для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Я тебе не верю! Ты снег зимы прошедшей...


Я тебе не верю! Ты снег зимы прошедшей...
Караул! Грабят! Милиция! Народ! Помогите люди добрые, бандиты зрения лишают.
 
Где страйки, Народ? Почему не митингуешь? Ты ж видишь, Народ, как меня притесняют, как насилуют? Мы ж с тобой одной крови, ты - Народ, и - я мелкий собственник, торговец.  Я ж из тебя вышел, Народ, плоть от плоти твоей, кровь от крови. В натуре. Не очень давно вышел, сразу после perestroyka, чесслово. И с тех пор поддерживаю с тобой тесные партнёрские отношения, можно сказать, почти родственные.
 
За это время, правда, я немного успел разжиться, прикупить кое-какую недвижимость, жирком чуток обрости... Так я  ж работал, Народ, на месте не сидел. Крутился, аки пчела. Я ж не как ты, валенок, одну и ту же гайку всю жизнь точишь на своём станке за копейку. Я народ инициативный, или как ево?... амбициозный, вот.
 
Я ж тебе, Народ, открываю новые рабочие места на своих предприятиях. ПлачУ... Конечно, по-минимуму, об условиях работы забочусь мало. Ну ты ж понимаешь, Народ, в нашей стране всегда с деньгами туговато было. Налоговая проверяет, менты позорные, санстанция, пожарники, заразы. Всем дай, всем подмаж, самому мало остаётся. А надо ж и жене шубу новую купить, и детям квартиру, и себе новую иномарку. А как ты думаешь, Народ? Не могу ж я на прошлогодней машине ещё один год ездить - пацаны засмеют! И в сауну, и в ресторан с ними сходить надо. И на Мальдивы и Майорку с семьёй летом поехать. Понимаешь, принято так в наших кругах. Не я выдумал -  не мне и менять.
 
А тебе, Народ, много ль надо? Колбасу ты любишь простую, любительскую, соевую. Я такую в рот не возьму. Забыл даже вкус её, после 90 года. Водку ты пьёшь самую дешёвую палёную. Наших амаретов с хенеси не признаёшь, кто ж тебя знает почему. Сигареты куришь вонючие, нет чтоб хоть раз сигарами себя побаловать, или, на худой конец, на "Парламент" перейти. Смотри, Народ, сам знаешь, минздрав предупреждил. Из одежды выбираешь ты только китайское, самое простенькое. Вкуса видно у тебя нет. Да откуда ж его взять? Ты ж народ маленький, серый.
 
И вообще, Народ, мелочный ты какой-то, скупой, прижимистый. Не люблю я таких. Всё мелочишко своё в кармане считаешь. Каждый пятачок держишь, как Буратинко свои три золотых монетки, блин. А ещё на зарплату жалуешься. Зачем она тебе? У тебя ж фантазии нет. Ты у нас народ совковый, неприхотливый, ко всему приученный, особенно к экономии. Вот и экономь себе дальше.
 
Ты ж не жалуешься? И правильно делаешь. Потому что рабочих мест не хватает, сам понимаешь. Все работать хотят. Только пискнешь, или заикнёшься про повышение зарплаты, сам знаешь. Сразу тебе замену найду. Из ваших же, из народа. Так что тебе обижаться не стоит.
 
Тем более ты ж на испытательном сроке напостоянку. Вылетишь без выходного пособия. И профсоюз не поможет, потому что его ж нет, ха-ха. А если потребуют - я знаю, как и из кого его создать, профсоюз этот. Я ж сам его проплачивать буду, потому что я собственник, а не кто другой. Поэтому он всегда на моей стороне будет. Так что выбора тебе, Народ, нет, как только работать на наше,  разумных людей, благосостояние.
 
Да и трудовая книжка тебе зачем? Всё равно до пенсии может и не дотянешь, а мне лишние заботы не к чему. Я тебе в конвертике чуток лаве подкину - тебе ж сейчас жить хоца, правда? Наследства у тебя всё равно нет. Если ты только не считаешь наследством свой убогий маломерный скворечник в многоэтажке, да телек, такой как я уже лет пять как на свалку вынес, а ты подобрал.
 
Завидую я тебе, Народ. Ничего тебе не нужно. Лечишься ты в обычной поликлинике. К дантистам ходишь, только когда совсем зуб заболит. Дети твои в ближайшую среднюю школу бегают. А мне ж в районную поликлинику дороже для здоровья ходить. Дантисту я столько отношу, сколько, что тебе лучше и не знать - сразу нижняя челюсть выпадет. А дети мои сначала в частный детский садик ходили, потом в колледж, а теперь, когда платное высшее образование получили здесь, стажироваться поехали закордон: пусть мир посмотрят. Для кого ж я горбачусь?
 
Только плохо мне, Народ, стало, ой, как плохо! Потому и пришел к тебе, как к родному. Помоги! Нагибают меня, Народ, ох, как нагибают! Не просто стригут, а прямо шкуру живьём сдирают. Прям, как я тебя в период кризиса. Ну ты уж прости, мне ж тода своих кукушат кормить надо было, а не о твоих птенцах заботиться, сам понимаешь. Только сейчас время другое.
 
Я как думал, Народ? Юлька-Вороффка будет прижимать: учить меня жить по закону, налоги исправно платить, отчисления в бюджет, пенсионный фонд, то да сё. А оно мне надо? А Витёк из наших. В люди сам вышел, поднялся. Сидел, говорят, - значит своих не посадит. Сам вор и другим даст поворовать. Жить будем по понятиям. А мы давно так живём, нам так понятнее. Кто ж знал? Что Янек и его команда "молодая" на этот раз  не тебя, Народ, как обычно, "любить" будет? Я ж думал, он для наполнения казны тарифы населению в первую очередь поднимет, розничные цены на продукты первой необходимости, а пенсии и зарплаты опустит. Короче, что он тебя первым делом драть будет, как сидорова козла. Ты ж к этому делу привычный, переживёшь как-нибудь, не впервой... Ан, он за меня принялся.
 
Так что ж ты молчать будешь, Народ? Когда на твоих глазах твоего брата-лавочника грабить будут? Простого банкира разоряют, а ты и пальцем не пошевелишь? Хозяина табачного киоска, в котором ты каждый день свои вонючие левые сигареты покупаешь, будут лишать малых архитектурных форм, а ты будешь на всё это спокойно смотреть и посмеиваться? Директора рынка, где ты, Народ, любимые голые мослы для супа покупаешь, к стенке прижмут, а ты за углом будешь стоять и радоваться чужому горю? Нехороший ты, Народ, злой!..
 
Народ! Миленький! Дорогой и любимый! Самый лучший в мире! Спаси и сохрани! Убереги! Выйди на страйк в мою поддержку, я тебе заплачу! Не мне ж самому стоять? Защити меня и тебе воздастся! Не будь так жесток, Народ! Ну хочешь, я перед тобой на колени стану?..
 
Не надо? Не веришь ты больше никому? А тем более мне? Разочаровался ты во всех? Сам за себя теперь будешь выступать? Ну как знаешь, Народ. Значит мне самому теперь придётся отдуваться...      
  
© Yustas [24.05.2010] | Переглядів: 2608

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.4/64

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook