для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Баранка от бублика


Баранка от бублика
Было дело. Два нардепа в командировке поселились в  гостинице. Наутро один говорит другому: «Знаешь, я с тобой больше не буду в одном номере ночевать. – Почему? – А ты разговариваешь по ночам. – Ну и что? – Как что? Ты меня таки уговорил!..»
 
Слышь, все сказывают, что свежие нунсовские тушки – 6 штук – прошли через Давида Жванию.
 
Не, не в том смысле, что пидорасы – к нашему делу это в прямом смысле не относится.
 
И происходит не в нумерах, не в опочивальне, а в Верховной Раде, в кабинете руководителя аппарата парламента Зайчука.
 
Там, значит, сидят глава фракции НУНС Мартыненко и соловей-вербовщик Жвания.
 
И очередной уговоренный, но как бы еще колеблющийся – к примеру,  Новиков, верный соратник Юрия Луценко с десятилетним стажем, или принципиальный «западенец» с прокурорской биографией Шемчук – стоит перед раскрытым Жванией кейсом.
 
Стоит, значит, и вся его, как говорится, честная, но как бы недооцененная жизнь скорым поездом несется перед его мысленным взором…
 
Не, ну ты ебло-то закрой – понятно, что миллион баксов вживую ты первый раз видишь. Бери, он твой! И еще 25 штук – помесячно.
 
Или чего – хочешь сразу полтора? Ага. Как, еще и трехкомнатную квартиру? Только за близость к Луценко… И ножик ему в спину. Записываем.
 
Ну, там еще полтора десятка нунсовцев на входе.
 
То есть, подгребают идейные борцы, и, значит, вливаются в ряды строителей «Украины для людей», процветающей такой страны, очищенной, наконец, от коррупции, взяточничества и прочей скверны.
 
Вот, допустим, «Зеркало недели» даже предполагает, что нардеп Шемчук может получить «прокурорское назначение».
 
Прикинь, какой неподкупный прокурор вольется в общее чистое правовое поле любимой Родины! А хули ж.
 
Хрен ты его купишь. В смысле, меньше, чем за миллион. Он себе цену знает, ему её сам Президент определил.
 
Который будто даже с каждой законодательной тушкой персонально встречался. Видимо, лично оценивал потенциальные возможности в беспрецедентной по намеченному размаху деятельности в укреплении святого принципа «закон – один для всех». Для всех, кто не с нами.
 
А, может даже, Виктор Федорович репетировал на тушках речь, которую вот нынче произнес перед руководством Генпрокуратуры, и все её тиражируют: дескать, ситуация по борьбе с коррупцией несколько «покращилась, але»…  
 
«Суспільство вважає, що хабарі чиновники як брали, так і беруть...У ці питання втягнуті правоохоронні органи, судова система... Нам обов’язково треба дуже серйозно підійти до удосконалення законодавства щодо боротьби з корупцією, а фактично, його треба будувати, як кажуть, «з нуля».
 
Вот, блин, парадокс: сильная, как никогда, власть на глазах разлагается, аки дохлая крыса, но от этого только крепчает!
 
А почему така трагикомедь развивается? Потому, что парламентская педерастия достигла критической массы?
 
Не-а. И даже не потому, что политическими пидорами укрепляет собственную власть лично арбитр и гарант.
 
А потому,  что общество ни в одну педерастическую жопу не то, что швабру не вобьет, а даже и в морду не плюнет.
 
Общество – кто в трансе, кто в восторге – застыло в «стабильности и порядке». Оно, общество – кто активно, кто пассивно – «за». Одобряет «внутреннюю и внешнюю».
 
И ладушки. Тут, правда, Налоговый кодекс подоспел. Ну, кто вник – припух слегка. Мягко сказано.
 
Пинзеник говорит, что проект сего труда «ведет к созданию налогового рая для избранных». С трех раз: кто будут эти «избранные»?
 
При этом, как замечает бютовец Сенченко, у налоговиков появляется возможность «заниматься политическими расправами за счет обычных граждан».
 
С одной стороны, фактически создаются «скрытые оффшоры на территории страны».
 
С другой, раздел «Администрирование» превращает Налоговую администрацию в «налоговое гестапо со всеми признаками – начиная от легализации «стукачей».
 
Ну, про «налоговые каникулы», про надежды малого и среднего бизнеса чиновник Моня Бродский, как честный человек, должен был бы сказать «не смешите мои тапочки», предварительно громко хлопнув дверью.
 
И, характерная деталь: Тигипок, наконец, поднялся. Вырос, то есть, пацан, реформаторски приложившись к проекту Кодекса, который уже не просто «азаровщина», но и «тигипковщина».
 
Хотя, конечно, дедулю Азарова вряд ли кто переплюнет. По кондовости компартийного совка, имеющего при этом причуды опытного эксгибициониста, нет ему равных.
 
Во, очередной сеанс – приятное воспоминание о реальной победе в бытность главным мытарем при Кучме: «Я в свое время, когда работал в налоговой службе, все время суды проигрывал. Государство судилось... а суд выносит решение в пользу какой-то конторы «Рога и копыта». Ну я по наивности к судам относился, а потом мне рассказали, как решения принимаются. Я пригласил судью, и говорю ему: «Я очень уважаю судебную систему, отношусь нормально, но если ты вынесешь решение вопреки интересам государства, возьму под микроскоп тебя, племянников, родственников - всех, будете жить на одну зарплату»... Ничего не сделал противозаконного, только «будете жить на одну зарплату». И что бы вы думали? Этот суд самый был образцовый суд».
 
Ну, всю требуху свою выставил. Но  даже не заметил. Дедок кайф ловит. Протянем руку помощи?
 
Пжалуста, тоже период главного мытаря – из знаменитого архива Мельниченко.
 
«Азаров: Значит, по Нефтегазу. Я пригласил Бакая, как мы с Вами договорились, показал ему эти все. Это мои люди делали, которым я доверяю…
 
И сказал ему дословно следующее: "Значит, Игорек, ты минимум, ну так, миллионов сто положил в карман, минимум. Я понимаю, конечно, что я, разумеется, тебя подставлять не буду. Я тебе даю две недели, ну, максимум, месяц. (Тут, я показал ему все схемы) Уничтожь, так сказать, все эти бумаги, которые свидетельствуют прямо или косвенно о всех твоих этих... Ты делал все тупо и глупо". И я показал, что он делал все тупо и глупо.
 
Кучма: Хорошо.
 
Азаров: Ну, сейчас уже дело пошло. ...
 
Кучма: Значит, Николай Янович, я ему сказал: "Слушай, дорогой, мы все твою жопу прикрывать не будем".
 
Азаров: У него ж должны быть мозги.
 
Кучма: Я с тобой согласен. Я с тобой согласен.
 
Азаров: Значит, можно ж было по уму делать. Нет, он делал так, что любой тупой ревизор липовые схемы просчитывал. Тупой даже.
 
Кучма: Так слушай, кругом, где он делал, всюду, всюду ж безнаказанность.
 
Азаров: Полная. Значит, мы договорились с этим Бакаем, надо ему в больницу лечь на некоторое время. Ну, только ж я это условно говорю, там неделю, две, месяц. Ну, можно полтора месяца подождать, это все роли не играет, но он понял, что ему надо сделать. Единственное, что я хочу, чтобы Вы поддержали, если он, мудак, этого не будет делать, тогда я ему, так сказать...
 
Кучма: Ну, я ему завтра скажу».
 
То есть, ты понял, глубоко удовлетворенный народ? Наша песня хороша – начинай сначала.
 

 

 
Вот вам и хиханьки: дремучий браток с двумя судимостями склепал таки, не запарившись, новый-старый политический режим, и теперь высший государственный сходняк под его управлением ускоренными темпами создает из страны «охотничье угодье» себе, а также зону влияния России и её же приоритетных интересов.  
 
И можно я оставлю это утверждение «голословным»? Хи-хи.
 
Это ж надо только прикинуть, как эта свора кинулась в дерибан и передел всего и вся, если уже с трибуны парламента «свои» орут «Караул!» – спасите от «своих»!
 
Депутат-ПРдон Владимир Ярощук: «Мне стали известны факты участия вице-премьера по силовым вопросам Владимира Сивковича в операциях, которые не отвечают высокому статусу госслужащего... К нам поступила информация о неоднократном вмешательстве Сивковича в работу судебных и правоохранительных органов путем угроз и принуждения  с целью овладения государственных имуществом /…/ Он оказывает содействие рейдерству, крышует захват предприятий, направляет рейдеров на те или иные предприятия, активно применяет телефонное право в работе с судьями».
 
Тут, блин, уже туши свет. Но фигля его потушишь: над Президентом, ебнамать, висит «серьезная угроза».
 
На самом деле технология такая: типа глава СБУ Хорошковский, между разборками вокруг телеканалов и частот, между соучастием в газовых антигосударственных делах Фирташа, между спа-салонами и некомфортным кувырканием перед «Стоп цензуре», регулярно отбивает SOS: «Президент в опасности!»
 
И, чтоб никто не сомневался, госохрана валяет журналистов по газонам, а некто следит за целыми телекомпаниями.
 
Но другие журналисты канализируют выбросы в развитие: вот, мол, источники в «спецслужбах» сообщают об операциях по разоблачению вероятных террористов.
 
Типа, исходя из принципа "кому это выгодно", следы могут вести к одному из лидеров оппозиции, который сейчас оказался в очень затруднительной ситуации из-за возбуждения ряда уголовных дел.
 
Типа, "у этого лидера в друзьях ходит один российский опальный олигарх, у которого, в свою очередь, есть давние связи с боевиками на Кавказе, которые могут исполнить теракт в Киеве", - и газета «Сегодня» не исключает и возможности, что "именно с Кавказа (через каналы ФСБ России) пришла в СБУ информация о готовящемся покушении".
 
После того, как «Обком» обкашлял эту и прочую уникальную хрень, тут никому уже делать нечего.
 
Кроме тех самых «спецслужб», которым, видимо, таки придется чем-нибудь пердануть по Главному Телу. Понарошку, но чтоб громко.
 
А иначе нельзя. Во-первых, после такой активной пресс-артподготовки, если ничего не случается, народ начинает недоверчиво хихикать на тему «неуловимого Джо».
 
А неуловимому Джо, наоборот, становится неприятно: он может подумать, что «спецслужбы» держат его за идиота. Или за яйца. Наманикюренными пальчиками.
 
Но если как-нибудь громыхнуть – два зайца по карманам.
 
Во-первых, тема «покушение на Президента» еще пуще сплотит страну в непоколебимой стабильности.
 
А, во-вторых, Юльку можно сразу сажать, не дожидаясь изначально мутных аудиторских выводов.  
 
Тем более, что Банковая уже публично назначила на роль потенциально главного оппозиционера любимого всеми нами Кролика. «Один из самых ярких людей сейчас есть – это Арсений Яценюк».
 
Это ж не хрен собачий – сам глава АП Левочкин в телевизоре сказал. Ну, он там еще хитрожопой лестью покрыл «вторую линию» надежд Банковой на мелкие кучки раздраенной оппозиции. Но это детали.
 
Главно дело, Кролик наш рулевой.  Он справится, он где только не прыгал – перепрыгивал.
 
А возможности ж – неограниченные. Прикинь, какие были в истории прецеденты: ученые скрестили кролика с пограничной овчаркой – теперь животное не только догоняет нарушителей, но и наказывает…
 
Однако, вся сермяжка совсем в другой плоскости. Перспективы у страны все равно обнадеживающие.
 
«Баранка от бублика», – как изящно выражается украинский Президент, это же не дырка…
© Татьяна Коробова [21.06.2010] | Переглядів: 24603
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/196

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook