для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Предчувствие гражданской войны!


Предчувствие гражданской войны!
В последнее время в ряде ИМХО на ДД, проскользнули рассуждения о потенциальной возможности возникновения в Украине предпосылок к вооруженным столкновениям разных групп населения, вплоть до начала гражданской войны.
 
Даже не буду выяснять сколькие из этих пламенных «воинов» с обеих сторон, так легко предположивших возможность применения оружия,  имеют представление … где у «калаша» предохранитель, что делать с боевым ножом и какие «чудеса» творит саперная лопатка в умелых руках, поскольку практика показывает, что самые кровожадны бойцы «виртуала», на поверку чаще всего оказываются субтильными  «въюношами», надолго залегающими в лежку от легкой подачи с правой.
 
Меня в этом смысле интересует совершенно другой вопрос, т.с. «попроще», а за «КОГО» или за «ЧТО» вы собрались лишать жизни своего соседа или как некоторые высказались и друга?!!
 
Если за малообразованного мудозвона, то извините, клинические идиоты дальше текст могут не читать, вам экстренно в клинику, если еще не поздно! Сомневаюсь, что таких наберется много.
 
Может за светлое БУДУЩЕЕ?!!
 
Это случаем не то будущее, где … есть возможность просто жить на своей любимой земле, радуясь успехам своим, своих детей, здоровью внуков, гордиться своей страной, которая дает возможность своим гражданам заработать столько, что наши извечные бытовые проблемы, отравляющие жизнь, уже проблемами не являются, и есть больше времени для походов в театр и возможностей путешествовать по миру?!! А приезжая в «забугорье»  гордо доставать из штанин … (не напрягайтесь) паспорт гражданина Украины, а их клерк весь подтянется и расплывется в доброжелательной улыбке?!!
 
Но позвольте, не думаю что ошибусь, но этого же хотят все граждане Украины как на ее Западе так и на Востоке, как на Севере так и на Юге !!!
 
Но тогда о какой гражданской войне речь, если мы все единомышленники?!!
 
Вся наша проблема только в одном хронически слабом месте, в «верхушке», т.с. в управленческой составляющей нашего государства!
 
Я конечно могу понять представителей некоторых регионов страны, вас гложила обида за то, что у вас, как вы считаете, отобрали победу в 2004 году. Хорошо, вы это чувство реванша лелеяли 5 лет и в 2010 доказали нам, что тоже способны на «победу», правда с тем же как и у нас «качеством» и на весьма сомнительных «соплях»!
 
Ну и что жизнь у вас и у нас от этого улучшилась? Да ни сколько!!!
 
И давайте посмотрим правде в глаза, «Лидер» хоть для вас и «родной»,  но ведь кретин полнейший. Даже если смотреть на него через розовые очки все равно получается … только розовый кретин, который по определению не может быть хорошим хозяйственником, не говоря уж первым лицом! А на зарубежных рандеву на него вообще жалко смотреть, когда оркестры перестают играть и приходит пора говорить, с лица улетучивается счастливая улыбка идиота и появляется неизбывная тоска – «... Господи о чем говорить, вот оно было мне надо?!»  
 
Ну и «бригада», соответственно, под стать - Чечетов, Цушко, Табачник и т.п. хрень!  
 
Но товарищи граждане, если невооруженным глазом видно, что за 100 дней мы не только к светлому будущему не приблизились, а вопрос вообще стоит, останется ли государство государством и нашим ли, то как говорят проктологи … не хочешь  дификации, не мучай анус!
 
Может пора уже как-то озадачиться всем нам одной проблемой, не кто именно там наверху, свой, чужой, а что он (они) для нас, всех которые здесь внизу уже собрались, в ожидании так давно обещанных улучшений, может чего толкового сделать!
 
И незачем ожидать конца эксперимента пять лет или тех же два года, если уже после 100 дней, со всей очевидность понимаешь, что перед тобой тривиальный … экскремент!
 
И если уж так получается, что все мы единомышленники, в своих конечных целях  достижения хорошей жизни, давайте тех кто наверху, менять чаще, не взирая на … свой, чужой! В любом случае они должны работать на нас на всех!
 
И не стоит опасаться, что они могут не расстаться со столь вожделенной властью. Поверьте, даже когда спецподразделение стоит перед многотысячным  собранием граждан, где находятся их родные и друзья, а цели этих граждан в том числе и жизнь этих «спецов» сделать лучше, то они быстро вспоминают, что вышли они все … из народа! А уж у тех, кто приказы должен отдавать и подавно организм «играет», опять же, мысли о проктологе начинают посещать!
 
Так что жизнь нам свою, только самим и менять, и не бояться. Чем раньше это поймем, тем раньше поменяем! Особенно если еще есть желание эти изменения самим увидеть!
 
Мы ведь … не вечны!
 
P.S. В качестве заставки использована репродукция Сальвадора Дали "Предчуствие гражданской войны".
Да, вопроса второго государственного языка даже не касался, ввиду его абсурдности и использования исключительно как технологии провокации конфликта.  
 
        
© Блик [08.06.2010] | Переглядів: 8702

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/143

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook