для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мессию ожидающий народ P.S.


Мессию ожидающий народ P.S.
      Не люблю, когда остаются «за спиной» неоконченные дела.  Казалось бы, в последней «политической» статье внятно расставил точки над всякими буквами, но… после прочтения отдельных коментов и статей появившихся позже по времени увидел, что истолковали имхо не совсем верно. Признаю, поскольку писалось под соответствующее настроение то были места, которые можно истолковать двояко.   Что ж, тогда без всяких иносказаний и по пунктам :
 
  В окончании статьи Коробовой помещена песня «трубач», сильный ход, смотрим -
«мы побеждены мой одинокий трубач… я ни от кого, ни от чего не завишу»
 
А теперь в разрезе групп голосовавших :
1. Те кто голосовал по принципу «За наших!» - «Янукович наш парень, мужик, оранжевые достали, ОН придет и будет порядок» или «Тягнибок из наших, достали уже эти жиды и москали»,  - меня не интересуют в разрезе данного обсуждения. Как говорил мой инструктор по рукопашке – «не доходит через головной мозг, дойдет через спинной». Так что, не хочешь думать – жри что нальют в корыто.
 
2. Те, кто говорил себе – «в политике я не разбираюсь а все знакомые(соседи) вон собрались за NN голосовать». Отношение к ним у меня как и у Мрачного, спокойное – такова реальность. Результат у группы  в данном случае - проигравшие. (1-я и 2-я группы частично пересекаются )
 
3. Те кто голосовал по принципу «Против!!!», идейные так сказать. И неважно кто у тебя «за спиной»(т.е. кого ты приведешь к власти).  Мол вот «ЭТО» - самое жуткое что может быть (бандюки и оранжоиды соответственно) Не допустить! а все остальное неважно, потом будет видно. Аха, весь мир насилья мы разрушим. Эта группа мне тоже неинтересна… ассоциируется с российской «прогрессивной интеллигенцией»  которая ну очень способствовала приходу к власти большевиков.
    Ну тут конечно «выигравшие» есть, во всей красе, как же – накидали «майдаунам»!. Вот только дальше у всех этих «выигравших» будет только одно  утешение :«Рецепт вашего счастья – принимайте действительное за желаемое». Умху, кушайте, только не подавитесь.
 
4. Проголосовавшие «против всех» - осознанный выбор, мотивация понятна, выиграли они при этом или проиграли пусть разбирается каждый сам с собой.
 
5. Те кто взвешивал ОБА варианта, и принимал решение осознанно, понимая, что во втором туре мы получим не лучшее что заслуживает наша страна, но что то одно явно хуже, а реально проходят именно эти два кандидата учитывая позицию первых 3-х групп. Кто проголосовал за Тимошенко мне скажут – ты выбрал бандитов…  
 
    Отвечаю - все годы существования независимой Украины прожил в Донецке, и все прелести первоначального накопления капитала «наблюдал» лично, как и последний перераздел собственности, когда в центре города стреляли конкурентов пачками из акаэмов, а тех кто ездил на бронированных мерсах «доставали» из гранатометов… И это тоже в центре города, а не где нибудь «на стрелках» у заброшенных шахт. А как убрали предшественника Рината - Алика Грека направленным взрывом(если не ошибаюсь даже в CNN это сподобилось попасть), а Щербаня положили прямо на аэродроме вместе с охраной… Не знаю в каких благодатных местах вы проживали в это время, может там у вас был осуществленный рай на земле. Так что - спасибо за то, что открыли мне глаза на то, кто такие Ахметов вкупе с Януковичем, низкий вам земной поклон!      
 
А теперь вопрос уже к вам – почему, такие как я сделали выбор в пользу Януковича, неужто все как один мазохисты, или одномоментно сошли с ума, а может инопланетяне их закодировали? А если применить принцип Оккама и не умножать сущностей? Тогда объяснение только одно – альтернатива в виде Тимошенко и тех сил кто прийдет вместе с ней - мне мягко говоря не понравилась еще больше.  
 
Ну тут уже каждый взвешивал на СВОИХ весах, и они у нас разные, просто в силу полученного жизненного опыта и знаний. И вовсе не хочу сказать, что у меня этот опыт больше или знания так уж радикально отличаются от ваших. Просто этот опыт разный, и имеющиееся знание мы оцениваем по разному, только и всего.
Резюме – вот вся эта 5-я группа проиграла  уже по результатам первого тура, а  реально – гораздо раньше. А дальше…  как там в шахматах – цугцванг… Я вас загнал в угол голосуя за Яныка, но и вы не оставили мне выбора голосуя за Юлю.  
 
   Что же касаемо вопроса – а вот первые сто дней чего Янык натворил? Отвечаю – вижу, радости особой не испытываю, все почти ожидаемо, перспективы умеренно хреновые во всех смыслах. От своего выбора не отказываюсь по указанной выше причине. Всё.
 
       Блику – никакой гражданской войны в существующих реалиях не предвидится даже теоретически, разве что марсиане на Подол высадятся, да и то – за стоянку им придется столько отстегивать в мэрию, что умотают они отсель весьма скоро. Мое упоминание о «ярах и осинах» не имеет никакого отношения к сколь нибудь просматриваемой  перспективе вооруженного внутреннего конфликта. Сказано было лишь то что сказано – мужчины с такими словами не играются. А мой бывший командир именно мужчина, вот поэтому «разговоры» наши и окончились. Что же касается упомянутой вами ситуации – прийдет ли он на помощь если там «трое подвалят» - никогда он мне не давал повод усомниться в его реакции в подобных ситуациях, так что речь не об этом. И с этим всё.
 
    Вроде долги раздал, разве что вот Вудвов обидел тем, что не «показал» ей полный вариант «Иллюзиона». Исправлюсь, переработаю и выложу туда же, ибо «кто спорит с женщиной…» - ну дальше вы знаете. Теперь только на развлекательно познавательные пятничные темы для уикэнда, ибо не возбраняется.
Всё, проехали… и приехали… хм, тогда уж напоследок одна песенка, которую любил мой друг
 
Приехали, вот вот вот остановится перрон
Приехали - и вот уже глядят со всех сторон      
Оконцы дряхлого вокзала, старухи с грязными узлами, девицы с наглыми глазами
И проводница как собака злая
Приехали… куда – не знаю
 
Приехали, скажите мне - какой пошел здесь век?
Приехали – откуда же так много здесь калек?
Калек с голодными глазами, калек с запойными слезами, калек с безумными глазами
Вы скажете в ответ  - была война…
Приехали…  какая здесь страна ?
 
Приехали, мы на конечной станции с тобой
Приехали, довез таки вагончик голубой
Приехали, так что же ты грустишь, друг старый мой
Приехали… приехали… домой…
 
© barry [10.06.2010] | Переглядів: 1871

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.8/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook