для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Промежуточные итоги


Промежуточные итоги

   Вот и проволочились почти 90 дней со дня ино и гурации банды, шайки-лейки, уголовного кодла.
  Восточное Хамство понемногу, как туча, затягивает всю страну. Мелким серым дождем сыпятся назначения, одно краше другого. И, кажется, нет им конца и края. Складывается впечатление, что Прудуны решили расплатиться со всем Донбассом, заткнув ими  все должностные дырки.
   Громом и молнией сверкают яркие «сенсационные» заявления и якобы решения. Заходит звезда ганьки, закатывается звезда шуфрича. «Нынче новые звезды восходят. А, ревнуете? Может и так. Но, не дано им от Бога блистать. Не дано, вот и все, им от Бога.»
 
    Украина угрюмо молчит.
 
Таково поверхностное, и поэтому неверное впечатление. В горах тоже очень долго зреют невидимые и неслышимые процессы…
 
  Накапливаются впечатления, порой неизгладимые, незабываемые, порой непрощаемые, никогда в будущем, не при каких обстоятельствах.
  Единственно, чего не возникает (по крайней мере, у большинства, да, теперь у большинства), так это вопросов, почему эта свора так себя ведет.
 
   Какова «работа» воров?
Правильно, воровство, кража.
Что делают воры с награбленным?
Правильно, сдают наворованное перекупщикам, барыгам. Те уж сумеют распорядиться награбленным. Воры получают свою пайку, и пьют-гуляют до следующей кражи…Или до отсидки. Второй вариант мне больше нравится.
  Банда уголовников украла страну. Теперь они ее сдают частями, кто и что купит.
 
И не нужно за их действиями искать какую-либо поднаготную (от названия старинной пытки запускания игл, гвоздей под ногти допрашиваемого в целях принуждения к полным, правдивым или желаемым показаниям).
  Вор украл – должен избавиться от награбленного, и получить свои деньги. Все! Точка!
Никаких сантиментов.
  Только и.о. власть на этот раз жестоко просчиталась. «Заигравшись», воры иногда крадут такие ценности, что их не берут и скупщики. Себе оказывается дороже.
 
Похоже «братская» Россия это начала понимать. Они надеялись, что все будет гораздо проще. Гораздо спокойнее. Они «заказали» уголовнику Страну, а товар выявился слишком «громким». Дальнейшая сделка может оказаться заказчику невыгодной.
Очень много шума, и слишком мал оказался IQ власти. Даже общий, даже один на всех.
  Просто стремящимся к 0...
А у украденной страны, к тому же, оказались хозяева, и отнюдь, не те, кто возомнил себя властью. И крайне не согласные с происходящими действиями.
Так что – театр только разворачивает свои действия.
И только от нас зависит, будем ли мы участниками, или зрителями.
 
И одна цитата.
 

«Если новая власть и впредь будет задействовать против оппозиции жесткие методы, если будет предпринята попытка снять неприкосновенность с двух депутатов, это станет дополнительным стимулом если не для объединения оппозиционеров, то для координации действий. К тому же, подобные жесткие методы власти могут стать причиной усиления напряжения в стране и толчком для более радикальных действий оппозиции. А это создаст в перспективе весьма серьезные проблемы для власти, поскольку более радикальные действия – это перенесение болезни внутрь организма. Лечить радикальную оппозицию, как свидетельствует, в частности, европейский опыт, очень сложно, – отметил также политолог. – И я, откровенно говоря, не советовал бы новой власти загонять оппозицию в радикальное состояние и превращать ее в подпольную оппозицию».
 
«Создается впечатление, что далеко не все и не полностью вынесли уроки с Майдана. Януковичу и всей его команде стоит помнить: Майдан может повториться. Возможно, в других формах, другими способами, но может», – подытожил господин Фесенко.
© AGATA [19.05.2010] | Переглядів: 1979

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/71

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook