для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Целование батюшки взасос


Целование батюшки взасос
Неделю тому назад я писал о том, как оторвали человеку руку светошумовой гранатой (http://durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/562.phtml). После была напряженная дискуссия, по-видимому, с милицейским начальником, закончившаяся без рукопожатий, но и без плевков вслед друг другу. Сейчас, однако, решил вернуться к этой теме. Не потому, что хочу оставить последнее слово за собой. Просто тема продолжает будоражить умы. Или, скорее, безумие.
На обкоме (http://obkom.net.ua:8070/news/2009-03-10/1030.shtml) вывесили заявление ГУМВД Украины в АРК Крым по этому поводу. Обычное чиновничье словоблудие с нападками на Меджлис, который посмел вступиться за своего соплеменника. Однако несколько моментов в этом тексте привели меня, человека не слишком эмоционального, в немалое смущение.
Во-первых, это многократные обвинения Меджлиса в том, что он – организация незаконная, потому что не зарегистрированная.
Господа хорошие! Вы совершенно правы лишь в том, что можете не иметь в отношении этой организации, ввиду ее незарегистрированности, никаких формальных обязательств. Но вы не можете запретить татарам выбирать из своей среды тех, кому они доверяют представление собственных интересов. Это вполне законно. Наконец, если удастся ликвидировать Меджлис, как вы собираетесь с ними договариваться, спорить, выслушивать их и убеждать? Вы собираетесь делать это со всеми сразу? Опыт показывает – такое добром не кончается. Или вы именно этого добиваетесь?
И второе. В упомянутом заявлении есть такие слова: «Меджлис» интересуют не правда и справедливость, а месть и расправа, создание обстановки конфликта с властями, граничащей с хаосом и беспорядками».
Простите, ребята, кто кому руку-то оторвал? Татары менту? Нет?
Предположим, Меджлис отреагировал чрезмерно жестко. Но перевесят ли самые жесткие слова оторванную руку? Вы полагаете, перевешивают? Тогда пусть кто-нибудь из вас покалечит себя, чтобы Меджлис заткнулся! Слабо? Тогда заткнитесь сами.
Я пытаюсь представить себе человека, написавшего этот текст. Наверное, он любит жену и детей, здоровается с соседями, выпивает с друзьями. И делает, по службе, заявление, опускающее его, в отношении нравственности, до уровня мыслящей плесени.
С достижением незалежности, власть стала необычайно религиозной. Однако проявления этой религиозности, демонстрируемые в телевизоре, выглядят неестественно. В них нет смирения, эти люди ни на минуту не забывают, что они – власть. Даже перед Богом. Показателен, в этом отношении, случай с главой дружественного постсоветского государства, расцеловавшего, на какой-то церемонии, священника взасос. Наверное, он полагает, что стал, таким образом, ближе к богу.
 
© popovvv [11.03.2009] | Переглядів: 5205
Мітки: #Луценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/5

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook