для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Спасибо, Саша.


Спасибо, Саша.

 
Начала писать комментарий под ИМХО Подполковника (Игрек -минус) и поняла, что многовато для коммента.
Ночью читала, что написал Санта,  да и раньше у Дракона, поразили  некоторые  комментарии. А совсем добило это: «Такой отморозок, как Зинченко сделал все, чтоб угробить плоды оранжевой революции».  А еще убило утверждение, что Юлю убрали из-за него.
 
Если бы это было так, то Юля не взяла бы его к себе в команду. Если вспомнить хронику тех дней, то было  так: сначала выступил Моня Бродский, причем и тогда, и сейчас Моня говорил, что это была его инициатива, а его даже отговаривали все. Если бы это было не так, то Мишаня бы сейчас не стал молчать. Дальше было так: к  Моне позвонила жена Зинченко и поблагодарила его за его гражданскую позицию. Из чего следует, что разговоры в семье велись на эту тему, и что  Сашу уже достали художества Петрухи. Судя по всему, это и подтолкнуло его к тому го поступку.
 
Что вытворял в РНБО Порошенко, мы все хорошо помним. Это был второй Кабмин, который не давал жизни Юльке, а Петин папаша везде рассказывал, что сейчас надо по-быстрому убрать Юльку, и тогда его Петька будет Премьером.  
Сейчас трудно себе представить, что бы с нами сейчас было, если бы Петруха стал Премьером. Петя начал лихо брать на вооружение методы грузин. Если там Саакашвили посадил зятя Шеварднадзе и не выпускал , пока его жена  не вернула в казну деньги, которые тот, как считали грузины, себе присвоил, то наш Петруха взялся так же лихо за донецких.  С Бори  Колесникова  Петруха скачал 50 лимонов зелени, которые, впрочем, вряд ли пошли в бюджет. В итоге  суд заставил Луценко  извиняться перед Борей,  Пенчук отсидел срок, а  Петя теперь расплачивается своим 5-м каналом. Пацаны такого не прощают.
 
Думаю, что Петя много натворил бы, если бы его тогда во время не остановил Саша.  Петю же  уже понесло - не остановить, и каждый это понимал.  Петруха  беспридельничал.  Это  он купил депутата  Чобота, который написал грязную книгу о том, что якобы у Юльки еврейские корни. Приплели какого-то деда-Капительмана,  якобы имеющего к ней отношение, и начал Петя войну  за власть. Как писалась эта книга, и кто был ее заказчиком, об этом тоже подробно рассказал Моня на программе у Шустера.
 
А то как он пытался взять реванш и лез после парламентских выборов в Председатели ВР- это вообще верх цинизма.  Я помню, как тогда сказал Мороз, что он ничего против Тимошенко не имеет, но Порошенко ей работать не даст. Хитрый Мороз знал, что говорил.  
Мне сейчас жаль, что произошли внеочередные выборы в Раду. Пусть бы вместо Литвина был Мороз, с которым  хоть как-то считался Янукович.  Янык, конечно же, натворил бы много всякого, но это не было бы так нагло, как сейчас.  И кризис выпал бы на долю Яныка. Трудно себе представить, что бы от нас осталось сейчас, если бы не Тимошенко. Скорее всего, что мы бы уже были в составе России. Но вот сейчас точно не был бы Ялинкович нашим Президентом.
 
Так о чем это я? А ведь Петруха не попал даже в последний список депутатов. Партийцы понимали, что хватит. И вот только представьте себе, что было бы сейчас, если бы тогда Саша не выступил.  Не надо забывать, что мы, прошедшие Майдан, все стали немного другими людьми. Вспомните, что мы говорили тогда: мы Ющенко привели к власти, мы и снимем. Как народ   валил под секретариат  Президента, ища там правды, и как быстро Ющенко отгородился от нас забором. Да, и снять, как оказалось, не так- то просто не оправдавшего доверия чиновника.
 
Помнится, что Юля ушла, тогда в 2005, потому что Мыздобуз потребовал убрать из правительства всех ее людей. Ее убирать не собирались. Юля тогда сказала, что если бы она пошла на это, то не смогла бы по утрам смотреть на себя в зеркало, ей бы хотелось туда плюнуть. Именно поэтому она ушла тогда из Кабмина. Это был второй раз, когда Ющенко предал ее, хотя некоторые индивидуумы тут упорно доказывают, что предала как раз она, и не кого-нибудь, а помаранчевую революцию. Вот так вот! Эх, если бы Юля тогда ушла в тень, если бы опять не поверила, и не помогала Мыздобулу с внеочередными выборами, где бы был сейчас Янык? Витьки бы гавкались между собой и никто бы не воевал с Юлей. Им бы было не до нее.
 
А что Петя? Притаился, отсиделся, топором прикинулся и пошел мириться с Юлькой. Понял Петруха, что Андреичу гаплык, а синяки его в порошок сотрут.  Всунулся на пару месяцев Министром, собрал весь мировой «Тамифлю» и завалил им Украину. Больше ничего сдеть не успел.  А теперь пришел к нему на 5-й канал Боря Колесников со своими ультиматумами: либо продай за копейки, либо все равно заберем.  Сейчас на канале хозяйничает Ганька, она там всем руководит. А Петя и пикнуть боится.
 
Я сейчас думаю о том, чем был Майдан для Саши? Он, зная о своей тяжелой болезни, испытал, видимо, самые светлые и сильные впечатления в своей жизни на том Майдане. Он был так же наивен, как и мы. Думал, что сможет изменить жизнь, думал что-то значительное успеть сделать, оставить о себе память.  А когда увидел всю правду – смолчать не смог.  За спиной был Майдан, и это было лучшим в его жизни.  Не надо вспоминать о комсомоле.  У меня небольшая разница с ним в возрасте, и я знаю, что тогда в комсомол гнали всех. Сначала всех детей заставляли носить пионерские галстуки, потом их всех загоняли в комсомол.  Вот только он, в отличие от некоторых, ничего от этого не поимел. У него даже не было денег на лечение.
 
И еще вспомнилось, как Юля предложила ему на парламентские выборы пойти к ней в список, и как он тогда ответил, что в список с Бродским и Волковым он не пойдет.   После этого ни Волкова, ни Мишани в списках не было. Мишаня благополучно свалил с БЮТ, успев прихватить с собой партийную кассу, а сейчас Мишаня с синяками, имеет должность. Это конечно не предел Мониных мечтаний, но все же что-то. Ах, как хорошо Саша вас знал!
 
Можно по разному относиться к Зинченко, но то, что он остановил тогда шоколадного зайца, он  нам с вами сделал огромный подарок. За что ему большое человеческое спасибо.
 

© ofeliya [12.06.2010] | Переглядів: 3442
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook