для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Размышления у пропасти во ржи.


Размышления у пропасти во ржи.
Живем в чудесной стране. Написал ИМХО, пару комментов,  тут отключили электричество во всем квартале, интернет навернулся, хорошо хоть в лифте никто не застрял.  Работа до вечера, зашел в Дурдом а комментов уже 8 листов.
 
Извините, что на все мнения не отреагирую, но многое требует ответа. Начнем с начала. Я не враг Донию  и циничное его избиение в Раде не могу комментировать цензурными выражениями. Об этом уже писал. Как и о том, то вполне мог бы за него проголосовать, будь о нем, да и не только о нем, больше достоверной информации.
Теперь о главном, с чего обсуждение, как всегда, плавно съехало в сторону и на частности. А главное было в той статье Ивановны, и на него тоже мало кто обратил внимание: Поступово парламент перетворився на бізнес-клуб. Оскільки подібна життєдіяльність злочинна і аморальна, то допуск в стіни даної установи чесних патріотично налаштованих громадян з чистою совістю є загрозою  викриття і можливою втратою неправедно набутого. Тому негласно наші «депутати» перетворили цей клуб на абсолютно закритий. І про всяк випадок захистили себе від відповідальності тотальною недоторканністю.
Точнее не скажешь. Депутаты и чиновники уже давно не живут в одной стране со своим народом. В быту у них свои элитные поселки, больницы, школы, детские садики. В делах – свои бизнес-группы (клубы), свои выходы на исполнительную, судебную, власть, средства массовой информации, органы правопорядка. Даже их  отпрыски вращаются в «своей» среде и дело идет к сословным бракам и династическим кланам во власти.  
   Ивановна писала о  расширяющейся пропасти между властью и народом, в чем я целиком с нею согласен. Но вот Фридрих таковую не видит в упор. Для него власть это и предприниматели дающие взятки и преподаватели с медиками и ментами их берущие. Нарождающийся средний класс и интеллигенция – суть власть (бюрократия и законодатели с судьями) Прочный монолит из мух и котлет. Для тех, кто пропасти не видит – тест на проверку ее отсутствия. Просто попробуйте:
1) устроить ребенка в одну группу с детьми депутатов или их родственников (ну хотя-бы в один детсад)
2) То – же самое с детьми школьного возраста
3) Записаться на прием к врачу в Феофании
4) Купить  земельный участок в Козине или Новых Петровцах (могу дать ссылки)
5) Получить материальную помощь или деньги на «оздоровление» буквально самую малость, ну хоть 10-15 тыс .гр.
6) Поселиться в вип-поселке «на дамбе» или в Петровцах
Это только то, что лежит на поверхности. Про слухи о десятках и сотнях тысяч за голосования или не-голосования,  за нужные решения суда и прочие «десерты» сейчас речь не ведем.  Если вы можете выполнить хотя-бы 2-3 пункта, значит «жизнь удалась» и поддержка власти с вашей стороны практически обеспечена, кто бы у власти не стоял. А для остальных простой совет: почаще повторяйте про себя «они такие-же люди как и я».  Для одних будет утешением, для других –поводом спустить власть с «Олимпа» на землю, а третьим – ну третьи всеми правдами и неправдами будут сами рваться во власть.
     Южный пишет, что перепутали Дония с Довгим. Спорить и не думаю, потому как своими глазами не  видел, а людям свойственно ошибаться.  Но сразу два проклятых вопроса.
 
Доний хороший, Довгий – бяка. А что, нехорошему Довгому можно тратить за месяц свою пятилетнюю официальную зарплату? Спрос с него будет когда нибудь за вопиющее несоответствие декларированных доходов и всем видимых расходов?
Доний хороший? Прикажете верить на слово?  Лицо такое открытое и все такое… А ведь он лицо публичное, общественный деятель. Где реальная декларация о доходах и список крупных покупок за последние три года? Огласите список недвижимости  в его владении и владении ближайших родственников. Список подарков и презентов с момента начала депутатства? И так по всем 450 депутатам!
 
Слишком многого хочу? Нет!! Я хочу ясности! Хочу видеть реальную личность, за которую меня агитируют проголосовать. И имею на это полное право, потому как передоверяю ему на целых пять лет свои полномочия в управлении государством. Почему сеть заполнена всякой фигней о Ксении Собчак, будто мне интересно про ее трусы (их отсутствие) а про депутатов, судей и чиновников «низзя» -защита «личной жизни» Кому интересно про трусы Собчак – их проблема. Мне интересно где реально живут и Доний и Довгий. Сколько просадил в казино Андрей Ющенко. Интересна «семейная жизнь» Симоненко и Плюща.  Как им  там с женами, в дочери годящимся и как их прежним супругам. Интересно про клуб бизнес-вумен, которые к бизнесу имеют общее только «высокие кресла» их мужей. Я хочу знать: С КЕМ Я ИМЕЮ ДЕЛО! Не надо мне дерьмо в золотой обертке перед выборами подсовывать. Дайте информацию, а уж проанализировать я и сам смогу.
 
А вот в нежелании дать информацию и коалиция и оппозиция удивительно единодушны. Тем более, что они периодически меняются местами. О чем тоже писала Ивановна. Так пусть и не пеняют потом, что честного-пречестного депутата обвинили такие-сякие нехорошие избиратели-злопыхатели. Если не откроют настежь ворота своих вип-имений, окружающие будут подглядывать в дырочки в заборе. А с такой «точки зрения» многое может выглядеть искаженным. Кстати, неделю практически сомневался, стоит ли об этом писать. А когда понял, что проблема не в конкретной личности, а в болезни, застарелой, но оставленной без лечения, решил что стоит. Тимошенко собирается читстить свою политсилу. Если это не пустые декларации – желаю ей в этом преуспеть, честно.
 
Сампо написал: мы не должны создавать себе кумиров при власти, то есть способствовать укреплению неконтролируемости власти. Ибо сначала мы кричим: "Не нужно воевать со своими!", а потом удивляемся, что у нас с ними так мало общего
Абсолютно согласен! От себя добавлю: «Во власти наших НЕТ» Как только ваш лучший друг-приятель уходит «во власть», он перестает быть «вашим» и становится «ихним»  А наша задача – драть этого друга-приятеля за малейшие провинности, чтоб человек мог потом честно сказать себе и нам – я во власти сделал что мог и краснеть мне не за что. А мы его в этом поддержали.
 
Кстати, западные демократии отличаются от нас весьма критическим отношением народа к своим правящим институциям. Пока властные структуры честно выполняют свою часть общественного договора – поддержка гарантирована. Как только становятся известны «шалости» конкретных представителей властьимущих – возмездие следует незамедлительно и эффективно. Потому и желающих «пошалить» там на-амного  меньше.
Если человек «во власти» не понял, что критика – это его лучшая оценка: значит на нем не поставили крест, на него еще надеются, если начинает рот затыкать «очернителям» и «сволочам неблагодарным» - значит гнать его надо, душить пока маленький, ибо когда вырастет – поздно будет душить.
Всякая власть не вечна. Похоже появилась пауза, чтобы обдумать критерии отбора во власть и средства контроля за властью. Чтобы потом, впопыхах, не наступать на те-же грабли вторично.
© Santa [20.05.2010] | Переглядів: 2756

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.0/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook