для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вот те лапти, вот те щи…


Вот те лапти, вот те щи…
Ну, слава Богу, за Запад я спокойна. После отказа Украины от НАТО он вздохнул с облегчением. Попустило, то есть.
 
А чего он так нервничал, Запад-то? А того, что после саммита в Бухаресте, на котором лидеры альянса согласились, что Украина и Грузия станут членами НАТО, «большинство членов НАТО поняли, что членство Украины и Грузии провоцирует конфликт с Россией» («Гардиан»-УП).
 
Дык… Страшнее кошки зверя нет. И Запад лихо махнул, не глядя, собственные ценности на собственные интересы.
 
Ну, ладушки. Теперь можно сушить трусы, господа, месье, пэры-сэры и прочие херы. Или, как говорит злая тетка Новодворская, «наследники и продолжатели Ялтинского сговора».
 
Не, ну, конечно, это не Запад виноват, что наш главный евроатлантист (он же ура-патриот, бухгалтер, пасечник, хуторянин и трипольский горщик) так и не вошел в акцепт с собственной «нацією», и модерновая страна не поняла самого важного: НАТО, прежде всего, это те высокие стандарты жизни, которые власть берется обеспечить своим гражданам, находясь под контролем не только граждан, но и структур альянса, стимулирующих исполнение взятых властью на себя обязательств…
 
Просрали шанс… Но нынешнее облегчение альянса какое-то, право, пиррово. Близорукое какое-то, ей-Богу.
 
Можно не думать о будущем ценностей своих, западных, цивилизаций?
 
Надеясь, что Россия, зажевав Украину, как «сферу геополитического влияния» и «своих привилегированных интересов», не войдет в волчий аппетит и цивилизуется точно на западной границе, не представляя угрозы демократическому миру?
 
Да, собственно, какие угрозы?! Не, конечно, карающей рукой ФСБ полоний они как-то в Лондоны доставляют, но травят-то только бывших своих. Пока.
 
И взрывают не всех. Массово, но тоже только своих. Пока.
 
Хотя, к примеру, шпионят и вербуют не совсем интеллигентно – угрожая заразить СПИДом.
 
Это ж не одна баба сказала, а совсем недавний глава СБУ Наливайченко поведал. Так, мол, и так, «наибольшая угроза – она никуда не делась – это угроза территориальной целостности государства. Сепаратизм».
 
И, мол, любая иностранная спецслужба, которая стоит за этим, наш главный враг.
 
Вместе со своим государством – правильно я понимаю?
 
Упомянув о последнем «шпионском скандале», когда в Одессе был задержан полковник ФСБ, г-н Наливайченко подчеркнул: «Это вполне конкретная военно-разведывательная деятельность на нашей территории против наших граждан. Если человека вербуют шприцем, угрожая, что введут или вирус СПИДа, или какую-то другую опасную болезнь, если угрожают здоровью его детей, -- это тот же бандитизм, но под прикрытием спецслужб».
 
Вот какие страсти-мордасти. Но зачем же все усложнять, чесслово?  Если можно просто одних бандитов породнить с другими!
 
И усё. Новый политический курс – и никаких шприцев, паяльников и утюгов! Мир, бля, и дружба! СБУ сама легко и непринужденно сливает кагэбистам всё, включая собственных граждан.
 
Братаемся семьями. Ну. И, в этих рамках, «вся работа департамента контрразведки по российским спецслужбам в Украине полностью прекращена» («Зеркало недели»).
 
Ага. В качестве жеста доброй воли. Вплоть до возвращения сотрудников ФСБ в Севастополь, выдворенных оттуда в конце 2009-го.
 
Это ж только в полемическом задоре, любуясь своего лица «необщим выраженьем», такой великий профи (без булды), как Портников, может походя, но лихо звездануть, что «агентуре в Севастополе делать нечего, разве что наблюдать за тем, что ошибочно считается Военно-морскими силами Украины». Типа, все эти разговорчики – ЧФ, дестабилизация, агентура, диктатура – оставьте «гимназисткам и журналисткам».
 
Ну, есть такая особенность у гения с нетрадиционным взглядом: когда все вокруг кричат «жопа! жопа!», он обязательно скажет – «нет, рабочее место».
 
Но если «угроза территориальной целостности государства никуда не делась», и если в рамках этой угрозы возникают «шпионские скандалы», и если тлеющие угли сепаратизма в Крыму – известная реальность, то, конечно, открыть врата для бесконтрольности ФСБ – наимудрейшее из наимудрейших решений Президента-«проффесора»-академика.
 
Путающего не только Косово с Черногорией, но и Буковину с Буковелем (слушайте, но с этим пора уже что-то делать. Я видела объявление: «Репетитор по географии. Опыт работы с идиотами». Может, выслать на Банковую?) – да, так столь глубокие познания «проффесора» об окружающем мире вопиют, что он ни хера, тем более, не соображает ни в истории Крыма, ни в потенциале его взрывоопасного клубка.
 
Прям хочется посочувствовать американам, которые в лице своего замминистра обороны господина Вершбоу как бы упреждают, что будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя, поддерживая украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность.
 
Тяжко вам будет, дядьки Сэмы, если «бандиты» с двух сторон встанут в стенку. Така подымется «буря в жемчужине», аж до пустыни.
 
Ой. «Взвод отправляют в пустыню, идет инструктаж:  «Если вас ужалит змея, надо надрезать ранку и высосать яд». «А если змея ужалит в пенис? -- Вот тогда, рядовой Иванов, ты и узнаешь, кто твой настоящий друг».
 
Ай, да чё там! Главно дело, чтоб «Иванов» -- пол-Украины во главе с Януковичем-Азаровым немедля присосутся в дружеском уверении!
 
Ить кажен день тренируются.
 
Глянь, тут вот наши серьезные издания дуплетом тему подняли. Новая расстановка сил в украинской металлургии – на рынок начали массово заходить российские компании при поддержке Внешэкономбанка России. То есть, Путина.
 
И как бы наша гордость – металлургия – как бы уже не совсем наша. И, кроме того, массированная атака на украинскую металлургию решительно сдвигает лидеров украинской олигархии со стратегических позиций.  
 
За что ж Ринатку вы Ахметова?
 
Судя по последним публикациям (УП), после подковерной суеты вокруг «Запорожстали» с перетягиванием каната между Ахметовым и неопознанными субъектами под зонтиком Внешэкономбанка России, владельцы «Запорожстали» (явно посоветовавшись с Банковой или поделившись?) бортанули Ахметова, вернув задаток, и пошли навстречу неопознанным российским субъектам, сделавшим предложение, от которого невозможно отказаться.
 
Ну, нам с вами, наверное, не понять, но для Ахметова, очевидно, такой облом в своей стране в «эпоху» правления родной партии и как бы своего Президента равносилен прилюдной пощечине.
 
Конечно, есть вопрос, имеющий прямое отношение к развитию политической ситуации в Украине в среднесрочной перспективе.
 
Банковая в лице Левочкина-Януковича по собственной инициативе указывает Ахметову место у параши?
 
Либо украинская власть действует по просьбе российской власти, создавая подковерные преференции российскому бизнесу, и в этой ситуации реноме Ахметова никого не ебет? Не говоря уж о судьбе украинской металлургии?
 
Прям даже не знаю. А что ж там Совбез делает, где наша Раечка Богатырева, вроде как не посторонняя ахметовским интересам?
 
Чегой-то мы вообще её давненько не видели - не слышали.
 
Я тут было справки взялась навести – где да что – а мне одна подруга вместо информации фольклор выдала.
 
Пациентка приходит к пластическому хирургу после блефаропластики и говорит: «Доктор, я вам так благодарна, вы такой молодец, так хорошо всё сделали, так всё замечательно…Только вот я просила сделать мне глаза немного удивленными, а не охуевшими…»
 
Не, ну тут такое дело, с учетом развития ситуации в стране и непрерывности сидения в СНБО от Ющенко к Януковичу, «один глаз – на Кавказ, а другой – на север» более, конечно, подходящая диспозиция.
 
Хотя и охуевшие глазки тоже характеризовали бы личность положительно – как показатель наличия адекватности.
 
Так что выходи, Раечка, не боись! А то и оторваться не на ком. Одни толстошкурые. Плюс Ганя. Которую и так уже унавозили по саму маковку. И к ней, конечно, никак уже не пристраивается примечательный одесский случай.
 
Интеллигентная начальственная дама в сотый раз ссорится со своим недотёпистым мужиком. Он истошно вопит: «Дура!!!». Смертельная обида с её стороны: «Лёва, ну почему таки дура, а хотя бы не блядь?» Он назидательно поднимает указательный палец: «Фаечка! Блядь -- это же… как звание народного артиста, его еще заслужить надо!!!»
 
У них там, во властных рядах, вообще что-то охренительное происходит.
 
То межклановые разборки на публике ахметовских с азаровскими – кто будет щипать государственный «Фарм-центр» (регистрация и контроль за оборотом лекарств, ловите порядок цифр?)
 
То Литвин вдруг по факту напоминает, что он таки «нужен стране», и упреждает: януковичевские законодательные инициативы по поддержке русского языка усилят противостояние в обществе.
 
То СБУ Хорошковского вдруг выползает в абсолютном дерьме благодаря принципиальному бесстрашию ректора Украинского католического университета Гудзяка, публично пославшего «вербовщиков» родом из КГБ, а Янукович вынужден играть роль «гаранта» и поручает «тщательно проверить факты» -- правда, той же «напомаженной истоте», но все-таки.
 
То вдруг непоследний регионал Ландик, открыто диссонируя с подобострастным хором соплеменников и самим (о, ужас!) «Лидером», обзывает Россию «наглой», сокрушаясь, что для неё, наглой, Украина – никто.
 
И, более того, заявляет, что ему и всей фракции (ой?) стыдно за антиукраинское бешенство (это мой вольный пересказ по сути) – за антиукраинские высказывания Колесниченко и Чечетова.
 
А клоун Чечетов после песни песней про «большой скворечник – Партию регионов», куда набиваются тушки «ласточек», окончательно уверовав в свою звезду главного в ПРдунах акына, закрутил очередную хуеверть.
 

М. Чечетов. Выдающееся лицо, говорящая голова  и визитная карточка правящей партии.
 
Спел, то есть, речитативом про коалицию, которая крепка, как никогда, даже если коммунисты проигнорируют голосование по экономическим реформам Януковича(!).
 
Типа, умная жена (Партия регионов) не будет устраивать скандал, если муж (Компартия) хочет посмотреть футбол, а уйдет в другую комнату -- «у нас крепкая семья и из-за каких-то пустяков(!) не распадется».
 
Какая-то, конечно, лесбийская семья с несоразмерно активной ролью КПУ, но весело.
 
Прикинь, после первой брачной ночи жена жалится: «Вчера в постели муж меня страшно обидел. А ведь я сказала только одну фразу. – Какую? – «И ты туда же?!»
 
Кстати, цветистый ряд мыслительных изобретений Чечетова (не хухры-мухры – первого зама председателя фракции), весь этот жизнерадостный кретинизм обобщенного образа на фоне швондеровской суровости вождей, хорошо бы освежили интеллектуальные наработки героя «Собачьего сердца».
 
Типа, «ошейник -- все равно, что портфель». Или: «Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!» Или: «Я красавец! Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом».
 

 
Э-эх! Заводит! Щас спою!
 
«Вредно нашему холопу
Пялиться в окно в Европу.
Вот те лапти, вот те щи,
И сиди, не верещи!»
 
Да. Ну, а чего там наворочает с новыми силами отдохнувшая Рада?
 
А, блин, мальчик, девочка…
 
Что захочет, то и наворочает. Как теперь говорится, «всё будет Донбасс».
 
Я бы даже предположила – полный…
© Татьяна Коробова [31.05.2010] | Переглядів: 23086

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.9/204

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook