для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Руководители. Общие технические условия


Руководители. Общие технические условия
За последние два месяца в стране произошло такое массовое назначение и переназначение начальников и руководителей, что мне захотелось посильно участвовать в этом многотрудном процессе.
 

Вспомнилась моя командировка в город Житомир, между 2-ым и 9-ым мая 1971 года (Бог мой, как быстро пролетают годы!).
Время, как видите, было праздничное, и на здании обкома КПСС художественно расположились портреты членов Политбюро ЦК КПСС.
 
Вглядевшись в до боли родные и знакомые лица, я с удивлением обнаружил, что в ряду советских деятелей портрет А.Н. Шелепина присутствует в двойном количестве – начинает и замыкает эту логическую цепочку.
В то время Шелепин был всего-навсего председателем ВЦСПС, и не имел особо тесной связи с Житомиром, чтобы его изображение дублировать в такой серьёзной компании.
 
Будучи от природы весьма любознательным, я попытался выяснить у коллег, что бы значила такая преференция товарищу Шелепину.
И, представьте себе, услышал отменную историю от человека, приходившегося двоюродным братом местному художнику, который в дальнейшем повествовании именуется богомазом.
 
Итак, богомаз этот имел интересную творческую манеру изображения руководителей Партии и Правительства. Манера состояла в том, что изображался, так сказать, обобщённый (типовой) образ члена Политбюро, некая болванка, которой в дальнейшем богомаз придавал индивидуальные черты – малевал причёску или её отсутствие, то или иное количество Золотых Звёзд Героя на пиджаке, горошки или ромбики на галстуке и т.п.
 
То ли богомаз не слишком усердно посещал политзанятия, то ли ещё что помешало его устному счёту, но болванок он заготовил на одну больше, и на лишней повторно изобразил Шелепина. Вероятно, потому, что он по должности своей замыкал шеренгу Руководителей.
 
А дальше всё произошло по логике вещей свойственной тому чудесному времени.
Пришли работяги, взялись за портреты и установили их на крышу обкома. При  этом, не слишком задумываясь насчёт высокой политики, но руководствуясь здравым смыслом и чувством симметрии, поставили Шелепина на правый и левый фланги.
 
Вышел из обкома третий секретарь, прищурился на портреты, обнаружил сдвоенного Шелепина, но руководствуясь не менее здравым принципом «как бы чего не вышло», оставил всё как есть.
И десять дней в мае город Житомир осеняли два портрета Александра Николаевича Шелепина, председателя ВЦСПС, члена Политбюро ЦК КПСС,
 
К чему это я вспомнил?
К тому, что болванка «типовой член Политбюро» подтолкнула к мысли о стандартности основной массы наших руководителей, все характеристики и свойства которых могут быть описаны в форме технических условий.
 

Настоящие технические условия распространяются на руководителей, предназначенных для руководства учреждениями, организациями, партиями, гражданскими и негражданскими обществами, структурами, государственными институтами (в дальнейшем по тексту – объекты руководства).  
 
1 ТЕХНИЧЕСКИЕ  ТРЕБОВАНИЯ
1.1 Общие требования
Каждый Руководитель должен соответствовать требованиям Руководителя, назначившего его Руководителем.
 
1.2 Основные параметры и размеры
1.2.1 Руководитель должен обеспечивать руководство.
Под термином «руководство» понимается совокупность целенаправленных действий Руководителя, направленная на повышение личного благосостояния в период пребывания на посту Руководителя объектом руководства.
1.2.2 Руководство должно осуществляться в интересах Руководителя и выполняться руководящим голосом.
1.2.3 Диапазон руководства, осуществляемого Руководителем, должен распространяться на объекты руководства, включающие в себя до 46 000 000 руководимых.
1.2.4 Руководитель обязан предвидеть результаты своего руководства в той степени, в которой они не противоречат личному благосостоянию Руководителя.
1.2.5 Нижний предел показателя IQ Руководителя должен быть не менее 36 единиц (индекс Цушко).
1.2.6 Масса Руководителя должна быть не менее 75 кг.
1.2.7 Габаритные размеры (высота х ширина х глубина) Руководителя  должны быть не менее 160 х 80 х 80 см.
1.2.8 Номинальная потребляемая ежемесячная заработная плата Руководителя (без учёта надбавок, бонусов, премий, оздоровительных и суточных выплат) должна находиться в пределах от 2000 до 20000 грн.
1.2.9 С учётом п. 1.2.8 ежемесячный прожиточный уровень Руководителя устанавливается в пределах от 20000 грн. до 20000 Евро.
 
Примечание. Для отдельных категорий Руководителей показатель, определяемый п. 1.2.8 настоящих технических условий, может составлять не менее 10 % от величины ежемесячного бюджета соответствующего объекта руководства.
 
1.3 Характеристики
1.3.1 Верхний предел относительной погрешности Руководителя, допускаемой им при осуществлении руководства объектом, не должен превышать 100 %.
1.3.2 Сопротивление Руководителя функциям, которые он обязан выполнять в соответствии с Положением, или Уставом, или Конституцией объекта руководства, не должно противоречить первому и второму законам Ньютона.
1.3.3 Руководитель должен обеспечивать непрерывную работу в течение 8 ч в сутки. Но может и не обеспечивать этого.
1.3.4 Время установления рабочего режима Руководителя должно быть, по возможности, минимальным, но не превышать всего установленного срока его пребывания на посту Руководителя объектом руководства.
1.3.5 Руководитель должен быть работоспособен при питании его персонального компьютера от сети переменного тока частотой (50 + 0,5) Гц и напряжением (220 + 22)В.
1.3.6 Руководитель при эксплуатации должен быть работоспособен при воздействии климатических факторов по ГОСТ 15150 вида климатического исполнения УХЛ 4.2.
1.3.7 Руководитель при транспортировании должен быть прочным к воздействию климатических факторов по ГОСТ 15150 для условий хранения 5.
1.3.8 Руководитель в транспортной упаковке должен обладать вибропрочностью и ударопрочностью.
 
1.4 Показатели надежности
1.4.1 Средняя наработка Руководителя на отказ не нормируется, но определяется степенью отвращения Руководителя к содержанию соответствующей функции, которую он отказывается выполнять.
Критерий отказа - несоответствие Руководителя требованиям пп. 1.2.2, 1.2.4, 1.3.1, 1.3.2, а также произносимые руководящим голосом идиоматические обороты, приведенные в Приложении.
1.4.2 Средний срок службы Руководителя на объекте руководства должен определяться предельным состоянием объекта. Критерий предельного состояния – невозможность дальнейшего улучшения личного благосостояния Руководителя, при достижении которого руководство становится экономически нецелесообразным.
1.4.3 Среднее время восстановления работоспособного состояния Руководителя должно быть не менее 12 суток с учётом тактических заболеваний, очередных и внеочередных отпусков.
 
1.5 Комплектность
1.5.1 Комплект поставки Руководителя должен соответствовать указанному перечню:
• трусы Quiksilver Volcano Suns White, $ 57,28 – от 1 до 12 шт. в зависимости от величины объекта руководства;
• майки Herbi, $ 42,88 - от 1 до 12 шт. в зависимости от величины объекта руководства;
• носки Armani, $ 32,59  - от 1 до 12 пар в зависимости от величины объекта руководства;
• рубашки Valentino, $ 135,48 -  от 1 до 12 шт. в зависимости от величины объекта руководства;
• костюм Brioni, $ 4029,99 - от 1 до 6 шт. в зависимости от величины объекта руководства;
• туфли Berluti, $ 1830,00  - от 1 до 6 пар в зависимости от величины объекта руководства;
• запонки S.T. Dupont, $ 1049,49 – от 1 до 12 пар в зависимости от количества рубашек;  
• часы Vacheron Constantin, $ 12720,00, в ассортименте;
• телефон Vertu Ascent Ti Ferrari Nero Assoluto, $ 10920,00, в ассортименте.
1.5.2 Примечания
1.5.2.1 Приведенный перечень является рекомендованным.
1.5.2.2. Указанные в перечне комплектующие не являются обязательными к применению и могут быть по желанию Руководителя заменены на равноценные или большей стоимости.
1.5.2.3. Количества комплектующих каждого наименования могут быть увеличены по желанию Руководителя
1.5.2.4 Приведенный перечень не предусматривает сезонных и гендерных изменений комплектации, которые формируются в установленном порядке и с учётом пожеланий Руководителя.
 
1.6 Маркировка
1.6.1 Маркировка Руководителя должна соответствовать Положению, или Уставу, или Конституции объекта руководства и выполняться в соответствующей форме, вплоть до золотой цепи для ношения на груди.
1.6.2 На отдельных Руководителях маркировка наносится в виде значка в форме Государственного флага Украины различных размеров, в зависимости от территориально-административного значения объектов руководства, которые они представляют.
1.6.3 Транспортная маркировка Руководителя и способ её нанесения должны соответствовать правилам ГАИ.
 
1.7 Упаковка
Требования не подлежат опубликованию и находятся под грифом ДСП.
 
2 ТРЕБОВАНИЯ  БЕЗОПАСНОСТИ
2.1 Руководитель, по  степени  защиты  от него руководимых, должен соответствовать  требованиям ГОСТ 12.0.009.
2.2 Ввод  Руководителя в эксплуатацию должен быть выполнен с учетом требований безопасности по п. 2.1 и должностных инструкций.
 
3 ПРАВИЛА ПРИЁМКИ
Требования не подлежат опубликованию и находятся под грифом "Секретно".
 
4 МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ
      
Какие, на хрен, испытания?! *
        
5 ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ.
 
5.1 Руководителя транспортируют всеми видами эксклюзивных крытых транспортных средств в соответствии с требованиями стандартов и правилами перевозки  грузов,  действующими  на  каждом  виде транспорта.
5.2 Транспортирование Руководителя морским  транспортом должно производиться в соответствии с "Правилами безопасности морской перевозки генеральных грузов".
5.3 Условия хранения Руководителя должны предусматривать его неприкосновенность, непредсказуемость, невменяемость и неподсудность.
                  
7 ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
7.1 Непосредственный Руководитель Руководителя гарантирует его соответствие требованиям настоящих технических условий при соблюдении руководимыми условий эксплуатации, хранения и транспортирования.
7.2 Какие и кому, в натуре, гарантии?!**
 
8 ИЗМЕНЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ
* Утверждены ВР Украины 27.04.2010 г. по представлению КМ Украины и согласованию с КС Украины.
** Утверждены ВР Украины 27.04.2010 г. по представлению КМ Украины и согласованию с КС Украины.
 
ПРИЛОЖЕНИЕ
Идиоматические выражения Руководителя в процессе руководства не подлежат опубликованию и находятся под грифом "ДСП".
 

© ДСЛ [06.05.2010] | Переглядів: 6848
Мітки: #Цушко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.8/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook