для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Шпионские страсти.


Шпионские страсти.
Агент Хам терзал балалайку, разучивая сложные аккорды - готовился к поездке в Москву.
 
Агент Тереза наблюдала за героическими потугами своего номинального шефа. Сказать же точно, кто в этом тандеме был ведомым, а кто ведущим было сложно - уж очень всё было запутанно.
 
  - Не перестарайся, Витюша, - ласково сказала Тереза, она же Херман, она же Геббельсовна и ещё многое другое, - выучи пару аккордов и хватит, работай на имидж - скорбного главою.
Замечательную легенду тебе в Центре  придумали: изображать клинического идиота - и народу простому нравится, говорят "сразу видно из наших, а не какой-то заумный профессор"...
И любые проколы можно списать на слабоумие. Ведь когда ты запел туркменскую народную "Адын палка два струна я хазяин вся страна", я чуть  не обмочилась со страху - думала всё, провал. Но никто и не обратил внимания.
Имидж ВСЁ!  Никто и не догадался, что на туркменскую разведку работаешь...
 
- А когда я перепутал и вместо приказания ФСБ признать Южную Осетию начал выполнять установку ЦРУ и чуть не признал независимость Северной?
Хорошо, что все знают: Янукович в школе был двоечником, а дипломы купил... И никто не догадывается как тяжело мне было учится в разведшколе КГБ, а потом заочно закончить Академию разведки в Ленгли, да ещё Эстрадно-цирковое училище, отделение клоунады - с отличием, между прочим!
 
" А ведь как всё начиналось, - ностальжировал агент Хам, он же Лидер, он же ПроФФесор, - какое простое задание мне дали в КГБ родной Беларуси (тогда ещё БССР): проникнуть на территорию соседней республики и разрушить ее сельское хозяйство, чтобы обеспечить сбыт белорусской бульбы в Украине... Задание оказалось не таким просты, как показалось на первый взгляд - чтобы загубить урожаи на лучших в мире черноземах, пришлось приложить немалые усилия... И кто знал тогда как оно обернётся: когда простым пареньком и Енакиево заинтересуется и Лубянка, и ЦРУ,  и даже туркменская разведка, главная цель которой - сбыт газа."
 
- Хорошо, что успел я этого гламурного во главе СБУ поставить, а то Наливайченко хоть и лох, но явно что-то начал подозревать - какие-то странные вопросы спрашивать: сколько раз в неделю я встречаюсь с Путиным?  Наглость какая...
  А гламурик бизнесмен конкретный: бабло считать умеет, а происхождение денег его не интересует - как говорится "деньги не пахнут... даже газом..."
 
  Тереза (она же Ганька Геббельс, она же... многое другое)  сочувствовала Хаму. Она сама по молодости вкалывала и на КГБ, и на ЦРУ, и на МОССАД... Понимала как трудно не запутаться: кому уран отдать, а кому флот...
 
- Виктор Федорыч, я вот что придумала: ты чтобы ничего не перепутать, для верности все донесения и в ЦРУ, и на Лубянку и в Тель-Авив, и в СБУ пиши на иврите - везде НАШИ...
© Аналитег [13.05.2010] | Переглядів: 3414

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.4/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook