для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Так есть ли у нас власть?


Так есть ли у нас власть?
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны...
 

Начну сразу с некоторых новостей. Будем учиться у ПР. Дискредитировать. Только не перевирая факты как они, а складывая рядом их же новости, и делая заодно ревизию их непосильного и непрерывного труда на свое собственное благо.
Хотя судя по заявлениям Фирташа - главного теперь патриота Украины - ума не очень хватает и на свое собственное благо. Хотя...судьба предателей в результате всегда одинакова.  Только каждый из них надеется, что его обойдет эта судьба.
http://durdom.in.ua/uk/main/news_article/news_id/15460.phtml
Ладно, по порядку.
1. «Як відомо, 21 травня в Закарпатській, Львівській та Івано-Франківській областях внаслідок рясних опадів, що випали 15-18 травня, залишаються підтопленими 3648 га сільськогосподарських угідь».
2. «Бійці Шуфрича з насосами полетіли рятувати Польщу
Міністерство з надзвичайних ситуацій надало допомогу Польщі у боротьбі з повінню.
Згідно з повідомленням, на допомогу польським колегам для боротьби з паводком від МНС України направлено перший рятувальний загін з 27 осіб особового складу та 9 одиниць техніки, серед якої насоси високої потужності.
"Чотири найпотужніші українські насоси забезпечать одночасне викачуваня майже півтори тисячі кубометрів води на годину", - сказано у ньому.
У МНС також заявляють, що Україна наразі є першою країною, що надала допомогу Польщі у боротьбі з паводком».
     Трогательно, не правда ли? Нет, я хорошо отношусь к Польше и сочувствую им.
    Но как же мы? Кто будет бороться с затоплением Западной Украины? Очень похоже на советскую действительность. Когда мы с пустыми полками помогали голодающим всего мира. Иногда и часть копеечной зарплаты с нас сдирали. Это и есть действия псевдовласти в реалии.
     Идем дальше.
Следующая новость хороша сама по себе. Особенно в сочетании с предыдущей.
«Рейтинг Януковича зріс через меркантильність галичан, - експерт
Після президентських виборів електоральне поле Партії регіонів збільшилося. Політика Віктора Януковича конвертується, за останніми соціологічними опитуваннями, у 40% рівень підтримки. Особливо цікавим фактом є зростання рівня підтримки Януковича на Галичині із 10% на президентських виборах-2010 до 12% – після.
На думку А.Романюка, це може пояснюватися конформізмом та меркантильними цінностями західного електорату, які значною мірою "прикриваються" національно-патріотичними гаслами».
То есть идет планомерное стравливание и натравливание друг на друга не только оппозиции, а целых районов и областей Украины. Унижение и оскорбление, если хотите.
То есть, читай, меркантильность и псевдонационализм в Галитчине настолько велики, что заставили их горячо полюбить и.о. президента.
   Спасайся, кто может, ребята. Завтра нас поименно начнут причислять к его сторонникам или, не дай Бог, к противпсихам. Кстати, интересная история.
У меня на работе есть одна сотрудница. которая перед выборами все колебалась между против всех и яныком. Слушала, спорила (она вменяемая вообще). А потом взяла и всей семьей проголосовала за Тимошенко. Так вот, она теперь ходит и с ужасом повторяет: «Тьфу-тьфу-тьфу, Бог уберег, как бы я сейчас жила, если бы не приняла правильное решение. Я бы сама себе в зеркало смотреть бы стыдилась!»
  Вернем ся к непосильному труду псевдовласти. А то трудятся аки пчелки с утра до вечера, а мы и не в курсе, как они наше с вами благо защищают, независимость и национальное достоинство.
С Азаровым все ясно. Он 90 дней деятельность Тимошенко проверяет. Страшно занят. Вчера, бедный, опять ужасы вспомнил, как тяжело ему в ее кабинете было, и как освещал его, изгонял дух. Где уж тут в таких условиях о стране заботиться. Как он сам признался: «Темпы работоспособности снижены». Клята юлькавороффка так и не рассказала, где деньги брала. Ну, это тоже не страшно, в СБУ ей напомнят. А кроме того, когда ему бедному работать, если Медведевв, уезжая - 14 поручений остаил. А это уже не шутки.
Большой брат шутить не любит.
А кроме того. о каких вообще реформах может идти речь становится понятным, после того, как Литвин вчера все объяснил.
«Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что «сейчас идет процесс, я бы сказал, «примерки» реформ».
Такое мнение В.Литвин высказал вчера в эфире одного из украинских телеканалов, информирует ИА «Интермедиа консалтинг».
«Особенно учитывая то, что мы балансируем на грани такого хрупкого мира и политического противостояния. Если пойдет процесс практической работы, я убежден, что политические страсти будут утихать», - отметил спикер».
То есть мы, только начнем что-то примерять. Вернее. я так понимаю, они начнут на нас примерять. И сами судить, подходит или нет. Даже перед зеркалом не дадут повертеться.
Почему-то, слушая и глядя на все новости, вспомнилась одна легенда. О фараоновых коровах.
Одному из египетских фараонов, как повествуется в Библии, приснился странный сон. Он увидел семь тучных коров и семь тощих. Тощие коровы съели тучных, но от этого ничуть не потолстели. Царю растолковали, что сон этот вещий: семь лет в Египте будет урожай, а следующие семь - голод. Фараоновы тощие коровы стали символом людей или животных, которым ничто не идет впрок, а также положения, не исправимого ни при какой затрате средств и усилий. Ну чем не про наших бара властителей.
А главное, все  что делается, делается для нашего с вами блага и спокойствия.
Акцизы на спиртное и табак - чтобы мы меньше пили и курили. На бензин - наверное, чтобы мы меньше ездили и не попадали в аварии. Забота, однако.
А тем временем. Медведев предвидит Третью мировую войну.
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/medvedev-predvidit-tretu-mirovuu-voinu-46836
Думаем, люди, думаем. Делаем выводы.
 
Интернет трещит от новостей,
Неуёмна дейтельность властей.
Эту чушь глотать народ устал.
Как же этот цирк нас всех достал!
 
Спикер на трибуне под зонтом,
Голосует политический фантом.
Горстка политических невежд
Зачеркнула тысячи надежд.
 
Где пакет невиданных реформ?
Где хоть хвостик от ПР-платформ?
90 дней уже прошло.
Как бюджет-то, дядечка Пахло?
 
Не успели глазом мы моргнуть -
Глядь - Расея проложила путь.
Мы опять окрайна, сторона!
Что молчишь, несчастная страна?
 
Интернет трещит от новостей.
Сплетни и угрозы всех мастей.
Только Тимошенко на устах,
Как рояль, припрятанный в кустах.
 
Что с того, что полон Интернет?
А «покращання» как не было, так нет.
И при них не будет никогда.
Вот такая вот, дурдомовцы, беда.
 
Дать Героя Украины бы Венку.
Показал свинью нам с дырочкой в боку*
Не курьёзу был народ наш рад,
А чем выше - лучше виден зад**
 
 
*  глиняная детская свистулька
** «Чем выше обезьяна лезет на дерево, тем лучше виден

ее голый зад»
© AGATA [23.05.2010] | Переглядів: 1905

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.3/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook