для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Украина для людей» как одна большая соковыжималка.


«Украина для людей»   как одна большая  соковыжималка.
Почему за два десятилетия независимости в нашей стране не проведено ни одной полезной для народа реформы? Что нет умных, умелых людей? Вранье все это, просто у нас построена рабовладельческая система, для которой простые люди – просто сырье для получения сверхприбыли избранными людьми, их я называю «сам-богами». Сама  система суть соковыжималка.
«Соковыжималка» работает в трех основных режимах:
- собственно режим соковыжималки, когда из простых граждан, из страны  в угоду «сам-богов»  выдавливается сок, т.е. наша сила, энергия, наши деньги. Примеры  соковыжимания:
-вы вынуждены платить взятку для решения законного вопроса.
-Вы вынуждены покупать квартиру втридорога, потому что в цене заложен коррупционный налог по всей цепочке «землевыделение-проектирование-строительство-инвестирование».
-Вы покупаете товары по монопольно высокой цене, которые позволяют продавцам получать легкую сверхприбыль, а вы балансируете на грани простого воспроизводства своей рабочей силы.
-Вы вынуждены продавать свою рабочую силу в 5-10 раз дешевле чем в Европе, а покупать товары по европейских ценах. Короче, список бесконечен;
-режим «шевеления жмыха», т.е. процесс восстановления сырья после сокоотдачи. В этом режиме проходит почти  вся наша повседневная, многотрудная жизнь под присмотром сам-богов и их слуг.Мы  жмых не простой, но самовосстанавливающийся: достаточнонам выпасть из крепких объятий государства и «людей», т.е. из соковыжималки, отлежаться на солнышке – и микрофлора начинает восстанавливаться, мы снова начинаем постепенно набираться силы и энергии… Конечно, восстановление это хиленькое и слабенькое, но  через некоторое время мы снова начинаем представлять интерес для соковыжималки. И снова начинается загон «аленей», охота на живность;
-режим  забора, набора сырья в соковыжималку. Соковыжималка эта не простая, у нее на каждый случай жизни свои насадки, чтобы поймать в сеть своих  клиентов. Нас планомерно подталкивают к проблемам, к необходимости отдавать свою собственность, делиться с насильниками, продавать свой труд за копейки. Раньше или позже, но мы снова и снова оказываемся внутри соковыжималки.
И так вечно по кругу: поймали, отжали, выпустили восстановить силы, снова поймали … Одним словом, охотньчье-скотоводческая цивилизация, а вы говорите европерспектива, ха-ха!
Если кто-то считает, что он вне этой системы, то не обольщайтесь, всех доят, все под колпаком системы, прямо или косвенно. Когда надо, «Соковыжималка» может превратиться в мясорубку, это тоже необходимый элемент системы.
 
В чем ублюдочность данной  общественной  системы?
– В том, что она не стимулирует граждан к производительному труду, к конструктивному  саморазвитию  индивидов, к  формированию общественной кооперации. В такой системе могут существовать лишь грубые, примитивные технологии производства: добыча сырья, первичная, простая обработка.  Никакое тонкое машиностроение там не выживет, слишком агрессивна и враждебна среда.  Отчужденость и вражда между гражданами – вот визитная карточка этого общества.
Смешно наблюдать, как доброхоты силятся дать «соковыжималке»  «добрые», полезные  советы.
Да не нужны соковыжималке ваши дурацкие советы, как не нужны плотоядному хищнику  рецепты вегетарианских блюд.
 
Вопрос, а куда и как эффективно расходуется собранный сок, этот нектар для сам-богов?
Система обогащает  считанные единицы, все остальные прозябают в бедности и бесправии.  А впрочем, остальную характеристику этой системы каждый легко может дописать сам.
В дополнение к теме.
Если вы покорно проходите процедуру сокоотдачи, т.е. жертвуете своими моральными принципами, склоняете голову перед мафиями и вымогателями, вы просто теряете часть своего личностного суверенитета и часть своей жизненной перспективы, -и так каждый раз. Если же вы отказываетесь играть по правилах, то соковыжималка либо выплевывает вас на обочину, либо включается режим мясорубки и … Вот почему вся наша окружающая действительность так бедна и так ненастояща, все такое ординарное и худосочное, лица мрачные и унылые. Одним словом, одно шевеление жмыха. Отсюда и пристрастие наших людей к внешнему лоску, падкость на побрякушки и раскошные вывески.  Дефицит внутреннего содержания компенсируется раздуванием  внешней бутафории жизни. А на поверку оказывается, что ничего настоящего у нас нет: ни настоящей элиты, ни настоящей интеллигенции, ни настоящей науки. Все оплоты настоящего локализованы и не способны к консолидации, вот в чем главная проблема, на уровне настоящего нет общей платформы, а лишь разрозненное партизанское движение. Ау, партизаны, где вы, дать вам платформу?
Соковыжималка успешно  опустошает  что наши кошельки, что наши души. Этот процесс опустошения имеет свой термин – «великое обделение». Возьмите среднестатистического молодого человека, так называемый чистый продукт  нашей «независимости». Протестируйте его – и сразу полезут «цветочки» великого обделения : здоровье – слабое, как результат плохого питания в детстве, отсутствия нормальных условий для занятий физкультурой, нижайшего уровня здравоохранения. Знания и умения – зачаточные, из-за атрофии учебного процесса  как в средней, так и  в высшей школе. Моральные устои – «мама караул!» из-за культа денег, культа насилия в нашем обществе. Все очень просто и четко анализируется, надо только правильно расставить систему координат.
 
© bloker [02.06.2010] | Переглядів: 2458

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook