макаровский р-н).
 
7 июня ВХСУ принял сторону партнеров Еремеева.
 
«Шансы на удовлетворение жалобы нефтетрейдеров казались невысокими, ведь договорами ипотеки было предусмотрено, что в случае ликвидации заемщиков финансовый ответ перед финучреждением будут держать поручители. Тем не менее 7 июня эти требования были удовлетворены ВХСУ, который не стал зацикливаться на изучении условий договоров....
 
Судьи решили, что в связи с ликвидацией ЧП «Найт» и ООО «К-Л-О» их обязательства по кредитным договорам с банком «Надра» прекратились. И теперь временным администраторам финучреждения ничего не остается, как списать 384 млн. грн. в убытки»,

 
Отака фигня малята
Хто такой этот Еремеев? Бедняк. Почти нищий. Вот только краткий список предприятий, входящих в контролируемую  им группу «Континиум»
 
Rixos Hotel Prikarpatye -  
Житомирмолокопродукт, ЗАО
Винницкий городской молочный завод, ОАО
Владимир-Волынский комбинат молочных продуктов, ОАО -
Бродовский завод сухого обезжиренного молока, ОАО -
Волынская маслосырбаза, ОАО -
Новоград-Волынский сыркомбинfт, ОАО
Гороховский сырзавод, ОАО
Прайм-банк, ЗАО
Ковельнефтепродукт, ОАО
Тернопольнефтепродукт, ОАО
Вест Ойл Групп, ООО
OWG Oil West Ltd
 
И не стоит думать, что эта группа единственная подконтрольная господину депутату. Есть кем гордиться «всемнужному» господину Литвину. Его «птенец»  Как не простить должок? Тем более, что по долгам самого банка «Надра» частично рассчитывается государство, частично долги списали иностранные кредиторы.
 
А для полноты того сюра, что воцарился у нас в стране, еще одна небольшая информация
 
Донецкая область не обеспечивает своих пенсионеров за счет собственных сборов в Пенсионный фонд.
Об этом заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк. По его словам, в области сборы в ПФ составляют 1,2 млрд грн, тогда как на выплаты пенсионерам расходуется 2,1 млрд грн ежемесячно.
«Пенсионные выплаты идут вовремя, но мы собираем намного меньше, чем реально должны собирать. Вот задача, над которой мы должны работать», – подчеркнул губернатор.
Он считает, что основной причиной недобора пенсионных отчислений является большая задолженность по заработной плате, 90% которой приходятся на угольную отрасль
,
 
Кто-то еще сомневается, для чего развязана и продолжается травля «вароффки»? Ждите «покращення» сомневающиеся, оно УЖЕ идет к вам!
 
ЗЫ Для совсем "задумчивых". Хозяйственный суд "списал" долги в размере 415 млн. гр. Банк "Надра" "оздоровлялся" за счет кредитов, которые придется возвращать государству, да еще и с процентами. Все население, включая грудных детей и тех пенсионеров, которые пенсии не получат, будут должны заплатить за Еремеева по 9 гривен.
Будь готов! Всегда готов?
 

© Santa [30.06.2010] | Переглядів: 2965
Мітки: #Литвин 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook