для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Москва 9 мая 2010.


Москва 9 мая 2010.
   Видели парад в Москве. Хорошо и красиво прозвучало поздравление российскому народу,  президента России - Медведева, его слова  о том что война начинается не сразу, а зреет постепенно, становясь все большим и большим злом, впечатлили . Защита демократии и свободы в государственных приоритетах государства - Россия . Сложно с этим не согласиться.
   Очень отстраненно,примерно марсианином, если посмотреть на дальнейшую картинку огневой мощи нашей любимой соседушки, становится неловко и как не уютно. Невольно вспоминается расхожая фраза театральных критиков. Если в первом акте спектакля на стене висит бутафорское ружье, то в дальнейшем оно обязательно выстрелит. Меня лично порадовало, что на параде в Москве на равных с украинским подразделением, маршировали  и поляки,  англичане, французы и американцы.
   Но демонстрация военной техники ( не забываем оружия  массового уничтожения, как все таки это в лучших традициях милитаристских держав, какой современная Россия  собственно и является) Это еще одно косвенное  напоминание , Черноморский Флот теперь навеки в Украине, как необходимый подарочек к 9 маю, не более того. Я не пацифист, тем не менее , демонстрация устрашения в очень хрупком ( опять таки со слов Медведева) мире, выглядит не миролюбивой акцией. Украина опять таки на мой взгляд мероприятие провела более толерантно ,что ли. Дети, песни ,костюмированный праздник, ветераны. Хотя поздравление войск и подразделений прошло по классическому совковому шаблону. Про УПА как и следовало ожидать ни слова из уст президента, о примирении так же. Ющенко может записать в свои страницы все же, хоть то не многое хорошее ,что пытался сделать.Все это уже в анналах истории.
Статья не много сумбурная ,на впечатлениях. Прошу не судить строго. Но обменяться комментариями очень бы хотелось.
OdessiTT [09.05.2010] | Переглядів: 3246
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.3/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook