для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Я люблю 9-мая.


Я люблю 9-мая.
9 мая , это один из тех праздников, которые должны объединять, но увы, ветераны ВОВ не любят ветеранов УПА.
Мой дед воевал с самого начала войны, был старшиной роты, под Великими Луками попал в плен, контуженным и без сознания, прошёл 4 года концлагерей, 3 раза был четвёртым, когда после побега расстреливали каждого пятого, но выжил и не попал в ГУЛАГ, хотя в 1950 его всё-таки посадили, и плен тоже вспомнили. Но он всё-таки выжил, и прожил аж до 1998 года.
Я, ещё пионером вручал цветы ветеранам на 30-летие Победы, была такая традиция.И мой сын тоже вручал цветы ветеранам , но уже на 60-летие Победы. Для меня, 9 мая всегда был праздник,потому что это они к нам пришли, а не наоборот.
Генная память, сильная   штука, если я органически не переношу другие праздники бывшего СССР, то этот, для меня имеет право на существование.
Да, я не люблю Януковича, вернее презираю и не считаю его президентом Украины, просто не перевариваю Азарова, он для меня прообраз( т. е. последователь) тех советских  руководителей, тупых и недалёких. И когда, дважды судимого, никогда не служившего человека объявляют главнокомандующим, я выключаю телевизор. Любой депутат из Прыгионов не вызывает у меня уважения.
Но , всё-таки 9- мая - это праздник Победы , и пусть даже на генном уровне.
aial8 [09.05.2010] | Переглядів: 2205

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.5/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook