для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Суицид как национальная идея «великороссов».


Суицид как национальная идея «великороссов».
Суицид как национальная идея «великороссов».
 
«Имейте мужество жить. Умереть-то любой может» (Р. Коди)
 
Отгремели празднования 65-летия Победы…Отгремели…и Бог с ними. Чем дальше в прошлое уходят те, кто все ЭТО видел и ЧУВСТВОВАЛ, тем громче, пышней и навязчивей проходят все «мероприятия», посвященные концу невиданной доселе эпохе САМОПОЖИРАНИЯ….или массового СУИЦИДА, который был, есть и будет есть наших дорогих соседей еще долгие годы.
 
Как-то неуютно мне становится от осознания того факта, что единственным мотивом или идеей, кому как угодно, нашего общего т.н. «имперского этноса» является суицид в хронической форме. ВСЕ! Ничего другого за последние сто с хорошим гаком лет «имперское» сознание  выдать на гора не может. Неужто не нашлось ничего, кроме воспоминаний о 4-летней мясорубке, что также могло претендовать на подобные празднования, схожие с языческими обрядами? Ведь любой мало-мальски опытный психиатр вам скажет, что подобные ПОСТОЯННЫЕ заклинания о недопущении войны, как раз, и есть свидетельство того, что ИМЕННО такой войны они там и желают. Совершенно сознательно, ибо последние 130 лет подтверждают все сказанное выше.
 
Все началось, как не удивительно, с последней русско-турецкой войны 1877-1878 гг., когда перевозбудив себя до невозможности криками и воплями об освобождении «братских болгар» Российская Империя ринулась на турецкого супостата. Итог  войны весьма плачевен –около 250 000 погибших, умерших от ран и болезней имперских солдат, при всего-навсего 5-ти тысячном болгарском ополчении.
А уж если вспомнить, что в Первую мировую болгары выступили ПРОТИВ Антанты, то плеваться хочется.
 
Продолжилась сия милая привычка в русско-японскую 1904-1905 гг., которая была спровоцирована действиями царских родственничков и высших чинов Империи, которым позарез нужны были концессии в Корее. Чем закончилось? От первых призывов «взять Токио за пару недель» (ничего не напоминает?) до первой революции. О том, что был уничтожен ВЕСЬ флот и полностью деморализована армия, говорить не стоит.
 
Дальше – хуже…Во сто крат. Из-за хамского поведения небольшой Сербии Российская Империя с изяществом слона влезла в Первую мировую с очень печальными последствиями и чудовищными жертвами. Найдите мне хоть ОДНО разумное объяснение, отчего надо было класть в землю миллионы, чтобы подсобить очередным «братушкам», которые заведомо были готовы поднять лапки вверх? Чем все закончилось – известно…Очередной революцией с неизбежным перетеканием в Гражданскую, которая привела к уничтожению тысячелетней Империи. Замечательные результаты,  не правда ли, господа?
 
Не успели мы перевести дух, как подоспела новая напасть – Голодомор…Причем, в МИРНОЕ время. С продолжением в виде «индустриализации и коллективизации». Милое такое время….ЛЮДОЕДСКОЕ. А цели? Ну как же, как же…читали, слышали… - оказывается, таким образом мы готовились к новой НЕИЗБЕЖНОЙ войне…Да так ТАЛАНТЛИВО готовились, что уже осенью 1941 года немец стоял под Москвой…
Да, да, под той самой Москвой, которая так качественно и дальновидно готовила страну к очередному витку самопожирания, которое едва-едва не угробила саму Москву окончательно и бесповоротно. Воистину, если Бог хочет кого-то наказать, он отбирает у наказанного РАЗУМ. Ситуацию спасли миллионы тех, кто готов был к добровольному суициду ради взбесившихся кремлевских «СРАТЕГОВ»….Сколько их было до сих пор никто не удосужился посчитать.
На фоне Великой Отечественной советско-финская война выглядит совсем уж невинной шалостью, которая, в общем-то, помимо полумиллиона погибших обеспечила блокаду Ленинграда этими самыми финскими войсками. Поэтому когда я вижу возложение венка к памятнику К-Г фон Маннергейму одни питерским пареньком, то не могу понять, в УМЕ ли сей персонаж?
 
Не могу не отметить очень неприятный для «великороссов» факт: и Хрущев, и Брежнев приостановили суицидальную сущность «российского бытия»…Как хотите, господа, но сеять кукурузу и осваивать целину куда приятнее и безопаснее, чем быть «убитым подо Ржевом». Правда, уже впавший в маразм Брежнев по настоянию «истинного великоросса» Андропова все-таки приказал ввести войска в Афганистан, но  масштабы были уже не те…Все-таки, сказалось, многолетнее лечение суицидального синдрома мирной жизнью.
 
О правлении очередных «великороссов» от Горбачева до Ельцина подробно говорить не стоит, т.к. крушение СССР и начало новой многолетней чеченской войны, как раз и есть свидетельство того, что суицид снова стал вырываться из-под контроля. А августовская русско-грузинская на фоне РЕЗКОГО роста терроризма на Северном Кавказе в очередной раз подтвердила, что суицид живет и здравствует и никуда исчезать не собирается.
 
Отчего же все питерские и кремлевские «сидельцы» так легко влезают во всевозможные войны, войнушки и конфликты? Все очень просто: они ПРЕКРАСНО знают, что их страна населена людьми, готовыми к СУИЦИДУ ради мифических идей и мишурных планов во СТО КРАТ сильнее, чем к МИРНОЙ и СОЗИДАТЕЛЬНОЙ жизни. Война видится миллионам наших дорогих соседей ЕДИНСТВЕННЫМ выходом, который решит любую проблему…правда, вместе С НИМИ и решит. Но такими выводами озаботить самоубийцу невозможно, сама возможность БЫТЬ принесенным в жертву ему во сто крат милее и понятнее идей личного труда, созидания и ТЕРПЕНИЯ. Он готов и ХОЧЕТ сгореть в секунду, ибо мужества ЖИТЬ у самоубийцы нет, не было и не будет.
 
Вот такими соседями наградил нас Создатель. Как же нам дальше жить, возникает совершенно логичный вопрос. Вопрос сложный…Ибо тот факт, что нам на смотрины УЖЕ привозили нового Героя России, Рамзанку Кадырова, от наших дорогих соседей можно ждать чего угодно. Вплоть до новой «миротворческой операции» по наведению конституционного порядка на украинской газотранспортной системе до «принуждения к признанию Осетии и Абхазии».
 
С них станется.
 
Фантазия  у них богатая....
 

 
© MinuteMan [07.06.2010] | Переглядів: 3596

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook