для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Против кого бунтуем: адреса, пароли, явки


Против кого бунтуем: адреса, пароли, явки
Можно только посочувствовать несчастному украинскому пролетариату – металлургам, химикам, строителям, транспортникам и т.д. С заводов их выгоняют, за кредиты надо платить, коммунальные услуги им грозят отключить...
 

 
...дети бегают голодные. И готовы они решительно отстаивать свои требования, да только поди здесь разберись, на кого обрушить свой праведный гнев?
 
Оппозиция – а это регионалы, коммунисты и социалисты — в один голос кричат, что виноваты Тимошенко и Ющенко. Поэтому призывают всех недовольных собираться в поход на Киев и учинять там бунт – «бессмысленный и беспощадный». С другой стороны, народ-то не совсем дурак и знает, что хозяева предприятий, которые выгнали их на улицу, представлены больше всего как раз среди депутатов из этой же Партии регионов. А потому люди не сильно торопятся катить в столицу под чьими-то знаменами.
 
Однако и сидеть в бездействии тоже нельзя. Вот, например, работники Херсонского машиностроительного завода взяли на днях, да и захватили здание областной администрации – чтобы местные властители нашли управу на владельца их предприятия, являющегося, кстати, как раз одним из регионалов.
 
Но, может быть, хозяева «фабрик, заводов, газет и пароходов» и рады бы помочь своим обездоленным труженикам, да только они и сами сильно пострадали от кризиса, и у них, бедолашных, совсем нет денег? Заявляем ответственно: да ничего подобного - они напрятали огромные капиталы за границей, но просто-напросто не желают с ними расставаться, кивая на правительство. Даем четкие координаты тем, кто еще не до конца разобрался.
 
Вот, к примеру, официальная информация (никем не опровергнутая) о деятельности украинского бизнеса в I квартале 2006 года. Доля продукции, проходящей через оффшоры, составила: у Мариупольского металлургического комбината им.Ильича - 13%, Индустриального союза Донбасса - 63%, Алчевского металлургического комбината - 63%, Днепровского металлургического комбината - 70%, металлургического завода «Донецксталь» - 61%, ОАО Днепропетровского металлургического завода им.Петровского - 74%, Запорожского алюминиевого комбината - 82%, Южного горно-обогатительного комбината - 69%, Побужского ферроникелевого комбината - почти 100%, «Крымского титана» - 43%, Никопольского завода нержавеющих труб - 47%, коксохимический завод «Алчевсккокс» - 75%, футбольного клуба «Днипро» - 83%, ЗАО «Юнипласт» - 100%, Марганецкого горно-обогатительного комбината - 100%, ЗАО «Ильичсталь» - 100%, ОАО «Сухая балка» - 30%, ООО «Юви» - 41%. По оценкам министерства финансов, потери госбюджета от оффшорных схем продажи украинской продукции за счет занижения реальной цены составили только в первом квартале 2006 года 2,5 млрд. грн.
 
Поясняем тем, кто еще не знает, что означает схема использования оффшоров. Это таким образом собственники предприятий уклоняются от уплаты налогов в бюджет, заключая договора о поставках продукции не прямо потребителю, а якобы какой-то фирме из оффшорной зоны. Цены продаж указываются меньше действительных, а разница остается на счетах в оффшорах.
 
Ну а потом средства, выведенные в Кипр, на Виргинские острова и другие оффшоры, благополучно возвращаются в Украину в виде прямых инвестиций – на покупку банков, предприятий, недвижимости, а также на избирательные кампании, естественно.
 
Не забывали, впрочем, проворные махинаторы – они же украинские олигархи - и о хорошей жизни для себя родных. Например, в начале прошлого года дочка Кучмы и жена Пинчука (того самого, который «прихватизировал» в свое время «Криворожсталь», Никопольский завод ферросплавов и другие предприятия) купила пятиэтажный викторианский особняк с десятью спальнями в Кенсингтоне (близ Лондона) за 80 миллионов фунтов (159 миллионов долларов)!
 
Ну и еще кое-что об оффшорах. Как оказалось, они используются олигархами еще и для вывода своих капиталов из Украины, когда здесь начинает «пахнуть жареным». В частности, во второй половине 2007 года из Украины на остров Кипр было переправлено ни много, ни мало, а 6 миллиардов долларов – это все неопровержимые статистические данные. А выведены были эти миллиарды в срочном порядке в оффшоры известной компанией SCM – в связи с опасениями Рината Ахметова (владельца компании) за свои активы после прихода на должность премьер-министра Юлии Тимошенко.
 
Так что вот кого надо потрусить сегодня! Пусть эти господа хорошие теперь поделятся натыренными деньгами и позаботятся о попавшем в беду трудовом народе! А ежели будут ерепениться, тогда нужно вспомнить известную классику – про экспроприацию экспроприированного или еще короче и понятнее: «Грабь награбенное!»
 
Автор: Степан Разин
 
bismark [05.03.2009] | Переглядів: 2420

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.0/5

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook