для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сегодня рано, послезавтра поздно. Завтра значит?


Сегодня рано, послезавтра поздно. Завтра значит?
Этот вопрос не к политическим противникам, которые знают наверняка, что и как делать, а к своим "соратникам". У тех всё просто и в натуре: "Разделяй и властвуй!"
 
У них есть и теория карла-марла, и материалы партийных съездов, и геополитическая роль России, и научные исследования загадочной русской души. А что у нас? Какие более-менее научные достижения в области современной политики, кроме копирования рекламных клипов по развитию мененждмента в экономике западных стран?  Наподобие агитации, как стать богатым, вступив (без вложения капитала) в компанию Гербалайф (Эйвон, Орифлейм, "Новое поколение"  и т.п., знакомое подчеркнуть, незнакомое вычеркнуть). Причём подражание идёт в основном только по внешниму антуражу, типа, что б костюмчик сидел. А если копнуть в глубину этой массы (я имею в виду всю систему этой бумаго-компъютерной бухгалтерии страны)?.. Такой тошнотворный авон поднимется оттуда, что лучше даже не прикасаться к этому... делу. Присохшая крепкая корочка коррупции всё же как-никак защищает от одуряющего запаха. Это касается и экономики, и политики.
 
Вот и получается, что у "них" знания - теория и практика большого отрезка времени, исторического периода под названием "Совок", а у "нас" лишь красивые картинки, вырезанные из западных лощённых журналов, которыми мы обвесили все стенки и создали себе иллюзию, что мы уже в Америке или Европе. Может поэтому народ и  выбрал то, что посчитал более практичным и знакомым для себя, а именно, старый бесхитростный веник, которым он махал издревле, вместо странной и прикольной швабры с отжимом, которой ещё нужно приловчиться пользоваться.
 
А наши балачки в дурдоме совсем уж смешны и напоминают посиделки пикейных жилетов... Что нового это привносит в понимание того, что происходит в стране? Всё обсуждение даже не подводится к выводу: "Бриан-это голова! А Чемберлен тоже голова!", а со второго ж комента превращается в драку, типа: " А ты кто такой?" и "Сам дурак!" Опять заболтаем революцию?
 
Где (иде я нахожусь?) теория, где выводы, исходящие из обсуждения, а не перебранки с применением говномётов? Где жаркие дисскусии по теме статей, в которых авторы иногда ставят интересные вопросы, а не выяснение отношений? Где пусть наивные, но правдивые  зарисовки с натуры, по которым можно составить картину жизни страны? До выводов по теме статьи дело, без всякого исключения, как правило, не доходит, но зато одинаково и неизменно, независимо от темы статьи доползает до заключения: "Ну, ты козёл!"
 
Поэтому я, да и, думаю,  большинство тут присутствующих "белых братьев" и "сестёр", зная направление ( конечно-же в светлое, сияющее в небесной дали будущее), слабо представляют его себе реально, потому что видят как-то слегка расплывчато, по причине умственной близорукости и в тумане, из-за субъективности мышления, руководствуясь, как путеводителем, только вышеприведенными для примера вырезками из гламурных женских журнальчиков для неополитиков.
 
Вот с чем мы пойдём завтра на площади (майданы), если пойдём, конечно? Какие лозунги понесём? Где подготовка сознания народных масс? Не говоря уже об организации процесса. Я, если честно, первый раз слышу, чтобы революцию объявляли. Типа, завтра в 10.00 по киевскому времени возле здания Рады состоится народная революция. Вход свободный. Дресс код: что-нибудь беленькое. Приносить с собой яйца (два). Ультиматум: "Кто тут временные? Слазь! - Кончилось ваше время!" - "Ага! Щас, только шнурки погладим! А мы вас тут ужо заждались! Вон и "воронки" подогнали и камеры освободили от уголовников, и битами снабдили весь состав доблесной милиции, после ротации кадров." А у нас, сердечных, с собой только  святая иконка с народной божьей матерью да заранее белый флаг с расплывшимся красным пятном на нём. Ну и что это вам напоминает? Не революционные ли события 1905 года? "Кровавое воскресенье"? А мне лично только это.
 
Для тех, кто прочитав последнюю фразу, уже приготовился дернуть за кольцо, чтобы метнуть гранату, начинённую ругательствами и обвинениями, в адрес супротивников и просто подошедших собеседников, неразобравшись, выношу вопрос в конец.  Где конструктив? То есть конкретные примеры, а не лубочные картинки с выставки, где логические выводы, а не громкие лозунги, где здравые мудрые рассуждения, а не словоблудие? Ау!  Люди! Иначе вы потеряете ещё одного бойца, или я деградирую в противпсиха. Народники, блин.  
Yustas [10.05.2010] | Переглядів: 3420

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.9/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook