для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ПУТЕШЕСТВИЕ В БУДУЩЕЕ ИЛИ ШИРЛИ-МЫРЛИ ПО-УКРАИНСКИ.


ПУТЕШЕСТВИЕ В БУДУЩЕЕ ИЛИ ШИРЛИ-МЫРЛИ ПО-УКРАИНСКИ.

 
Верните  мне прошлое…
В нем было такое хорошее будущее.

 
- Мама, что с тобой? - спросил  младший сын, прочитав мои последние опусы - Что они у тебя все грустнее и грустнее?
 
«Правда, что со мной? - подумала я. Все о прошлом, да о страшном. Вот уже и Бубен пишет, что я похожа на истеричную домохозяйку. Закажу-ка  сновиденьице повеселее» - дала я себе  установку, идя спать. Да и дурдомовцам перед 11 мая  настроение поднять не мешало бы.
 
Очнулась я в незнакомом отеле, вокруг звучала испанская и украинская речь, в руках ключи от номера. Что происходит? Глянула одним глазом на проспекты, лежавшие на рецепшине, и выглянула в красиво задрапированное окно. Канары - дошло до меня. Я вроде сюда не собиралась, да и до отпуска еще далеко. В задумчивости повертев на пальце электронный ключик, решительно поднялась в свой, невесть кем оплаченный люкс и сразу направилась к телевизору. Надо смотреть Euro-News - решила я, может быть что-то пойму.
 
- Сейчас перед вами выступит недавно избранный  президент Украины, вступившей в Независимый Союз Несоветских Республик. - с трудом понимая английскую речь услышала я.
 
- Виктор Юльевич Тимакович - продолжил диктор.
 
Я замерла. С экрана на меня смотрела смутно знакомая истота. Привычным жестом подергивая манжеты, она медленно шевелила губами, как будто с трудом читала написанный кем-то текст. Голову истоты украшал венок из косы.
 
- Дорогие друзі, - на двух языках заговорил наш новый гарант - Наконец у нас появилась уникальна можливість. Благодаря нашей послидовной политике мы смогли обьединить країну. Да, мы подовжили пребывание российского флоту на 1000 лет и отдали в аренду газотранспортну трубу. Но отримали большие преференции. Вы пам’ятаете, шо все мешканці країні получили возможность півроку жить на Канарских островах и не платить комунальні послуги. Завтра как раз заканчивается термин их перебування.
 
«Да это ж Ющ» - подумала я.
 
- Наши сосунки с Путиным - продолжил глава державы другим, но тоже знакомым голосом.
 
- Дают нам величезний шанс  стабілізувати країну…
 
«Сосунки, сосунки - да это же Янукович. Валяй, рассказывай» -  с интонацией таганрогского Беликова пробурчала я.
 
- Во-первых, мы вошли в Незалежный Союз Несоветских Республик, что упрочит наше экономическое положение.
 
- Во-вторых, есть домовленость о том, что три місяца в году я буду кэрувати внешнеполитическим курсом России - кокетливо проворковал вдруг президент и ехидно хихикнул.
 
«Кэруй, Юля,  кэруй» - хихикнула я в ответ.
 
Ладно с этим худо-бедно разобрались, надо подключиться к интернету, посмотреть что там на Дурдоме…
 
Набираю до боли знакомый адрес и вижу, что вместо Дурдома надпись: «Реабилитационный центр». Не может быть, неужели закрыли - пугаюсь я. Вместо  «Персонала» - раздел «Выздоравливающие», а там…. SAMPO, ПРОФЕССОР, АГАТА, ЭЛКА, РЫБКА - все на месте. Ладно, завтра вернусь в страну, а пока не грех воспользоваться радостями халявной жизни…
 
Ранним утром 1 мая я оказываюсь на Хрещатике среди большого скопления  людей. Моросит мелкий дождь. «Все как всегда, митинг оппозиции» - думаю я, но тревога не затихает. В руках у празднично одетых людей полощутся яркие незнакомые стяги.
 
- Да здравствует Нерушимый Союз Несоветских Республик - раздаются крики с трибун, установленных на Майдане. Пробираюсь поближе. А вот и президиум. Среди высоких государственных лиц и наш, с кульком конфет, кокетливо поправляет косу на  голове.
 
- Героям  Слава - откликается рядом со мной статный красавец, очень уж похожий на Тягнибока, и взасос целует даму, очень похожую на Витренко. Чуть поодаль - Луценко под руку с Шуфричем возлагают цветы к мемориалу «Жертвам Верховной Рады».
 
«Нет, без Дурдома, хоть и бывшего, не обойтись - решаю я - Надо идти к компьютеру почитать, что там в мое отсутствие произошло, да и позвонить по телефонам, которыми я предусмотрительно запаслась в прошлой жизни. И без Химика тяжко, у него богатое воображение, может подскажет».
 
Сайт «Реабилитационный центр» поверг меня в смятение. Это была смесь глянцевого журнала «Натали» с местным изданием «Ваша судьба». Вместо разделов Санбюллетень и ИМХО разделы имели названия ГЛАМУР, ОХОТА РЫБАЛКА, В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО. Раздел ФОТО остался. На нем ИВАНОВНА размещала фотографии своих вышивок крестиком. Раздел ИЗЯЩНОЙ СЛОВЕСНОСТИ  вел Коля-Неля вместе с соведущей красноречивой Ночкой. Правда, Collonelo переодически пропадал.
 
Мне по секрету сказали, что он ездит к Дракону в Запорожье, и они ловят рыбу на Азовском море. Лисовская теперь пишет только о любви. Агата ведет раздел САДОВОДСТВО. Бубен печатает рассказы о народных инструментах. Бывший Химик ведет курс, читая лекции о пресмыкающихся и паразитах. Большой популярностью пользуется Валера. Он ведет рубрику ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ и со свойственной ему добротой описывает жизненный путь известных личностей из персонала ДУРДОМА. Каждый понедельник посетители сайта ждут его новых эссе и неизменно ставят ему заслуженные 50 баллов. «Что-то здесь не то» - подумала я и …проснулась.
 
Путая сон и явь - уныло моросил мелкий дождь.
 
© stefania [05.05.2010] | Переглядів: 14737

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.5/91

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook