для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Все о том же. Образование.


 Все о том же. Образование.
   Прочитал статью «Болезни Украинского образования , хотел бросить пару комментариев. Но понял надо поднять изнанку обсуждения в ИМХО.
    Во-первых, как дружно объединились в том, что все плохо в образовании СЕГОДНЯ. Подключились уважаемые на форуме толкователи современной политической жизни, правда сами , зачастую коверкают язык, в поисках сочной формулы ,стиля. Так понял, основная идея данного опуса , де все плохо в отечественном образовании. Вот где он, секрет общей тупости населения, далее по цепочке электората. Тут же, совковый ,подкидывается пассаж.
   Де плохо дают и в школе, и в институте, или как там его называют, здание для выпуска юношества с верхним образованием. Хотелось бы , акцентировать внимание на факте -ДАЮТ. Образование сначала ДАЮТ в школе.
  Бедные задерганные общей системой усредненного до самого тупого в классе ребенка - УЧИТЕЛЯ.
Да не занимаются , они тем ,что бы ДАВАТЬ образование детям. Они занимаются тем что СМОТРЯТ за детьми в течении  40 -45 минут урока.  Вы полагаете умники форума, что Вам ,что то можно дать?  Забыли, какие из Вас были дети?? Вы хотели, что то взять??
   Да я даже не об этом. Кому на фиг, извините нужно вообще это образование. Я могу понять что корочки , нужны многим. Корочки ,именно дают. Все остальное  БЕРУТ. Знания нужно брать, у лектора, в библиотеке, в интернете. Более всего умиляют, посылы, о том что молодые специалисты не могут отличить протектор от коллектора. Если молодой специалист поработает на производстве достаточно продолжительное время он 99 процентов материала  , полученного на университетской скамье , вообще забудет. За ненадобностью, зато в коллекторе будет полный спец. Как впрочем и тот толковый слесарь, которого молодцы немцы ,оценили по достоинству, и предложили высокооплачиваемую работу.( На фиг своего готовить, большие деньги тратить , лучше взять да языку подучить) Удивляюсь, почему ДУРАКИ ЕВРОПЕЙЦЫ не открыли границы , для ВСЕХ. У нас еще очень много умных осталось, не Африка, Не Гондурас же.
Весь совковый период нес в себе , еще Лениным взятую ноту , НЕНАВИСТИ  к умственному труду. Мой отец всю жизнь проработал инженером, ничего не заработал. За то военные спецы, моряки загранплавания, а также таксисты , мясники, швейцары, да те же лабухи, фарцовщики, спекулянты.  Хорошо чувствовали себя при советском союзе, да и сейчас чувствуют себя не плохо.  Умиляет позиция большинства ,  удивляются безграмотной речи, узкому кругозору. Да вы посмотрите вокруг себя , редкое явление .( действительно , если взял и уехал на фиг за бугор) что парень с хорошим образованием ( не с хорошей корочкой) , с широким кругозором , печатает карьерную лестницу , аки белка орехи. Почитайте законы Мерфи, Пакинсона .
  Делают карьеру –ДЕТИ, РОДСТВЕННИКИ, ЗЯТИ, ЖОПОЛИЗЫ, ЧЕГОИЗВОЛИТЕ , на худой конец  (по трупам ходящие, да локтями орудующие.) На самом последнем месте , стоит личная  образованность и знания.
  Повторюсь, даже в тупой филии какого  нибудь ПТУ (с лицензией на предоставление образовательных услуг по высшему разряду )  можно получить , необходимые знания. Я уверен , что зачастую , вся система, среднего, да и Высшего образования, ПРОФАНАЦИЯ. Наилучшее образование выбивалось розгами в Викторианскую  эпоху в Англии, в закрытых пансионах. Сегодня это гувернеры, репетиторы, но главное РОДИТЕЛИ. Как впрочем , было в начале 20 века, в аристократических семьях.  Как дружно друг друга поддерживают, ни одного едкого комментария. Да ведь мы ,Все другие, Все Тайпаны и Русланы. На фиг нам нужна мысль человека , приходящая к нам через сигналы РЕЧИ. Не речи самой  по себе, которая будет меняться, упрощаться, универсализироваться. Запятую не там  поставил , допустил грамматическую ошибку, или еще какая нибудь –ЛАБУДА. Университет , учит работать с литературой, получать необходимые знания.
   Совершенно справедлива , система добровольности получения знаний, как и посещения лекций и лекторов. За время учебы в Университете, я обратил внимание, на то, что наиболее яркие и умные  преподаватели, очень лояльны к студенческим ошибкам, напротив полные индюки, именно на этих ошибках и застревали. Обязательность посещения лекций таких уродующих высшую школу горе преподавателей, давало шанс , таким неучам  оставаться на кафедрах до белых тапочек.   Ничего на сегодняшний день , уникального  в получении высшего(верхнего ) образования НЕТ. Все стало , простой банальной формой. Дети , студенчество ни чем не хуже нас с Вами, ОНИ ЛУЧШЕ НАС. Не надо менторским тоном осуждать молодежь, и статья до того занудная и комментарии под стать. Во всем есть разные стороны. Повторюсь надо брать, а не ждать когда дадут. Так и с ДЕМОКРАТИЕЙ, так и с ЗАКОНАМИ. Так и с ПРОФСОЮЗАМИ. Вот где СОВОК.  Потерянна преемственность, закрыты заводы. Потеряны специалисты, а это все создается годами. А портками, любой дурень торговать сможет, потому и не удивляйтесь, что за 20 лет, дурак стал культивируемый.  
© OdessiTT [26.05.2010] | Переглядів: 2344
Мітки: #Табачник 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.1/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook