для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

День ПОЛУПОБЕДЫ


День ПОЛУПОБЕДЫ
Почему 9-е мая можно назвать днем полупобеды? Да потому, что победа в войне - это факт свершившийся, а не недоделанный. Если бы война 41-45 года была "коммунистической", то да, это можно было бы назвать победой, с огромной натяжкой. Но, поскольку ее нарекают Отечественной, то с утверждением "победа" можно поспорить.
Страшный по своим масштабам террор в СССР был и до 41-го года и после 45-го... Иногда он НИЧЕМ не отличался от "ВОВ". И этот террор людей убил не меньше, чем фашизм... Можно ли сказать, что 09.05.1945 был побежден еще и красный террор, который ИМЕЛ ТОГДА МЕСТО ТОЖЕ? НЕТ.
Во второй мировой погибло очень много людей, но коммунизму от этого хуже в принципе не стало... ведь те, кто вернулся после победы над фашизмом, начали отстраивать коммунизм... хотя этого, или не хотя...
Не думаю, что ветераны, добившие фашизм, но не добившие коммунизм (или не бившие его вообще), достойны осуждения... Но, думаю, не будет верным и то, чтобы называть полупобеду победой... ведь НАИБОЛЬШИЙ враг остался живым... по сей день... И во многом - при поддержке военного поколения.
Возможно я где-то передергиваю, возможно где-то "недобачаю", просто мысль эта пришла совсем недавно... Но, думаю, она имеет право на существование и исследование.
© Бандитам тюрьмы? [08.05.2010] | Переглядів: 2941

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.9/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook